Лада Ларгус. Замена подшипника муфты включения кондея.

Автор: LarqusMen585
Опубликовано: 1366 дней назад (29 июля 2020)
Бортовой журнал: Все о Ларгусе.
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 19 раз — последний 24 сентября 2020
+3
Голосов: 3
Пробег 369500км.
Примерно с апреля месяца стал замечать какой то звон с правой стороны двс. Сначала вроде не сильно давило, не обращал внимания,,, типа наружу вылезет, или пройдет. Но время шло, шум не проходил,  наоборот постепенно нарастал , утром на холодную стал заметно урчать. Когда уж достал совсем поехал по сто, слушать что это. На одном послушали, решили - наверно, ролики ДО шумят( недавно менял ГРМ,, из ДО - не трогал ничего, ремню пробег был 119ткм как  и ГРМ, а роликам и того больше). Хотя и генератор отдавал подшипами и Гур.
Ну ролики и ролики,, взял комплект поехал на замену. Сняли ремень ДО, завели, послушали- не шумит ничего, (грешилбоялся что ГРМ,,,значит и не он).
Поменяли ролики, завели- опять тот же звон. Зря поменял ролики! Не в них беда.....День прошёл. На следующий день взял масло в Гур, подшипы гены и кондея, опять на сто. Масло в Гуре заменили(впервые с покупки Ларгуса) ,, ничего не изменилось, звенит!
Начали менять подш.кондея,,ключа у них на 14 тонкостенного нет. Спросил - а на ЛЛ меняли хоть раз? Нет!  У меня охота и пропала у них менять(учиться.) .
Поехал к посерьезней ребятам. Загнали на подьемник, сняли ремень, крутят рукой кондей- шума нет( или слабый).
Не он!?  shock -или меняем??
Меняйте, точно он(при включении кондея -не шумит, без кондея - на оборотах чуть ли не свистит, , на холостых, тишина в любом положении кондея!)
Короче открутил он шкив, открутил мотор кондея, отодвинул от двс(мешал сняться шкиву, упирался в лонжерон) , снял шкив, крутанул подшипник- ТОЧНО ОН!!!
Выпрессовал его, новый запрессовал, завальцевал точками собрали, завели- тишина. Вкл кондей- работает и тоже все тихо! Слава богу!  А то уже грешили и на гену и на гур!

Подш. NSK = 500р(размер 35*55*20), работа=2500.
Ps-Неделю отъездил все  класс!
Pss - трубки, фреон, не трогали!

Всем удачи.
Ларгус 16кл.. К4м... Свечи нжк38,,,замена через 139000 пробега | Лобовое стекло Spektr Glass на Ларгус.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
LarqusMen585 # 28 сентября 2020 в 19:00 +1
379500км.
Пробег 10ткм. Подшипник все норм.

Дополнительные комментарии: