Владимир Путин расписался на капоте первой сошедшей с конвейера Lada Largus

4 апреля 2012 - Admin

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду принял участие в церемонии запуска серийного производства автомобиля Lada Largus на заводе "АвтоВАЗ".

Глава правительства ознакомился с производством, пообщался с рабочими конвейера и поздравил специалистов завода с пуском новой модели в производство.

"У АвтоВАЗа отличное будущее. Сегодня он занимает 25% рынка в России и, я уверен, сохранит эту планку", - сказал Владимир Путин, выступая на церемонии запуска модели в серию.

Он отметил, что до 2020 года для развития производства предусмотрены инвестиции в размере 169 миллиардов рублей.

После того, как первый серийный автомобиль Lada Largus с номером 000001 съехал с конвейера, глава правительства вместе с представителями Renault, Nissan и "АвтоВАЗа" расписался на капоте машины.

Говоря об автомобильной промышленности в целом, Владимир Путин отметил, что в прошлом году она превысила докризисный уровень продаж, и по объему продаж Россия занимает второе место в Европе и четвертое - в мире, сообщает РИА Новости.

Источник: firstnews.ru


zars # 4 апреля 2012 в 18:52 0
когда обнародуют  комплектации?
erik # 5 апреля 2012 в 08:20 0
и цены!!!
Павел # 7 апреля 2012 в 00:27 0
Если комплектация люкс, значит должен быть кондиционер и 4-х диапазонный автомат от логана. Чтобы это работало - однозначно нужна турбина! И все это не более 450-470 рублей.

Дополнительные комментарии: