Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Так грубый в два раза реже парового меняют вроде,
так и есть.
mumrik75:
А сколько км проехали до замены фильтра парового
18000
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Хорошо когда жена в обиде,для дела.Сегодня провел весь день в гараже.накопилось.Снял защиту форсунок,хочу газовые форсунки разместить под защитой горизонтально,вроде кто то делал,получилось.Купил фольгу пищевую,из нее хочу смоделировать кронштейн,потом в металле.Мои форсунки аеб можно устанавливать горизонтально.хочу попробовать.Филттр отстойник из осушителя воздуха у меня стоит.Да и шланг газовый короче будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 22:16)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

.Купил фольгу пищевую,из нее хочу смоделировать кронштейн,потом в металле.
Филттр отстойник из осушителя воздуха у меня стоит.Да и шланг газовый короче будет.
Что за бред!? help  В гараже грибочки санкционные фигурируют?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Грибов нет,просто хочу попробовать.может получится.На калине сделал.начали повторять.На блоке,со стороны генератора есть резьба.одна точчка крепленнияя.другую можно взять со шпилек крепленияя защиты рампы,или с кркпежа самой рампы.Пластина сложной формы будет,для этого и фольга,сложил в несколько раз,довольно жестко,делай с ней что хочеш.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
энергетик:
Мои форсунки аеб можно устанавливать горизонтально.
Подскажи, Энергетик.
Любые из новых аеб такие хорошие что ставить можно их и так и сяк ?
У меня тоже форсунки aeb. Ставился в конце марта этого года.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
По мануалу тавить можно под наклоном и горизонтально,только штуцерами вверх,нельзя.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
только штуцерами вверх,нельзя.
Да ладна......
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нельзя -это сильно уж страшно сказано. Я бы сказал - нежелательно.
А по мне, так в силу их конструктива, можно ставить в любом положении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 09:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Интересные моменты наблюдаю на прошивке от Паулюса.
Залил знакомому на 16 кл. Ларгус прошивку Е4 Через какое-то время звонит, говорит наблюдаются периодические  подергивания на 1 и 2 передаче. Особенно в момент начала движения после прогрева до 2 делений на приборной панели.
Сам езжу на прошивке под газ Е2. При этом несколько раз наблюдал похожую ситуацию, однако не придал этому значения, у меня ж газ) Двигаешься по двору неспешно на 1 и 2 скорости, сбрасываешь газ и после нажатия автомобиль начинает двигаться  слабоощутимыми  рывками.
Каждый раз заливать-перезаливать и сравнивать прошивки неудобно. Всеже полноценно оценить ту или иную прошивку лучше после установившихся ДС коррекций, а для этого нужно какое-то время.

Помнится Практика смутил провал то ли между 1 и 2 передачей, то ли на 2 и 3. Как ни странно тоже в начале было что-то подобное, но опять-таки все списал на инициализацию блока и необходимость подстройки под новые калибровки.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
асаемо номерка на ЭБУ. Каюсь, лень было спускаться, поэтому номерок взял из названия залитых калибровок.
А вот собственно реальное фото. Я тоже, если что в деле  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 16:58)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Помнится Практика смутил провал то ли между 1 и 2 передачей, то ли на 2 и 3
Провал был в районе 1700 об. На 8 клапанах. На 16 может быть в другом месте.
Прошивка от ММК - 400 руб. Попробуй. Мне нравиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 17:21)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  а компот? В смысле "а как же газ" и суперпупер газовая прошивка? Выходит ты сейчас на ММК катаешься? Есть кстати просто Мотор Мастер и Мотор Мастер клуб  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Выходит ты сейчас на ММК катаешься?
Да. Е2 поставил. Провал мне не понравился и захотелось, что нибудь новое попробовать. Да, так и остался на ММК.
Прошивки можешь тут посмотреть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  если место проверенное, то завтра попробуем. Только что-то цены не видно.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
ММК
по деньге скок вышло? какой пакет взял? если полный давай складчину замутим)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так ты весь пакет взял? или одну?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я за,ток там нет под гбо..а мне нужно под гбо чисто..
что скажешь ,кроме провала изменилось чего  поведении?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  ого, так дешево. Странно все как-то. На оффсайте цена 1350 руб тынц Как так? И прошивки от Павла копеечные. Может чиптюнеры какое-то магическое "сим-салабим" совершают при заливке прошивки,  без каторого прошивка пустышка?)))


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
что скажешь ,кроме провала изменилось чего  поведении?
Лучше едет, как мне кажется. Обороты ХХ ~ 840.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а расход больше-меньше?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
а расход больше-меньше?
Такой же. Как штатный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 22:05)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  и всё же раз дело в углах зажигания на газовой прошивке и бензиновой, так почему разницы не видно? В обоих случаях при одинаковой нагрузке углы одни и те же. Пробовал вваливать на газовой прошивке и на бензиновой на газе, ничего особо не ощутил. Хотя пока езжу на газовой прошивке раз было сказано, что едет лучше с низов. Решил проверить. Первая передача, 4-4.5 тыс. оборотов, на газу,  подъем в гору по полевой щебенке с пробуксовками. Заехал тягостно, пробил колесо, зато бортировался на холму, а вокруг красота) Ну и по асфальту конечно пробовал сравнить попомером и Торком+блютуз-адапттером+секундомер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2015 в 22:14)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,
и сказать нечего...но раз прошивка есть ,то чем то она отличается.ток чем? help
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Перенёс рампу.заодно поставил шланги газовые Паркер.слил отстой из воздухоосушителя.10 мг.Теперь можно к фильтру масл.подлезть через верх.Заменил медь под капотом.на термопластик.Свобода кончается.звук начал появляться.Завтра жену от тёщи забирать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
даай фото работы.интересно же...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
никто не пробовал такое ставить?
Файл "https://e-a.d-cd.net/9ce4402s-960.jpg" не найден!
http://www.mirgaza.ru/catalog/atiker/filters/
https://www.drive2.ru/l/4062562/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 16:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.