ТО-2

18 декабря 2014 - никольский

Отчётик по прошествии 30 000 км.

Привет всем ЛАРГУСОВОДАМ и прочим "водам"!

Вот и 30 тысяч пролетели незаметно. Прошёл ТО-2 у ОД. Проблем ни каких. Заехал в 10.00, забрал машину в 17.00. Стоимость 7100 (Все материалы, жидкости, запчасти их и полная (снаружи и внутри) мойка, включая двигатель + незамерзайка в бачок омывателя).
Ранее писал отчёты по машинке. Что добавить к сказанному? Всё что  писал (можете почитать предыдущие отчёты) подтверждаю. Расход топлива средний: в городе  плюс минус 9, по трассе (если не быстрее 100 км/час) около 7. Нет проблем по проходимости (в разумных пределах!), вместимости, грузоподъёмности. Лёгкий пуск в любое время года. Вышел, завёл, через минуту поехал (зимой снег счистил и поехал).
Постоянно слежу за новостями и отзывами. Те проблемы, о которых пишут, у меня (у моего Лэрри!) не встречаются. Бог пасёт!
Есть некоторые правила, которые пытаюсь соблюдать:
1. По климату (положение крутилок направления потоков и скорости вентилятора) в салоне: зимой - "всё в ноги", летом - "всё в голову"; скорость вентилятора по количеству человек в салоне: 1 чел. -1 ск., 2 чел. - 2 ск. и т.д. И ни какого запотевания или холода! Естественно при прогретом двигателе!
2. Задний ход только при включенной аварийке.
К сожалению, поймал камень в лобовое. Пока езжу. Думаю до лета дотяну, а там посмотрим! Иногда плохо включается задняя передача. И ... пачкается, пачкается, ну грязнуля, конечно, хороший!!!
А в остальном "всё хорошо прекрасная маркиза!" Машина соответствует тем деньгам, за которые куплена!

Повторюсь: хочется иметь машинку с проходимостью Трактора, комфортом Майбаха, престижностью Бентли, грузоподъёмностью Грузовика, вместимостью Автобуса, скоростью Ферррари, расходом топлива Мопеда, а стоимостью Велосипеда!!! Но, как говорил Генри Форд: "Лучшая машина та, которая ТВОЯ и НОВАЯ!"

Удачи всем! Ни гвоздя, ни жезла!

Похожие статьи:

Отзывы владельцев2 года, второе ТО, 15100 пробег,

Отзывы владельцевТО №2

Отзывы владельцевСервис Ларгуса

Отзывы владельцевТО-2 или 30000 км


Рейтинг: +2 Голосов: 2 6357 просмотров
SID # 18 декабря 2014 в 22:07 0
Так и есть!!! laugh  laugh  laugh
svm55 # 19 декабря 2014 в 14:02 0
Один в один. так что не все машины с косяками. Завтра еду на ТО-2.

Дополнительные комментарии: