АВТОВАЗ введет сверхурочные часы на линии В0

15 сентября 2016 - Admin

АВТОВАЗ введет десятичасовой рабочий день на линии B0, где собирают LADA Largus, LADA XRAY и автомобили альянса Renault-Nissan. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил председатель профсоюза предприятия Сергей Зайцев, добавив, что сверхурочные работы вводятся с 3 октября по 25 ноября в связи с увеличением спроса на некоторые модели. Сейчас сотрудники данной линии работают в две смены по восемь часов. За сверхурочные работы трудящиеся получат компенсацию.

Между тем, в сентябре на АВТОВАЗе частично вводили режим простоя. Как рассказал председатель профкома «МПРА» Петр Золотарев, линия LADA 4х4 с сентября работает два раза в неделю, LADA Priora три дня в неделю, сборка Kalina-Granta четыре дня в неделю. По словам Золотарева, сотрудникам оплачивается две трети заработной платы в дни простоя. Такие меры ввели из-за кризисных явлений на авторынке, чтобы избежать сокращения персонала.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», АВТОВАЗ перешел на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля 2016 года, чтобы избежать сокращений сотрудников. После выхода из корпоративного отпуска 15 августа завод вернулся к пятидневной рабочей неделе. С 17 октября и по 19 февраля 2017 года тольяттинская площадка АВТОВАЗа вновь будет работать в режиме «четырехдневки».

Источник: www.autostat.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: