Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Я думаю, хочу, полетрон вкорячить.
Ищу бу.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
У меня ловато- диджитроник,неубиваемое и беспроблемное, зачем мне про другое писать?
Вот уже лучше.
Ловато - неубиваемое.
На омвл - форсунки "сыпятся".
У других в основном BRS, очень разрекламированное и дорогое, даже если сыплется молчат в трубочку, бояться значимость установки потерять. laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
МакСим:
На омвл - форсунки "сыпятся".
"Сыпятся" - очень смелое заявление. За такой пробег сдохли только пружинки которые
легко меняются и очень дёшево стоят. Все резинки при этом были в отличном состоянии,
без видимого износа. Вполне  себе надёжные форсунки - работяги.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Вполне  себе надёжные форсунки - работяги
Да и  ремкомплект копейки,и легко ковыряются.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
ярик:
"Сыпятся" - очень смелое заявление. За такой пробег сдохли только пружинки которые
Ну, так, расскажите товарищу про омвл.
Он устал спрашивать уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 17:49)
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А машинка то, новая или бушка, что такое желание газ "впердолить"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 18:38)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
вадим55:
А машинка то, новая или бушка, что такое желание газ "впердолить"?
БУшка.
Тут многие с газом, а что я "рыжий", что ли?
Тоже хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 18:43)
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Тогда да, у меня прикуплен комплект "Диджитроник Макси 2", без баллона, трубок и шлангов, но если и буду ставить, то только когда гарантия пойдет на убыль...после ТО-2, а пока пускай тачка будет гарантийной, да и в принципе на газ пойду в крайнем варианте, пока денег хватает и на дачу ездить и в отпуск на бензине...годовой пробег 17-20 тыс.км, да и мало ли машинку захочется поменять после окончания гарантии, газ будет неоправданным вложением.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
вадим55:

Тогда да, у меня прикуплен комплект "Диджитроник Макси 2", без баллона, трубок и шлангов, но если и буду ставить, то только когда гарантия пойдет на убыль...после ТО-2, а пока пускай тачка будет гарантийной, да и в принципе на газ пойду в крайнем варианте, пока денег хватает и на дачу ездить и в отпуск на бензине...годовой пробег 17-20 тыс.км, да и мало ли машинку захочется поменять после окончания гарантии, газ будет неоправданным вложением.

Зря ждёте, надо было давно впердолить газ.
у мну тоже денег на отпуск и дачу хватает, тем не менее езжу на газу.
за год (8тыс км мой мизерный пробег) получается экономия 8 тыс руб
Сегодня вот налог за машину+дачу+квартиру заплатил, 3.7тр в сумме. Завтра Осаго на год - ещё 5тр.. И это все "на халяву", те из сэкономиленных за год на газу средств.

А с вашим годовым пробегом ещё и на игрушки всякие денех остаётся :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 19:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ярик:

МакСим:
На омвл - форсунки "сыпятся".
"Сыпятся" - очень смелое заявление. За такой пробег сдохли только пружинки которые
легко меняются и очень дёшево стоят. Все резинки при этом были в отличном состоянии,
без видимого износа. Вполне  себе надёжные форсунки - работяги.
Мои не сыпались, совсем, 930 ткм отработали и так продал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
прожженный:
Мои не сыпались
Ловато у тебя были, а народ за ОМВЛ трет, не ходят они так.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Мои не сыпались
Ловато у тебя были, а народ за ОМВЛ трет, не ходят они так.
У меня и сейчас ловато, кому то запрещено ставить? Тут ролики выкладывали по газофорсам,мои не самые шустрые, но вечные,а толку от шустрости никто не вразумеет, чисто маркетинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
прожженный:
мои не самые шустрые, но вечные,а толку от шустрости никто не вразумеет, чисто маркетинг.
Главное, чтоб не самые медленные, типа моих первых, но таких, к счастью, больше не существует.
А у тебя полностью Ловато комплект, только новее того?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Ну, так, расскажите товарищу про омвл
Я на них откатал на логане 65 тыс,и на ларе 40тыс примерно,точно не помню,менял раз рем и все,ну и чистил часто,промывал бензом,на холостых неустойчиво работали частенько,но как оказалось вконце жаклеры были большие 2.2.Едут хорошо,газа жрали даже с такими дупалами в меру.Отдал кому то,он себе поставил перетряхнул,себе купил аеб,котрые пошустрее с места,вот тока поменял на диджи,эти хоть и скорострельные но тупее аев,но мож еще понастроим и дупла просверлим на 0.5 поблее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
мои не самые шустрые, но вечные,а толку от шустрости никто не вразумеет, чисто маркетинг.
Главное, чтоб не самые медленные, типа моих первых, но таких, к счастью, больше не существует.
А у тебя полностью Ловато комплект, только новее того?
Мозги диджитроник,сам знаешь какие,они все сейчас в одной коробочке,хоть и называют по разному, нет отстойника,хотя хотелось бы,и рампа стала пластик.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, прикол был, перед поездкой на море в августе всё же собрался поменять фпф,хотя ещё весной собирался это сделать))),а у моего установщика паренёк молодой практикуется, может сын,подключил меня к ПК и огромные такие глаза у него shock , 1700 моточасов,так, грит, ездить нельзя! rofl  Салага, говорю, чем грязнее фильтр,тем лучше он фильтрует,это не масляный, перепускной клапан отсутствует,а раз гбо работает, значит всё окей, гуру установщик со мной согласился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 20:45)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
прожженный:
раз гбо работает, значит всё окей, гуру установщик со мной согласился.
Так и есть. Начнет переключаться под нагрузкой, когда фжф не сможет пропускать достаточное количество.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
раз гбо работает, значит всё окей, гуру установщик со мной согласился.
Так и есть. Начнет переключаться под нагрузкой, когда фжф не сможет пропускать достаточное количество.
Мой установщик сказал хорошо на заправках у нас фильтруют, может с этим связано.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
когда фжф не сможет пропускать достаточное количество.
Не всегда,я описывал,могут жижу залить непонятную ,а может и давление слабое в редукторе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
А может из за подзабитых газовых фильтров движок тянуть слабее, чем с чистыми, но при этом не переключаться на бизин? scratch
Паровому 8 тык, жидкому 19 тык. пробега. Неохота просто так их вскрывать, для "посмотреть"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 14:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

А может из за подзабитых газовых фильтров движок тянуть слабее, чем с чистыми, но при этом не переключаться на бизин? scratch
Паровому 8 тык, жидкому 19 тык. пробега. Неохота просто так их вскрывать, для "посмотреть"
Серёга, что за паника!? Фаза луны не с той ноги встала?)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
прожженный:

mumrik75:

А может из за подзабитых газовых фильтров движок тянуть слабее, чем с чистыми, но при этом не переключаться на бизин? scratch
Паровому 8 тык, жидкому 19 тык. пробега. Неохота просто так их вскрывать, для "посмотреть"
Серёга, что за паника!? Фаза луны не с той ноги встала?)

Паники нет. ГБО отметаем - ехал на работу сегодня, переключился на бензин = тяга такая же вяловатая, не в ГБО дело.

Почитал темку "Пропала былая резвость" http://www.lada-largus.com/forum/thread3365-6.html
В ней человек клапана отрегулировал и авто поехало (вялость была до этого).
Мне клапана 17 тыс км назад регулировали и были подзажаты клапана (а до этого ещё 20 тыс км назад регили).
По пробегу вроде не должны они прям СИЛЬНО просесть, а по факту хз..
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 октября 2019 в 16:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
Почитал темку "Пропала былая резвость"
Прочитай тему про заливку более густого масла.
Я потому и езжу на А5 5W30, что крутится и едет на нем веселее, чем на гуталине.
Хочешь золотую середину - лей ПАО 0w40 типа Neste City Pro, точно не ошибешься.
Тут тебе и вязкость А3 и холодный пуск вовсе не минерально-Лукойловский, и тупить авта перестанет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
Сегодня поменял фильтр ж. Ф. На год хватает. Потом от нехватки давления на бензин раньше времени начинает переключать.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Еще бы не мешало бы резинки поменять. Заказал рем. Комплект для клапана brc et98
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Магистрали медь?
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.