Приобретение Лады Ларгус с пробегом Во Владивостоке

Автор: sprintart
Опубликовано: 2580 дней назад (4 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 17 сентября 2017
+3
Голосов: 3
Здравствуйте.
Давно я присматривался, прочитывался к автомобилям российского производства, а также к модели Рено Логан.
Ларгус моя 39 машина по счету (34 моих и 4 машины супруги, которые покупал и тоже ездил).
Первая был леворукий Olep Record 1979 года выпуска. Дальше все праворульные (а как иначе то во Владивостоке)

Хотел было купить Ладу Гранту в самой пустой комплектации в январе 2014 года, но тогда она была одна на продаже в городе Находка, за 295 что ли. Ехать туда не хотелось. ДА и МКПП не очень хотелось.

Потом периодически читал форумы о надежности Логанов, что Ларгус почти тоже самое, только нашей сборки. Шло время, машины дорожали , как японские б/у и без пробега так и наши новые.

Так как машин было много у меня, в последние разы несколько раз не повезло, попадал на приличный ремонт. А все потому что разок купил у перекупа и ввалил почти стоимость машины в ремонт за 2 месяца. Вторая причина, японки пробежные уже старенькие, сменили много хозяев. Запчасти контрактные дорожают, новые оригинал дорогие.
Мне в целом нравится ковыряться в машинах (но не глобально, так по мелочи ходовку там сделать, маслице поменять, лифт небольшой сделать). НО в последние 2 года слишком часто я ремонтирую две машины в семье плюс прицепом машину сестры. То там стойки, то сям что то сломалось. То там износилось. И как то мне это поднадоело.

В очередной раз залез на дром в середине марта. Дай как гляну, что там из свежего российского продается у нас в приморье.
Две Лады Ларгус 2013 года. Одна вроде от хозяина, 8 клапанов без кондиционера, за 310 тысяч рублей. Вторая , которую купил, Тоже 2013 года ( в объявлении 2014 года и типа люкс) за 325.  Пока думал , размышлял, время шло. Думал, ну мне же нравится мой Паджеро мини 2000 года. Автомат, турбо, едет не плохо, удобен в городе (работаю в центре, с парковкой все плохо)  Первая продалась. Остался Мой Ларгус. И еще один 2015 года за 450 тысяч с малым пробегом, но тоже быстро ушел.
Тут сестра говорит, вдруг тебе приспичит продать Паджеро мини, продай мне, а то мой уже старенький совсем, поржавел, 5 лет на нем (тоже бывший мой).

Тут значит 24 марта в понедельник захожу опять на дром. Мой Ларгус уже за 305 продается. По тексту понятно что перекуп. И еще увидел Ладу Калина 2014 года универсал на АКПП за 340.  О , думаю, пробег 50 тысяч, автомат, внешне машина ничего так смотрица, современно.
Позвонил, продает хозяин. Торгуется до 320. Пробег в основном трасса Владивосток-пригород (на работу). Съездил , посмотрел. Посидел в салоне. В общем понравилась. Ржавчины по кузову нет, чуть покоцан порог справа от столбик ( ну это мелочи). Единственное задние рычаги и балка (элементы подвески) с налетом ржавчины, видимо отпескоструило и солью начало съедать. Но судя по загрузкам 200, по их раме, у них тоже самое.
Поехал домой. Сказал жене. Говорю понравилась. Да еще и на автомате. Свежая машина. На всех моих японках, меньше 85 тысяч пробега никогда не было. А так в целом от 150 и выше пробеги.
Жена заартачилась. Вот купишь, до зимы доездишь, скажешь "опять хочу 4 WD". Я его говорил, что цена новой в Дальладе 510 тысяч.

В общем на следующий день я подал заявку на кредит. Ее одобрили и через полдня деньги на карте.
Давай читать, думать, что взять. Калина на автомате, Все хорошо, денег впритык. Вроде привык к японцам. Давно хотелось Ипсум в 15 кузове 4 WD. А тут еще и Ларгус бы глянуть.
А Импсумы у нас поголовно конструкторы. Конструктор не хочу. Нашел одну объяву , 97 год, полная пошлина, в РФ с 2003 года (давно тоже) 4 WD, 300 тысяч.
Блин 97 год, старый. Знаю, что начнется сейчас ка минимум ремонт горловины бензобака, ГРМ , помпа еще что нибудь.
Ну позвонил, спросил когда посмотреть. В любое время. Говорю, буду через 15 минут. Тот ой нет ,через час только. Говорю, вечером позвоню, через час на работе буду.

Звоню по Ларгусу. Говорит типа хозяин. Приехал смотреть. НУ вижу крашенно крыло левое переднее, дверь водительская. Еще наверняка подкрашена. Полировалась недавно ( остатки полироли по углам и под резинками) Стекло лобовое меняное. Полирована.
Пробег 24430 км.  Выясняю, что год 2013. ПТС дубликат, родной от февраля 2013 года утерян ( потом по сайту ГИБДД пробил, всего две регистрации, я трети)

Прокатились ( я пассажиром). Ходовка на отлично. Потом я попросил возле дома попробовать потрогаться, почувствовать сцепление.  Педаль сцепления легкая. Схватывает ближе к верху. Как таз так ,как мне удобно. По цене сошлись.
Сомнения в достоверности пробега
Говорю, покажи паспорт. Приносит фото паспорта хозяина. Говорю, поехали к хозяину делать договор, а потом в ГАИ и расчет после перерегистрации. Согласился.
В итоге поехали на работу к хозяину.
Договор оформили. Поехали сделали ОСАГо и в ГАИ. Полдня в ГАИ ,сдал документы. Рассчитались. Перекуп уехал. Я получил бумаги на свое имя и поехал.

ИТОГО из косяков:
Сомнительный пробег 24500. Течь сальника лобовины  масло немного разбросало по моторному щиту и на блок АБС,  нет домкрата, буксировочной проушины на перед (балонник только остался). Нет задних подголовников
Салон почистили. Сиденья нормальные не порваны, не прокурены. Не потолке несколько прокуров, но потолок более менее почистили перед продажей.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пробег на момент покупки ( уже после регистрации в ГИБДД)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поменял передние тормозные колодки и пыльник левого внешнего ШРУС
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Дмитрий # 4 апреля 2017 в 18:50 0
А че пробег такой маленький 24000 не занатто они его открутили.Наверное скрутили как смогли.
sprintart # 4 апреля 2017 в 22:18 0
ДА вот непонятно с пробегом. По началу по износу тормозных дисков, думал скрутили прилично. Но оказалось, что заводские колодки запросто за такой пробег жрут диск. колодки заводские стояли (Маркировка Renault TRW). Ну есть вероятность что второй комплект. Ну, пусть 50 тысяч пробег. Приемлемо.

Единственное, руль потерт . Вполне возможно какие то рабочие ездили на машине.

Машина поставлена на учет и июне 2013 года. Чисто теоретически, по Владивостоку такой пробег возможен. Расстояния не большие, пробки.

Если бы я лично сам бы ездил, то примерно столько бы и наездил. У меня пробег в год 6-10 тысяч.
praktic # 4 апреля 2017 в 19:00 0
Ларгус моя 39
Каждый день меняешь что ли?
БаzzАЛЬТ♑ # 4 апреля 2017 в 19:18 0
У меня вообще в голове не укладывается  facepalm
Самый главный вопрос - нафига!  laugh
sprintart # 4 апреля 2017 в 22:26 0
Хороший вопрос, нафига купил.
Дачу собрался брать. Надоело томиться в городе. Не продохнуть. Еще и работаю последние год в центре. Вечная суета. Шум. Хочется на выходные сруливать и ковыряться в свое удовольствие ( главное не вкалывать, а именно любительски там огородиком заниматься, построить чего).

Большой универсал пригодится. Плюс расход топлива такой де как на бывшем Пад;еро мини v0.7 (правда турбо, автомат, 4WD)

За 275 тысяч рублей у нас на ДВ (да и за Уралом думаю тоже) ничего нельзя купить подобного.
Машина надежная. Ходовка отличная. Двигатель коробка надежные, простые.

Кондиционер и передние стеклоподьемники есть. Мне больше ничего не нужно. Как бонус подогрев сидений.

Ближайшие похожие машины праворульные это Toyota Probox. ВНешне не блещет. Салон куда более деревянный. Сзади лавка вообще.  Цена беспробежных от 450. С пробегом 7-9 лет по РФ ( 150-250 тысяч км) от 350 тысяч.  Единственный плюс это наличие АКПП и бывают 4WD.

Ниссан AD в кузове Y12 , переднеприводные с пробегом от 300 тысяч. Без пробега также от 400 тысяч. Так машина ничего. Симпотичнее ПРобокса. Но сдади опять же лавка. Теже механические стеклоподьемники. Пробег от 100 тысяч.

С введением обязательной ЭРА Глонасс еще подорожают.  Нафига такое счастье.
БаzzАЛЬТ♑ # 5 апреля 2017 в 00:30 +1
Я не про Ларгус! Нафига так часто машины менять, в чем смысл? Я еще могу понять тех, кто меняет их раз в два-три года, гарантия ёк и досвидос! Ну или подкапливают и покупает что покруче. Но 39 авто!!! Да я бы зае.....ся их постоянно оформлять  facepalm
Этот сколько терпения надо! Все равно, что 39 раз жениться  rofl
sprintart # 5 апреля 2017 в 03:00 +1
А кто его знает нафига. Бзик закрался такой у меня.

Да и машины то были не новые. Вообще ни одной новой не было с завода, с салона. И даже не было ни одной беспробежной японской машины купленной на рынке или привезенной с аукциона.  Максимум что было, это с пробегом полгода , я был вторым хозяином.
В ГАИ на свое имя около 32 машин было оформлено. в конце 90-х начале 2000-х модно было по доверенностям ездить рукописным

  В 2010 году началось.  С дуру продал Mazda MPV и потом как с цепи сорвало. То нравится машина да косяк какой есть. До джип хочется. То наоборот комфорт. То экономичности.
В общем и целом я их и так з...лся оформлять.

Теперь просто хочется чтобы ездило и мозг особо не парило. Так расходники менять и мелочи по ходовке.
sprintart # 4 апреля 2017 в 22:19 +1
Ну не совсем. Но бывали периоды по месяцу. А так раз в три четыре месяца меняю машины. Некоторые на 2-3 года задерживаются (для жены или сестры)
sprintart # 4 апреля 2017 в 22:26 0
Ну не совсем. Но бывали периоды по месяцу. А так раз в три четыре месяца меняю машины. Некоторые на 2-3 года задерживаются (для жены или сестры)
Anton # 4 апреля 2017 в 20:21 0
Битая тачка со скрученным пробегом, дубликатом птс, без второго ключа facepalm Домкрат и проушину зажали, но подголовники то им зачем непонятно, кстати второй ключ мог пойти донором для сигналки, если она с авто запуском.
sprintart # 4 апреля 2017 в 22:34 0
Битое в левое переднее крыло.  
Перед и зад целые. Лонжероны целые.  НА всех дверных проемах под уплотнительными резинками просматривается заводская точечная сварка.

Крыло если коряво сделали , можно и новое купить и поменять.
Цена машины 2013 года 275 тысяч. При этом все чт омне нужно в машине есть. НУ хотелось бы Автомат и 4WD для наших пробок и рельефа , но в природе таких Лагрусов не существует.

ПТС потеряли. В дубликате отметка что ПТС утрачен. По факту на мне третья регистрация в ГИБДД (бьется через сайт по ВИН номеру) ДА  и езжу я не на ПТС, а на машине. У меня на японских бывало по два три дубликата.

По подголовникам, типа в гараже выложили когда снимали чехлы и чистили салон. Говорит подсасрали его рабочие. Чехлы действительно были (крючки находил под сиденьями). И хорошо, что они были, хоть сиденья чистые, а не в масле или цементе. Половое покрытие  в багажнике чистый.

Плохо, что проушина для центрального ремня второго ряда тоже откручена и защелка ремня сломана (та, что с красной кнопкой).  Я всегда детей и пассажиров пристегиваю.
Anton # 5 апреля 2017 в 18:06 +1
Если действительно немного стукнутая и мятая не страшно. Птс может быть утрачен по разным причинам, и если потерян, то может внезапно найтись, к примеру в залоге у банка, который может наложить арест на регистрационные действия.
sprintart # 6 апреля 2017 в 01:43 +1
С ПТС да, всякое может быть. Со слов перекупа, типа его сначала потеряли. Потом таки нашли и отнесли в ГИБДД ( слабо вериться конечно).


Ну будем надеяться что все хорошо.   НА совсем уж плохой случай, я подстраховался. Хоть я и покупал у перекупа, но мы ездили к собственнику. Собственник его знакомый.  Я видел его паспорт, права, карту банковскую. В ПТС и договоре расписывался собственник при мне. В договоре указали 250 тысяч рублей.  Можно попробовать будет посудиться.
Заречный # 8 апреля 2017 в 17:25 0
Пробег скрученый. Была в ДТП. Похоже на угнаную. Конструктор после угона. Убить так машину не возможно!!!!
Заречный # 8 апреля 2017 в 17:36 0
Но сейчас можешь и сигналку не ставить и не закрывать на ключ. Никому она и нах ненужна. Угонят если ЛОХИ facepalm
sprintart # 10 апреля 2017 в 10:51 0
Кстати в Приморье я не первый, кто выбрал Ларгус.
Есть один человек на Дроме. Он в 2014 тему создавал между выбором Нивы 2131 или Ларгус. В итоге выбрал Ларгус.

Единственное он новую машину взял, а я б/у, но по хорошей цене.
В 2014 на Ларгусы куда веселее цена была

Японские машины не ломаются когда они без пробега и ты первый хозяин и то это относилось к машинам примерно до 2000 -2004 годы выпуска.
Сам я до усрачки наремонтировался. Движки конечно не капиталил, но мелочевки хватало.
Один раз вт.хали машину с пробитым блоком ДВС (был кулак дружбы), так там блок заклеили стеклотканью. На 550 км хватило.
Фото шедевра можно глянуть на форуме Мицу РВР http://rvr.ksn.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=446&t=25277
фото дырки в блоке ДВС  http://photo.qip.ru/users/sprintart.qipru/200956084/109387520/

Вот на Ниссан Санни жены перед продажей нам были поставлены все 4 новые стойки (LYNX) , новые пружины, на перед усиленные. Отбивает обратно. Так то машина хорошая, но 20 тысяч рублей вложенных в ходовку результата дали немного.

После Ларгуса сажусь на Саньку жены и по привычке еду не особо внимания на мелкие ямы обращая и слышу, бах бак, когда , например сьезжаешь с полицейского.

Дополнительные комментарии: