Самарскому управлению МЧС подарили спец. Ларгусы

27 декабря 2013 - Admin

27 декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник. На днях на площади перед Самарским Академическим Театром Драмы сотрудники МЧС получили новую спецтехнику.

-Данная техника  в большей степени предназначена для работы при ДТП, - прокомментировал руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов.  – Для того чтобы реагировать своевременно оказывать качественную помощь, конечно нужна специальная техника. Легковой транспорт будет обслуживать дороги города, а КамАЗ предназначен для работы на федеральной трассе М5. Техника, которая сегодня передана в руки сотрудников МЧС - мобильная и будет использовать для прикрытия участков, которые относятся в сызранскому, тольяттинскому и самарскому гарнизонам.

Автопарк спасателей пополнился новыми автомобилями. Это три автомобиля «Ларгус», три снегохода, квадрацикла  и один КамАЗ. Подразделениям ГУ МЧС России по Самарской области ключи от новых машин вручил первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко. Он тепло поздравил самарских спасателей с этим знаменательным событием.

-Машины оснащены необходимым аварийно спасательным инструментом, чтобы оказывать первую медицинскую помощь при авариях, - рассказал Олег Васильевич. – Данная техника позволит сократить время приезда на место ЧП, соответственно первая помощь пострадавшим будет оказываться быстрее. Основное предназначение это реагирование в городе и на трассе М5. 

По словам Олега Бойко, в данном случае делается упор на работу при дорожно-транспортных происшествиях. Также было отмечено, что идея ввести в эксплуатацию легковые автомобили была выдвинута на российский уровень сотрудниками самарского МЧС. Благодаря смекалке наших спасателей, теперь все регионы Поволжского Федерального Округа будут оснащаться подобной техникой.

Источник: www.kp.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусВ России начался выпуск LADA Largus с увеличенным кузовом

Новости о Ладе ЛаргусСтавропольская краевая больница получила новые санитарные Ларгусы

Новости о Ладе ЛаргусВ Новосибирской области многодетные семьи получат Лада Ларгус

Новости о Ладе ЛаргусНиколай Меркушкин подарил сызранской трудовой династии автомобиль Лада Ларгус

Новости о Ладе ЛаргусХоккейной "Ладе" подарили LADA Largus


Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: