Самоделкины

  
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Я бы посмотрел как оне такой пилой брёвна распилили... hehe
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Что-то ничего не понял. А мощность тоже на 80% падает?
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Я так понимаю, это смесь ДВС и паровой машины - топливо и пар в одном горшке  rofl Сколько двигатель такое отношение переносить будет - вот в чем вопрос.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
вода в цилиндре смывает маслянную пленку. тут об этом умолчали. когда то давно я это пробовал. поршня, кольца, цилиндры втопку.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Я замечал, что в определенных условиях, когда температура воздуха в районе +10 (+\-) и воздух влажный (особенно после дождя), движка у многих машин становится как-бы резвее, приемистее. Говорят, раньше на москвичи даже подобные системы колхозили, добавляющие влажности в воздух. Но вот как с маслом это все дружит, сомнения были.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вода и ДВС
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Митрич:

Я замечал, что в определенных условиях, когда температура воздуха в районе +10 (+\-) и воздух влажный (особенно после дождя), движка у многих машин становится как-бы резвее, приемистее. Говорят, раньше на москвичи даже подобные системы колхозили, добавляющие влажности в воздух. Но вот как с маслом это все дружит, сомнения были.

Не факт! на прошлой машине во влажную погоду мотор работал менее ровно. на провода,трамблер и катушку не грешу. так как неоднократно погружал её по фары и выезжал из лужи. а так же несчадно мыл мотор керхером. он всегда заводился без просушки.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
Митрич:
Я замечал, что в определенных условиях, когда температура воздуха в районе +10 (+\-) и воздух влажный (особенно после дождя), движка у многих машин становится как-бы резвее, приемистее. Говорят, раньше на москвичи даже подобные системы колхозили, добавляющие влажности в воздух. Но вот как с маслом это все дружит, сомнения были.
После дождя в воздухе много озона. Воздух чище. И при +10 плотность воздуха оптимальна.  Даже дышать легче. Вот и вся разгадка.
Посетитель
Североморск
Сообщений: 6
В свое время делали подачу воды через регулируемый жиклер в 412 Москвиче ,что-бы работал на 76-м бензине без дополнительной прокладки. Вроде ничего получалось и двигатель работал мягче.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Оттуда-же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 17:19)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Аркадичч:

Оттуда-же
что было первым яйцо или курица? такие велосипеды я брал на прокат в испании, только двигатель по размеру раза в 2 меньше. видел его в продаже в магазине осенью 2012 года. он стоил 3500евро
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 19:06)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
vova74:
такие велосипеды я брал на прокат в испании
Патент Шкондина, британцы вложили бабки в производство.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.