В семействе Лады – «первенец» мужского рода

8 июля 2011 - Admin

У АвтоВАЗа впервые после первого бренда «ВАЗ» и неофициального «Жигуля» появилась модель, официально названная    в мужском роде – Ларгус (Largus, по-латыни – щедрый). Автолюбители отметили, что новейшая модель АвтоВАЗа сделана на базе созданного ещё в 2007 году Рено Логана и уже шутят по его поводу: «ларгусь», «это типа чтоб потенциальный хозяин сразу не жмотился и готовил денежку на ремонт».

АвтоВАЗ озвучил имя новой модели – созданного совместно с Рено на его платформе В0 семиместного универсала, ранее «проходившего» под рабочим названием R90. Его назвали Largus. 

Презентация прототипа российско-французского Ларгуса прошла в 2010 году на Московском международном автосалоне под названием Проект R90. На базе той же платформы B0 сделан популярный в России Рено Логан. Ларгус запустят в серийное производство в марте 2012 года. АвтоВАЗ обещал «бюджетность» на уровне 340-420 тысяч рублей. Добиться её АвтоВАЗ рассчитывает благодаря высокой степени готовности к переходу на новую модель и большим объёмам. 

Тестовая сборка Ларгуса началась 2 июня. «Первый автомобиль из пяти будет собран за неделю, – рассказал на ВАЗ-ТВ руководитель проекта B0 АвтоВАЗа Михаил Рябов. – Дальнейший темп будет увеличен. Пятый автомобиль мы должны собрать в течение трёх дней. Конвейеры уже адаптированы. Мы прогнали по этим конвейерам сначала подвеску, потом кузова, были проблемы – мы их устранили, и персонал готов запустить этот кузов на первую нитку главного конвейера и начать сборку «пилота-1». Всего мы планируем до конца этого месяца собрать пять пилотов». 

Читатели бурно реагируют на новости о новой модели. «Начиная с 19 января 2007 года в европейских странах начались продажи новой версии «MCV» автомобиля Dacia Logan, более известного в России как Renault Logan. Вот так новый авто)))))», «Я бы машину купил, но с автоматом и со всеми опциями. Но понять до конца, зачем купили уже устаревшую платформу Логана, не могу. Лучше бы сделали проще, а именно, на базе Калины запустили в производство разные варианты кузовов (3-5дв. хетчбек, седан, универсал, УПВ, купе/кабрио, и обязательно модификации с полным приводом;-)) Если что-то и покупать, то платформу Мегана (Калина еще вполне современна в В-классе, а Приора – устарела на 15 лет и сравнить с новым Гольфом или с тем же Меганом никак не получается). 

Запустить в производство большие машины из запаса альянса Рено/Ниссан (спрос в России есть, а при уменьшении цены при ребрендинге – спрос только вырастет и АвтоВАЗ получится нормальной автомобильной компанией с присутствием во всех классах)», «Отличная машина за такие деньги – огромный универсал с тремя рядами сидений», «Ларгусь», «Лада-Сарай», «это типа чтоб потенциальный хозяин сразу не жмотился и готовил денежку на ремонт», «Рено Сандеро Универсал? Ну-ну… В Европе Дачия стоит 5000 евро, у нас – вдвое дороже», «Так бы и назвали: Lada Logan MCV. Чего путаницу наводить...», «420 тысяч рублей – небольшая цена? Ужас! Лучше пошлину отменить – и все на нормальных авто ездить будут!», «К концу года только наладят, в следующем году выпустят по 400 рублёв полюбэ. Dacia и та эту модель быстрее наладила (хотя они, наверно, на этом конвейере и раньше Логанов собирали, но всё же…).

А как сильно сказано – Совместная разработка, целый Проект R90 (наверно, имелось в виду return 90-е)))"!, что разрабатывали-то? Радиаторную решётку?)) Наладят и будут производить теперь 10 лет. Дальше ещё смешнее будет, на базе Largus`а появятся пикап, каблук и минивэн с джипом. И так 10 лет!!! Надеюсь, на них не много покупателей найдётся», «Проект заключался, видимо, в том, чтобы уговорить французов назвать Дачу Ладой… пять лет уговаривали… а, еще упустил момент - НИОКР по встройке ладовского шильдика в радиаторную решетку Дачи-Логана». 

Источник: Ladaonline.Ru


Митяй # 8 июля 2011 в 17:01 0
Ларгусь :)

Дополнительные комментарии: