Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Добрыня_Никитич:

Это плохо? Меня это тоже напрягло сначало. Зато форсы стоят вертикально

верни в зад её,ну т понял...пусть переделывают
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
А если поставить его сразу после мультиклапана и 12В на него от бензонасоса подавать.?
Мудрое решение. Но тогда хлопья от медной трубки он не отфильтрует.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Мудрое решение.
он почти штукарь стоит..агась..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Добрыня_Никитич:
Зато форсы стоят вертикально
Этим форсам пофик как стоять (или лежать)
Дима:
верни в зад её,ну т понял...пусть переделывают
+1  Согласен полностью.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
он почти штукарь стоит..агась..
А мульт евро скока?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, какие именно документы, не уточнил?

Точно не помню,но первое : баллон проверка,потом вроде ,что машина переоборудованная на газ и еще ,что то с документами связанно.Что бы заправить простой баллон  для дома надо на лапу 30тыс бульбиков дать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 18:10)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

mumrik75:
А если поставить его сразу после мультиклапана и 12В на него от бензонасоса подавать.?
Мудрое решение. Но тогда хлопья от медной трубки он не отфильтрует.
а от него уже магистраль термопластик тянуть, вроде 6мм штатно идёт с мультика на редуктор?
получается - баллон -> мультик в нём  -> из мультика 15-20 см 6мм меди или термопластик до клапана -> клапан  Цена: 985 р(http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/gas-valves/valve-gas-brc-et-98-d-6-mm-under-a-chip/) -> магистраль до редуктора в подкапотке -> редуктор -> фильтр с отстойником.

Термопластик вроде такой: http://www.mirgaza.ru/catalog/fasteners/plastic-pipes/pipe-faro-6-mm-thermoplastic/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 18:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Дима:
верни в зад её,ну т понял...пусть переделывают
+1  Согласен полностью.
А если бензонасос запитать на срабатывание подушек безопасности?  Хлоп и нет подачи, но да остаточное давление остается. facepalm
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

Дима:
он почти штукарь стоит..агась..
А мульт евро скока?

В миргазе в наличии нет
В газленде 5290  руб.  shock
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1455

Атикер ещё есть газовый клапан 808 руб = http://www.mirgaza.ru/catalog/atiker/valves/valve-gas-aticer/
только какие в нём фильтра ХЗ..  и как часто менять ХЗ - видать остатки скидывают?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 18:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
А если бензонасос запитать на срабатывание подушек безопасности? 
Ага.
Дима:
ну ты шутканул
  beer  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
В миргазе в наличии нет
Дима:
ты сегодня рассеянный какой то.
Я то тоже заметил....
Для "бубликов" (ТОРов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 18:40)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Дима:
балон закреплен дополнительно к полу багажника?или только...то что на фото
Закреплён дополнительно к полу 4-мя болтами.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

mumrik75:
В миргазе в наличии нет
Дима:
ты сегодня рассеянный какой то.
Я то тоже заметил....
Для "бубликов" (ТОРов)

Brc не смотрел, а надо было.
В Томассето мультиков евро на торы нет ...

Brc надёжные мультики?http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/lpg-multivalve/torroidalnye/the-multivalve-tor-brc-euro-2300/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Anton Varnava, мои поздравления! Шланги какие-то "новые" стоят от форс. к ФПФ, Паркер теперь не кладут?  scratch
Мумрик, вроде как не получится сделать полноценный МК "Европа" добавив только ЭМК. Хотя признаться вещь удобная. В моей комплектации один ЭМК (красненький) стоит на баллоне в МК, а второй в моторном отсеке (синенький - с фимльтром ЖФ).

В частности БРСшный МК класса Евро2 включает:
-заправочный клапан с 80% автоматической отсечкой
-скоростной клапан
-электромагнитный запорный клапан на 27 бар
-предохранительный клапан
-датчик уровня топлива.

Мультиклапан класса Европа оборудован встроенным электроклапаном, пожарным и аварийным клапанами безопасности. Т.о. при возможных повреждениях магистрали или утечках и в то время, когда автомобиль заглушен или работает на бензине, данный мультиклапан отсекает подачу газа прямо на баллоне, в отличие от мультиклапанов класса А (со сбросным клапаном по давлению) и класса B (без сбросного клапана по давлению, устанавливать не рекомендуется) в которых магистраль остается под давлением от баллона до газового клапана под капотом.

Добрыня_Никитич, защиту топливной рампы было бы полезным вернуть на место. В случае ДТП она убережет топл.рампу от разрушения и возможных неприятных последствий в виде возгорания моторного отсека. Об этом уже не раз писали.
Чтобы шланги от газофорсунок были покороче можно разместить их под рампой, как сказал Дима, либо немножко доработать защиту рампы и пропустить шланги через неё. Я пошёл по второму пути.

Касаемо "меди" и "термопластика". Забавно, что утановщики не слышали о "хлопьях"  laugh На днях обслуживал Логан знакомого товарища с нерабочим ГБО, скину фотки "чистого" ФЖФ и редуктора как представится возможность  car
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 19:22)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, кстати помнишь как Академия ГБО врезку делает? Фото скидывал тут. Не в отливы, а в каналы металл.рессивера. В принципе при таком раскладе можно и не заморачиваться, а ограничиться врезкой "в пластик".


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Быстров:
кстати помнишь как Академия ГБО врезку делает? Фото скидывал тут. Не в отливы, а в каналы металл.рессивера.
Я посмотрел - мне ставили так же. Видел весь процесс воотчию, с подробностями. Работа кропотливая и тонкая - один делал - все не дышали. Уверили - ответственный момент. Посмотрел - верю.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Быстров:
мои поздравления! Шланги какие-то "новые" стоят от форс. к ФПФ, Паркер теперь не кладут? 
Спасибо. Комплект из Москвы при мне распечатывали. Всё из комплекта, только баллон, мультиклапан и термртрубки шли отдельно. Про Паркер не спросил, не знал, плохо читал форум.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Быстров:
В частности БРСшный МК класса Евро2 включает:
-заправочный клапан с 80% автоматической отсечкой
-скоростной клапан
-электромагнитный запорный клапан на 27 бар
-предохранительный клапан
-датчик уровня топлива.
Мне установили такой. Теперь при включении зажиганию хорошо слышно, как сзади что-то звонко щелкает по железу. Один раз подумал, что на проволоку наехал.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
BRCшного полку прибыло.
Добрыня_Никитич и Anton Varnava поздравляю! beer
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Блин на следующий авто газ сам буду ставить, после предварительного перелопачивания форума. При покупке ЛЛ для меня гбо4 поколение был тёмный лес, кого не спрошу ХЗ ответ, блин как плохо в глубинке, такое ощущение , что я один читать умею, да и писать тоже.
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Anton:
. Уверили - ответственный момент. Посмотрел - верю.
во любит народ жути нагнать)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Виктор:

Блин на следующий авто газ сам буду ставить, после предварительного перелопачивания форума. При покупке ЛЛ для меня гбо4 поколение был тёмный лес, кого не спрошу ХЗ ответ, блин как плохо в глубинке, такое ощущение , что я один читать умею, да и писать тоже.

В Москве также, мы тут крутится каждый в своей микро- сфере: на улицах миллионы людей, но человек человеку враг при этом. Ни одна падла не то что не Подскажет - нагадить наоборот все норовят  crazy
Так что в глубинке душевной! А инет везде наверное сейчас есть... good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 21:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
кстати помнишь как Академия ГБО врезку делает
для меня это загадка.есть приливы,почему не  них ХЗ..беда с этими установщиками
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
А впускной коллектор вроде пластиковый?
Слышал что-то про возможный подсос воздуха...
Это с годами может случиться или пугалки всё...?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
у тебя пластик и на всех 8кл.так,на 16кл.верх пластик,низ сплав.там есть специальные приливы,под заводское гбо
п.с.
почитай блог Быстрова,там много интересных фот по логану
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.