АВТОВАЗ запускает в серийное производство Лада Ларгус

4 апреля 2012 - Admin

САМАРА, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. АВТОВАЗ начинает сегодня серийный выпуск новой модели - автомобиля "Лада Ларгус".

Как сообщили на предприятии, "Лада Ларгус" - это первый крупномасштабный совместный проект АВТОВАЗа и альянса "Рено-Ниссан". Этот автомобиль должен занять пустующее сегодня место в нише универсалов эконом-класса повышенной вместимости. Будут выпускаться три модификации "Лады Ларгус" - 5-местная, 7-местная и грузовой фургон. Объем производства этой модели в 2012 году примерно оценивается в 30 тысяч машин. Официальные цены на "Ладу Ларгус" пока не объявлялись, ранее в качестве минимальной называлась цена в 340 тысяч рублей. В продажу новинка должна поступить этим летом.

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов, ожидается, что "Лада Ларгус" будет весьма востребованной у покупателей, и планируемый объем производства в 2012 году окажется меньше прогнозируемого спроса. "В своей ценовой нише конкурентов у этой модели не будет", - подчеркнул Федосов.

АВТОВАЗ - один из крупнейших автопроизводителей Европы. Сегодня производственные мощности АВТОВАЗа позволяют выпускать около 800 тысяч автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года АВТОВАЗ произвел более 26 млн автомобилей "Лада".

АВТОВАЗ является равноправным участником альянса "Рено- Ниссан". В настоящее время крупнейшими акционерами АВТОВАЗа являются госкорпорация "Ростехнологии" /28,98 проц акций/, французский концерн "Рено" /25 проц плюс одна акция - блокирующий пакет/ и "Тройка Диалог" /20,14 проц акций/. В ближайшее время "Рено" планирует увеличить долю в компании до контрольной.

Источник: ИТАР-ТАСС


Антон # 4 апреля 2012 в 12:10 0
Очень радует фраза "В своей ценовой нише конкурентов у этой модели не будет". Правда или рекламный ход?
gena041068 # 4 апреля 2012 в 14:35 0
лишь бы в этой " нише " нули не выросли

Дополнительные комментарии: