Комплектующие для Lada Largus Cross смогут производить на заводе "Автокомпонент Сызрань"

10 августа 2014 - Admin

"ПК Автокомпонент Сызрань" получит возможность выпускать комплектующие для Lada Largus Cross, сообщила пресс-служба завода. Компания может рассчитывать на размещение на своих производственных площадях любого из заказов, имеющихся у ГК "Автокомпонент" (ГКА).

По словам управляющего директора предприятия Евгения Юрищева, речь идет о совместных проектах с GM-АвтоВАЗ, "ВАЗ", "УАЗ", Ford Sollers, Valeo, Faurecia.

Среди крупных проектов - производство интерьера и экстерьера для автомобиля Niva нового поколения, детали интерьера и экстерьера модернизированной модели Lada 4х4. Также ГК "Автокомпонент" номинирован на разработку и производство отопителя для Lada 4х4.

"Новый проект, о котором заявил Бу Андерссон, - Lada Largus Cross - стартует в ноябре 2014 года, - напомнил Юрищев. - Проект амбициозный по срокам. Группу компаний "Автокомпонент" номинировали в конце июля, а в ноябре ГКА уже должна начать поставки деталей экстерьера. Есть ряд проектов с компаниями Valeo и Faurecia. Планируется производство деталей для Ford (в Татарстане). Это только часть проектов. Их много. И "Автокомпонент Сызрань" как компания, входящая в ГК "Автокомпонент", может рассчитывать на размещение на своих производственных площадях любого из вышеперечисленных проектов. Это произойдет после того, как на предприятии будут закончены все необходимые процессы по внедрению единой производственной системы ГКА. Я думаю, что к концу 2014 года эта работа будет завершена".

Источник: vninform.ru

Похожие статьи:

Новости АВТОВАЗаПрезидент АВТОВАЗА будет ездить на Lada Largus Cross с черной крышей

Новости о Ладе ЛаргусПрезидент Автоваза будет ездить на Lada Largus Cross

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ осенью 2014г. начнет продажи трех новых моделей Lada

Новости о Ладе ЛаргусЛада Ларгус кросс прибавит в клиренсе 20-25 мм

Новости о Ладе ЛаргусВсероссийская презентация LADA Largus Cross для дилеров


Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: