Бортовой Лёхуса

Автор бортового журнала: Лёхус
Все рубрики (2)
Габаритный и негабаритный груз на дачу.
+5
Первое серьёзное испытание моего Ларгуса произошло совсем недавно. Пассажирские покатушки в расчёт не беру, это так, разминка. Бабуля задумала крыть крышу на даче. Понадобилось сделать 2 вещи: перевезти 35 досок (10см х 3см) длинной 6 метров. Распиловка исключалась, нужны были длинные. Доски мокрые, весу немерянного. В наличие имелись только штатные рейлинги, поперечины купить не успел. В итоге сделал 3 поперечины из подручных реек, привязал к реза два рейлингам и за два приёма всё увёз. Сразу оговорюсь: от пилорамы до дома всего 1 км. Ехал со скорость в 2-3 км/ч, сзади братиш шёл-страховал. Дорога - 100 м старый асфальт, остальное - полный пц. Но сделали, Ларгус сдюжил, хотя после сделанного я зарёкся ТАК больше не повторять. Слишком рискованно, боялся стать первым владельцем Ларгус-кабриолета. Но главное, Ларгус смог.
Итого (фото на мобильник, качество - сами понимаете):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



А если кто захочет экономить на доставке чего-то листового, например, профлиста, то:

Через пару дней надо было забрать заказанный кровельный профлист (размеры 2м х 115см, вес каждого 8 кг) в кол-ве 40 шт из Купчино и отвезти под Зеленогорск. За доставку контора запросила аж 4 килорубля. По параметрам никак листы не влазили: в салон при сложенных сидениях никак ни по ширине, ни по длине; на рейлингах заявленные 80 кг - а это 4 рейса, т.е. в будни  жесть. Притом, что поперечены так и не куплены)..
Я задумался: а на кой ляд я брал Ларгуса, что бы за доставку платить? Всё оказалось просто. Снял второй ряд сидений - открутив два болта в "ногах" и вуаля - 2,15 метра до передних сидений в нижней точке. Купил 10 метров пупырчатой плёнки (250 руб.), салон обклеил ей с помощью малярного скотча. Шины накачал до 2.4-2.6 атм. С братишей приехали на склад в надежде, что отгрузят пачкой и мы поштутчно переберём всё в кузов, немного сгибая каждый лист радиально (по ширине всё же не влазил). В итоге: краном нам опустили всю пачку (320 кг), на пупырку подложили 4-5 каких-то отбросных кругляков из полиуритана (что бы скользило, идея грузчиков-аборигенов), и далее, слегка положив на край, задвинули всю пачку втроём до упора. Задние двери закрылись, 5 минут времени, всё пучком. Машина шла ровно, чуточку слабее в динамике. Ехал, есессно, спокойно, 70-90 км\ч. Ничего не просело, дым из под колёс и тормозных дисков не валил, сцепление не горело. Всё в ажуре, Ларгус еще раз себя оправдал. Спасибо ему.
Извините очень, что фотка всего одна и на ней хрен чего поймёшь - времени было в обрез, фотика не было, суета неописуемая. Но я клянусь - под ящиком, мангалом и прочим барахлом - 40 листов профнастила, 2м х 115 см (толщина каждого листа 0.4мм),320 кг общего весу без пассажиров. Он там, просто его не видно. Если кто-то задумает везти такой - легко!)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новый Ларгус
+2
Всем здравия желаю! Давно зарегался, а ничего не писал. Буду исправляться и обмениваться инфой. Легко иду на контакт))

Итак, в мае купил новый Ларгус (5 мест, 16 кл - люкс). До этого 3 года откатал на VW Vento 1996 г.в. и пришёл к покупке нового авто. Изначально прямо-таки коробил внешний вид Ларгуса, а потом как-то внезапно ррраз  - и как отрубило. Полюбил) Брал с расчётом на семейный универсал для города, дачи и собственной доставки всего, что вздумается. На данный момент, по прошествии   5 месяцев доволен практически всем. За это время накатал 5 тысяч без дальняков: дом-работа-магазин-дача. Всё чик-чирик. Отдельно купил только катки и сделал тонировку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи