Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6580
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:
Дай Бог, чтобы так было
Семерка- 240 ткм., Калина-600 ткм., Ларгус-155 ткм.-итого: один миллион после его прямых ручек проехал. Вывод: "На Бога надейся, а с выбором ГБО установщиком не плошай", чего и вам искренне желаю beer
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
После первого ТО(1000км)и небольших настроек расход газа совпал с расходом бензина(по прибору),т.е. на штатном приборе расход 54л и именно столько же газа входит в баллон. Понимаю что сиё сомнительно! Большого расхода бензина не заметил,а вот изменение динамики при разгоне в районе 3000 оборотов есть.Разгон, около 3000 оборотов небольшой провал и снова полетели.Заметно это только при почти пустом баллоне. Это почему так? Ваши предположения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 17:11)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Потому что до 3000 об мотору тяжелее набирать и следственно больше топлива надо, потом вполне реально мозги добавляют бензина щепотку,а на почти пустом баллоне уже давление не то конечно.По расходу конечно должно быть меньше на бензине просто где то кто то ошибся.Может я и не прав.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
batman01:

По расходу конечно должно быть меньше на бензине просто где то кто то ошибся.Может я и не прав.

Не-не. Расход реально совпал, ручаюсь. До ТО был на 1,8л на газу больше. Поезжу еще бак, будет яснее.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Balamyt59:

batman01:

По расходу конечно должно быть меньше на бензине просто где то кто то ошибся.Может я и не прав.

Не-не. Расход реально совпал, ручаюсь. До ТО был на 1,8л на газу больше. Поезжу еще бак, будет яснее.

заправлялся в морозы ,а потом потеплело? у меня так недавно было - расход на газу в городе 9,5 л/100км получилось  laugh вместо 11
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 марта 2014 в 17:55)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Diagnostik:


заправлялся в морозы ,а потом потеплело? у меня так недавно было - расход на газу в городе 9,5 л/100км получилось  laugh вместо 11

Не в морозы, но было прохладнее.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Пришел мой датчик давления магистрали низкого давления, 3 тыр. отдал(подорожал) и ГБО снова в строю dance . В этой коробочке датчик залит чем то вроде эпоксидной смолы, визуализировать не получится. За две минуты сменил одну на другую такую же в сборе с фильтриком:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За два дня пробегом 700 км. по разнице газ-бензин пострадал на 1100 ры., торжествуй уважаемый mmags. Знаю, толи еще будет facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 17:32)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не на 1100 ты пострадал. Плюсуй датчик, стоимость работ мастера, нервы, простой. И в итоге у тебя старые форсунки, старый редуктор, старая проводка....
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Плюсуй датчик
+3000 рублей ближе к новому ГБО
mmags:
стоимость работ мастера
Ага, запустил меня в бокс - иди меняй сам, мне некогда(знает зараза, что умею) 2 мин. и вуаля. Спрашиваю:
-Сколь за работу?
-Ты же сам делал.
-Так у всех на заборах написано: "делаешь сам- в два раза дороже"
Повеселились hehe
mmags:
нервы, простой
Дядь, где простой?! Работал- штука сто урезан, сироткам нефтемагнатам на ролтон.
mmags:
И в итоге у тебя старые форсунки, старый редуктор, старая проводка....
Тут ты однозначно прав, получается новое ГБО в долгосрочной рассрочке без процентов, все не крупную сумму замораживать разом. Да после крупных расходов связанных с покупкой нового авто facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 18:54)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Дядь, где простой?
да не простой а- постой! crazy
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Быстров:
Надеюсь, он не против.
Стоп! Стоп! Быстров Игорь, здесь среди форумчан тоже есть один из активных участников, который профессионально занимается установкой ГБО. Это наш Mmags (Юра), как бы уважаемого мастера не обидеть неосторожным словом!
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Тень:
Стоп! Стоп! Быстров Игорь, здесь среди форумчан тоже есть один из активных участников, который профессионально занимается установкой ГБО. Это наш Mmags (Юра), как бы уважаемого мастера не обидеть неосторожным словом!
Удалил пост.
Уважаемого Mmags (Макнамар, Юрия) это уж точно не касалось. Встречался с его комментариями на некоторых других интернет-ресурсах (Carhelp'е, Чиптюнере). Человек грамотный: и в диагностике разбирается, и в теме ГБО, и в устройстве автомобиля. Мало того адекватным людям всегда поможет советом. Помнится даже писал, что была бы возможность, то поехал бы на установку к нему.
Благодаря комментариям MMgas на этом форуме определился с выбором ГБО, хотя установщики-монтажники агитировали и на Ланди Ренцо, и на OMVL, и рьяно отговаривали от BRC. Желаю Юрию дальнейших успехов и продвижений в профессиональной деятельности! Выбором ГБО в целом доволен, даже несмотря на возникшие мелкие неприятности. Понравилось также как аккуратно сделаны комплектующие у BRC. Смущает только цена форсунок. В случае выхода из строя придётся выложить из кармана около 2,5 тыс за 1 шт.
P.S. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить! :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2014 в 21:09)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Кстати о комплектующих BRC. На логане на газу стал троить движок, поехал к установщикам. Проверили, говорят вышел из строя блок управления ГБО. Случай не гарантийный, так как не приехал на ТО(перепробег 3000).На мой вопрос, как связан отказ БУ с несвоевременной заменой фильтра, рассказали что на прямую! Якобы в форсунки попадает мусор и это может привести к отказу БУ! Вердит диагностики - бензиновые форсунки не отключаются при переключении на газ! Стоимость нового Бу -7500 руб + настроика 500 руб.
Дома вскрываю БУ, вызваниваю. Определяю,что вылетел MOSFET-транзистор 4 газовой форсунки. В магазинах транзистора нет под заказ везти не хотят. Договорился с установщиками, чтобы задарили такой же сгоревший БУ. Дома вскрыл - оказалось обрыв дорожки к на бензиновую форсунку - запаял. Сделал шнурок БУ - компьютер, скачал программу,снял,временно, с ларгуса МАП-датчик, настроил ГБО. ВсЁ! Теперь ни ногой к установщикам!!!
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
dmkab, вот это я понимаю! Читаю Ваши действия и думаю: хрен когда Европа нас победит!!!
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
dmkab:
. Проверили, говорят вышел из строя блок управления ГБО.
Когда это было? Несколько лет назад были бракованные партии эбу ( горели транзисторы) и этот брак признан и блоки менялись по гарантии бесплатно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Блок 2012г. выпуска сгорел месяц назад.Дорожку востановил на блоке 2013г. выпуска. Тип блока: Sequent24
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dmkab:
Определяю,что вылетел MOSFET-транзистор 4 газовой форсунки.
Уважаю рукастых и головастых! good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Вот примерно в 12м году и был брак.
Вернее не брак. Смутно помню уже. Новая партия 24.11 имела косяки по транзисторам управления. Завод выпустил новое ПО, якобы проблема в управлении форсунками и ключи не выдерживали, после репрога блоки из данной партии перестали ломаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 10:59)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Вот примерно в 12м году и был брак.
  shock
mmags:
Вернее не брак. Смутно помню уже. Новая партия
  shock
mmags:
24.11 имела косяки по транзисторам управления
  shock
mmags:
Завод выпустил новое ПО,
  welcome
mmags:
якобы проблема в управлении форсунками и ключи не выдерживали
  shock
mmags:
после репрога блоки из данной партии перестали ломаться
  dance
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

dmkab:
Определяю,что вылетел MOSFET-транзистор 4 газовой форсунки.
Уважаю рукастых и головастых! good
+ 1
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Новый косячок у моего ГБО- 130 км/ч в горку передергивало дрыгатель(полная загрузка), на бензине такого не было. Газо-голодание по ходу. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 19:24)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не переживай, ещё десять бесплатных визитов к гаражному, а там и машину пора менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 19:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Не переживай, ещё десять бесплатных визитов к гаражному, а там и машину пора менять.
+1, как скажешь. При бесконечном пробеге это норма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 20:35)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
косячок у моего ГБО- 130 км/ч в горку передергивало дрыгатель(полная загрузка), на бензине такого не было
сам же и ответил- пора на бензинчик, пока не поздно,потом и на бензе будет дрыгаться. shock тем более свое ты на газу взял!
dance
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
свое ты на газу взял!
Только прогрелся, начинаю брать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.