Largus Cross - новое лицо АВТОВАЗа

27 августа 2014 - Admin

В преддверии Московского международного автомобильного автосалона (MMAC’2014) АвтоВАЗ показал новое лицо Lada. Две в корне новые модели представил президент компании Бу Андерссон и пригласил всех посетить их стенд на автосалоне, который стартовал 27 августа. Но и это еще не все: директор по дизайну Стив Мартин рассказал о новом языке дизайна (ДНК) следующих моделей Lada: Lada Vesta, Lada WTCC, Lada XRay. Как изменилась Lada, вы сможете оценить лично уже сегодня, а пока несколько фотографий в репортаже Бигпикчи.

Добро пожаловать в новый мир Lada! Lada Kalina Cross — автомобиль нового поколения с 8-клапанным 87-сильным двигателем объемом 1,6 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Из изменений можно отметить и увеличение дорожного просвета, а также дополнительную пластиковую накладку на решетке радиатора.

В состав оборудования войдет электрический усилитель руля, подушка безопасности, усиление экстренного торможения, подогрев сидений и зеркал, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB-разъемом, климатическая система и даже рейлинги на крыше. Даже не верится

Вторая усовершенствованная модель — Lada Largus Cross. Этот компактный универсал может трансформироваться из «семейного» семиместного автомобиля в двухместный грузовичок, рассказывает Олег Груненков, директор направлений Kalina и X-ray.

Получился довольно комфортабельный и удобный салон автомобиля, который позволяет совершать поездки по городу и более длительные «путешествия» всей семьей.

Для пассажиров третьего ряда созданы по-настоящему удобные места. Проверено Бигпикчей!

АвтоВАЗовцы заявляют, что Largus Cross отлично справляется с нашими дорогами.

«Сегодня Lada — продукт, созданный людьми для людей». Бу Андерссон, президент АвтоВАЗа, который, между прочим, приехал на Lada Largus VIP, рассказывает, что усовершенствованное администрирование процессов компании поможет добиться успеха. Ну что ж, посмотрим…

А Стив Маттин, занимающийся дизайном новой линейки Lada (кстати, в прошлом — дизайнер Mercedes-Benz и Volvo), уверен: чтобы изменить бренд, самое важное — изменить его лицо. Х-графика нового поколения Lada совершит прорыв, с которым АвтоВАЗ войдет в то будущее, которое ждали многие.

На «иксе» вообще сделан особый акцент. Сама эмблема стала больше и также больше места занимает на решетке. Необходимо было выработать стратегию дизайна таким образом, чтобы она отвечала общей концепции. В автомобилях нового поколения большое внимание уделено деталям, именно поэтому каждый из них будет иметь свой «характер», рассказывает Стив.

Lada меняется — это факт, поменяется ли отношение к ней в России, сказать пока трудно, но пожелаем ей удачи на этом нелегком пути. Кстати, старт продаж намечен на ноябрь месяц, но если вам лично хочется убедиться в ее усовершенствованных формах прямо сейчас или задать вопросы первым лицам компании, то сделать это можно уже сегодня, 27 августа, на автосалоне MMAC’2014.

Источник: bigpicture.ru/

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусВсероссийская презентация LADA Largus Cross для дилеров

Новости АВТОВАЗаПрезидент АВТОВАЗА будет ездить на Lada Largus Cross с черной крышей

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ осенью 2014г. начнет продажи трех новых моделей Lada

Новости о Ладе ЛаргусПрезидент Автоваза будет ездить на Lada Largus Cross

Новости о Ладе ЛаргусЛада Ларгус кросс прибавит в клиренсе 20-25 мм


Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: