Автоваз увеличит штат на 500 человек для производства Лада Ларгус

21 сентября 2012 - Admin

На АвтоВАЗе организован дополнительный набор персонала рабочих профессий. В планах завода принять 400-500 человек до конца года. Это связано с тем, что предприятие наращивает производство автомобилей Lada Largus. Об этом сообщила пресс-служба завода. В другие производства прием ведется только на имеющиеся вакансии.

Как отмечают в пресс-службе, программа развития АвтоВАЗа до 2020 года подразумевает увеличение объема производства к 2020 году до 1,2 - 1,4 млн автомобилей в год на площадках в Тольятти и Ижевске. При таком увеличении производства компании, естественно, понадобятся новые сотрудники. Сейчас завод планирует привлечь 400-500 человек, что связано с увеличением производства последней новинки завода - Lada Largus. В другие производства завод ведет прием в «обычном режиме» - только по мере возникновения вакансий.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что АвтоВАЗ якобы увеличит свой штат на 20 тыс. человек, и для этого даже потребуется помощь мэрии, которая могла бы разработать городскую программу строительства социального жилья для рабочих из других городов. Однако на самом заводе эту информацию опровергли. К тому же в настоящее время завод не применяет практику привлечения приезжих работников.

Сейчас в ОАО «АвтоВАЗ» работает около 66,5 тысячи человек, включая временных работников, принятых под задачи временного расширения производства. Как отметили в пресс-службе, эта численность соответствует нынешним объемам производства.

Источник: vkonline.ru

Похожие статьи:

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ – социально ответственная компания

Новости о Ладе ЛаргусРабочие с конвейера по сборке Лада Ларгус устроили забастовку

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ просит бывших работников вернуться на завод

Новости АВТОВАЗаНа ВАЗе грядут сокращения

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ ждет профессионалов


aleks # 23 сентября 2012 в 22:42 0
Казалось бы, хорошая новость: такую ораву бросят на битву за Ларгус! Но с другой стороны, кого они наймут, где они найдут столько и сразу квалифицированных рабочих? Хорошие специалисты обычно без работы не сидят, так что эти полтысячи скорее всего будут гастарбайтерами… И пойдут с конвейера родные Жигули…
Родной маркетинг и дилеринг мы уже имеем… sad

Дополнительные комментарии: