"Больше всего вырастут цены на Largus"

17 марта 2014 - vitos

АвтоВАЗ готовится повысить цены на автомобили Lada. Уже в апреле-мае 2014 года машины тольяттинского автогиганта подорожают примерно на 2-3%, а в денежном эквиваленте увеличение цен составит 5-10 тыс. рублей Об этом со ссылкой на руководителя Енисейского управления региональных поставок ОАО «АвтоВАЗ» в Красноярске Сергея Воробьева сообщает портал «НГС Новости». 

 Основной причиной повышения цен менеджер называет ослабление курса рубля. «Рост цен удастся удерживать еще около месяца. Больше всего вырастут цены на Largus», — рассказал Воробьев.

Ранее о возможном подорожании сообщали и другие представители дилерских центров. По их словам, при производстве автомобилей Lada используются, в том числе, иностранные комплектующие, поэтому АвтоВАЗ также зависит от колебаний курса рубля. Впрочем, есть и хорошие новости: в скором времени гарантия на «Лады» может вырасти практически в два раза.

auto.mail.ru/article.html

Похожие статьи:

Новости АВТОВАЗаТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ, АВТОГИГАНТ!

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ обновит свой внедорожник

Новости АВТОВАЗа«АвтоВАЗ» хочет выпускать псевдокроссоверные версии Lada


Рейтинг: 0 Голосов: 0 3831 просмотр
kotov535 # 18 марта 2014 в 05:39 0
У нас оф. дилер Автоваз(Форварт-авто г.Чайковский) говорит что цены на ларгус поднимутся уже 24 марта 2014г.
Продаёт оставшиеся модели фургон и 5-ти мест стандарт по старым ценам до 24.03, может лукавит.
Серега # 18 марта 2014 в 15:29 0
Вот комплектующие на Ларгус надо использовать отечественные  а не иностранные не какого качества по завышеным ценам, в большей степени это относится к ШРУСам фирмы GKN, которые приносят не мало проблем владельцам Ларгуса, ШРУСы нашего производства ИМХО столько проблем не доставляют, даже журнал "За Рулем" столкнулся с низким качеством изделий GKN, это какой то ПОЗОР!
ЭДУАРД76 # 21 марта 2014 в 18:20 +3
Кому нужен вместительный и достаточно надёжный а\м, как Ларгус, то небольшое повышение цены не повлияет на конечный результат в выборе. Помнится, ещё полтора года назад, я сам был готов отдать наличкой 450-480 тыс.руб. за Ларгуса без очереди и томительного ожидания(при зав.цене 430-450 т.р.в Люксе). Но тогда, впрочем как и сейчас, он мне был очень необходим, особенно по работе. Некоторые брали как горячие пирожки и более, чем за 500 тыр. Сейчас Ларгусы стоят у Дилеров в свободной продаже и с минимум допов. Кому нужно, тот покупает. Кому не особенно, но хотелось-бы, ему и Гранта очень дорогая. car

Дополнительные комментарии: