Новый универсал Lada назвали Largus

7 июля 2011 - Admin

С латыни это слово переводится как «щедрый».

Производство нового универсала Largus, построенного на платформе Renault Logan, должно стартовать до конца этого года. А первый пилотный экземпляр новой Lada сошел с конвейера в середине прошлого месяца. Стоимость универсала Largus будет варьироваться от 340 до 420 тысяч, в зависимости от комплектации. 

Автомобиль получит регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо, ABS, систему кондиционирования воздуха, магнитолу с возможностью проигрывания CD и MP3-файлов. Правда, всего этого в базовой комплектации покупатель не найдет. 

Внешне Largus - копия Dacia Logan MCV. На АВТОВАЗе лишь немного изменили некоторые детали экстерьера. Например, у Lada появилась новая радиаторная решетка. Кроме того, Largus адаптировали под российские условия эксплуатации да немного изменили салон. 

Впервые универсал Lada Largus представили публике на Московском автомобильном салоне в 2010 году. Напомним, что в прошлом году в патентное бюро поступило несколько заявок на регистрацию имен нового универсала. Среди них были Slavia, Ladoga, Quanta, Adera, Alegra, Terra, Fortuna, Granta и собственно Largus.

Источник: За Рулем


Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: