Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
имеется ли возможность крепление запаски или хотя бы докатки на заднюю дверку?
[/quote]
Мне кажется слабовата дверь... Я не рискнул. В дальнюю дорогу беру запаску в багажник.
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
При установке ГБО планирую закрепить докатку под торриодальнный баллон на место запаски. Это лучший вариант, чем городить колхоз на задней дверце ЛЛ. Хотя петли дверцы должны выдержать запасное колесо.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
vent:

Надумал ставить ГБО 4 поколения, не могу выбрать фирму изготовителя ЛОВАТО или ДИджитроник помогите выбрать скажите "+" и"-" оборудования его дальнейшую эксплуатацию. до этого ГБО не было ни на одной машине

Вообще, комплекты ГБО могут быть собраны от разных производителей - мозги, форсунки, редуктор, рампа, шланги...
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
rustem1902, Мил человек, езжай к своим установщикам и заставь снять к такой маме шланги от редуктора к рампе с синей полосой. Только лишь малообразованный в техническом плане человек сможет поставить в топливную магистраль кислородный шланг, который разьедается нефтепродуктами коими СНГ и является. А потом отчего же оно форсы забиваются а ещё чего хуже авто сгорит.
А мандалаина эта служит для защиты пластиковой рампы форсунок бензиновых, в случаях лобового удара она защищает рампу от поломки и тем самым способствует снижению вероятности возгорания автомобиля.
Ставлю на ларгуса гбо и эту ,,мандалаину,, не трогаю, наоборот использую для крепления газовых форсунок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2013 в 21:54)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
поставить в топливную магистраль кислородный шланг
[/quote]

Так вроде по этому шлангу пропан после редуктора в газообразном состоянии идёт? Что ж с ним будет-то? Хотя конечно поинтересуюсь у спецов. До Ларгуса ставил у них же на Тойоту, вроде шланги были те же, машина проехала уже тысяч 200. Хотя ты меня озадачил. Выложи фотки, как ты с этой хренью поставил, пойду ткну своим,если тебе не трудно...
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Интересоваться смысла нет. Многолетняя практика профессиональной работы в сфере ГНС в том чисте и в сфере автомобильного ГБО всё расставила по своим местам. Много авто приезжало и приезжает с разложившимися шлангами с синей полосой именно на паровой фазе. Шланг трескается и газ начинает выходить в атмосферу а куски резины с внутренней стороны отваливаются и попадают в смесители и форсунки. Помимо паровой фазы в магистрали есть газовый конденсат, по сути это тяжелые фракции нефтяные. Превед тем мастерам которые кислородные шланги ставят в ГБО ))))
Правильные комплекты ГБО снабжаются специальными резинотканевыми рукавами выдерживающими ту среду, в которой они работают. Вчера ларгуса отдал клиенту с BRC, а рукава там штатовские и итальянские и все шли в комплекте.
Фотаю все свои работы, но именно ларгусов не фотал. Через 1000 км будет возврат автомобилей на контроль настроек, сфотаю и выложу сюда, если тачки вернутся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2013 в 22:06)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вот это было бы интересно!!!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Вообще, комплекты ГБО могут быть собраны от разных производителей - мозги, форсунки, редуктор, рампа, шланги..          
да у меня редуктор ловато.мозги диджитроник.форсунки ваще х.з. чьи. но всё работает гуд.
жесть
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mmags:
Фотаю все свои работы, но именно ларгусов не фотал.
А фото Рено Логан 8-16кл. есть? Под капотом то-же самое. smile
vent:
помогите выбрать
У нас в Тюмени нахваливают ГБО OMVL DREAM.Типа запуск возможен в морозы на газу, надёжный редуктор и т.д..Но не дёшево.Есть так-же TAMONA TG, более доступная по средствам. Может кто юзал такие? scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я фотаю только интересные и сложные работы, чтобы можно было глянуть и вспомнить как ставить, ибо бывает много времени при первой установке на марку возишься чтобы красиво уложить всё. Лагрус не озадачил сложностями кроме неудобства с врезкой проводки в разьём РСМ, поэтому не фотал, хотя мысль была чтобы клиентам показать как оно ставится и за что они хотят заплатить.
ОМВЛ хорошая аппаратура, но BRC лучше, особенно нравится мне как оно настраивается и как работает. Поэтому на ларгуса его и ставлю.
А дешОвые комплекты тем и убивают, что шланги фуфло, хомуты фуфло,форсы и редуктора фуфло. Датчики ломаются, блоки управления не могут работать корректно на сложных ино. Я думаю по этим причинам за бугром не ставят на конвеерах такого рода погремушки, а ставят только хорошее оборудование типа брси и ланди, но ланди дорог и не понимаю почему, ибо тоже ломается не доехав до 100 тык км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 13:40)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 38
Byrmistr:
Приехать в Дзержинск и обратиться в салон "Юникор"
Вы установили газовое оборудование?
kso15 41-01A 5-мест норма
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
интересно, на все модели Автоваз снимает с гарантии при установке ГБО или только на ларгус (п. 5.6)?
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Эдуард:
Вы установили газовое оборудование?
Ещё нет. После обкатки. Да и честно сказать в данный момент ограничен в средствах (но на подходе), был выбор купить зимнюю резину с дисками и обкатать машину, или поставить ГБО и катать на летней. Я выбрал первое.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
КАК и где  поставить ГБО, что бы не сняли с гарантии?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Byrmistr приветствую! Добрый вечер всем. здесь я выложил свой отчет об установке гбо http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=78&t=527&start=130
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 21:44)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
alv73:
Byrmistr приветствую! Добрый вечер всем. здесь я выложил свой отчет об установке гбо
Я его видел. Видел некоторые другие отчёты по установке ГБО на ЛЛ V16, но нигде нет ответа на Главный вопрос который меня волнует: каким образом установщики сверлят отверстия во впускной трубе( в каталоге запчастей она зовётся впускным коллектором, а та пластмассовая хрень которую почему-то зовут впускным коллектором называется модулем впуска) под газовые жиклёры. Знаю что раньше его снимали и сверлили, при этом соответственно менялась прокладка. Сейчас по информации ухитряются как-то сверлить не снимая, как это качественно сделать на Ларгусе без его снятия при таком обилии навесного оборудования (тесно) не представляю. И честно говоря как-то не хочется чтобы газовые жиклёры торчали вкривь и вкось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 10:31)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Byrmistr, чота вас всякая хрень беспокоит. А разве клиенту не пофигу как и чем сверлят? Клиент должен получить исправное авто и без косяков в работе двигла после установки. Разве не?
По врезке- глянул я и хотел было снять впускной коллектор, а пластиковый обычно обзывается ресивером. Снял рес. Посмотрел, и понял что сьём коллектора впускного потянет за собой увеличение оплаты труда, да-да, именно увеличение оплаты клиентом. А ему это не нужно, он не готов был выложить из кармана лишние рубли. Проанализировав расположение топливной бензиновой форсунки и геометрию канала я решил что врезка будет правильной под правильным углом и длинной штуцера прямо в пластиковый ресивер. Обычно при неправильной врезке наблюдаются проблемы с переходом на газ на холостом ходу, ну есть ещё и другие тонкости в работе бензиновой системы мешающие нормальному переходу, но именно правильная врезка очень важна. Так вот, правильная врезка в ресивер не вредит работе движка и переход на газ мягкий и почти незаметный, разве что звук газовых форсунок слышно.
А в коллектор там врезаться можно, но нужно выбрать правильный угол и применять необходимо угловые  насадки на сверлильный инструмент. Мощным пылесосом при этом  удалять стружку. ИМХО не для данного движка замарочка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 20:12)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 6
andrey73:

кто нибудь после приоры ларгуса брал?как впечатления?
ВАЗ 21103 люкс собирали на ВАЗе по спец заказу.Газ стоит лет 6 на 4+. Ларгус 16 кл. люкс 7 мест. 21103 содиться нет желания(пусить она на меня не обижается). Ларгус супер.Планирую газ 4 покаления.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Vadim-21:

21103 содиться нет желания(пусить она на меня не обижается). Ларгус супер.Планирую газ 4 покаления.
good
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
В моем городе (Тюмень) у 2 ОД можно поставить газ с сохранением гарантии. Ставят частники. Из-за того-что типа гарантия сохраняется услуга дороже примерно на 3 рубля по сравнению с другими установщиками. Денег нет сразу все оплатить стал договариваться об отсрочке. Естественно сам ОД рассрочку не дает. Но я как человек образованный и с аналитическим складом ума придумал как выйти из этого положения с наименьшими потерями. Отправил заявку на получение кредитной карты банка с беспроцентным периодом до 200 дней. В инете такой банк вроде один. Правда такой халявой можно воспользоваться только 1 раз, потом станет как у всех 55 дней, но мне и нужен этот один раз. Вообщем заявку одобрили, жду карту. Буду ставить газ.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Razhev72:
В моем городе (Тюмень) у 2 ОД можно поставить газ с сохранением гарантии. Ставят частники. Из-за того-что типа гарантия сохраняется услуга дороже примерно на 3 рубля по сравнению с другими установщиками.
У меня случай аналогичный. Салон где брал Ларгус сотрудничает с фирмой Астрон-автогаз они и ставят, а салон сохраняет гарантию.
mmags:
Проанализировав расположение топливной бензиновой форсунки и геометрию канала я решил что врезка будет правильной под правильным углом и длинной штуцера прямо в пластиковый ресивер.
После покупки Ларгуса поехал к установщикам ГБО сказали что поставят, но геморно. Жиклёры будут в коллекторе. При установку в ресивер сказали, что надо делать по уму,Ларгус это ж не грузовая Газель.
Чем ближе газовый жиклёр стоит к бензиновой форсунке тем лучше. Ну и опять же, все свои машины всегда ремонтировал и обслуживал сам, эта политика будет продолжена, посему как и что работает и как сделать лучше должен знать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 10:24)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Byrmistr:
Чем ближе газовый жиклёр стоит к бензиновой форсунке тем лучше.
Вот если бы Вы были установщиком, я бы поспорил. А так по Вашим утверждениям я ларгуса как гезель изородавл))))
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Опыт эксплуатации машины на газу более 1 млн. км. На Ларгусе с августа по н.вр. 42 т.км. До этого калина 2008 пробег 600 т.км., гбо ловато 4-го п-я.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
прожженный:
Опыт эксплуатации машины на газу более 1 млн. км. На Ларгусе с августа по н.вр. 42 т.км. До этого калина 2008 пробег 600 т.км., гбо ловато 4-го п-я.
Прожженный,как ларгус показал себя за 42000км.,такого пробега не укого нет,а с калиной как за600000км на газу движок или башку делал?
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Сам капиталю двиглы + зазоры рег-ю на 8-ми клап-х. Оборудов-е вожу в ларгусе. На калине 230 т.км. прогорела прокладка гбц, но полет был нормальным. Поставил самосмазывающиеся направляющие-300 т.км. на газу-полностью загружена машина-проблем-0.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.