Продам полку-шторку в багажник

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
выложил постом выше, остатки клея что видны уберу когда крепеж нормально схватится
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ширина для полки меньше чем в родных отв. Не туговато?
Каковы затраты на такую технологию?
Что за клей, будет ли надёжно держать? Два черных самореза не надёжнее? причём с углублением для головок чтоб красиво.
Такой вариант можно и без 3D сделать, вырезав из листового пластика и склеев слои если толщины недостаточно.
За идею пять! однозначно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2016 в 08:08)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
Лезет туговато, но лезет, высоту вставки можно было и поменьше сделать, была идея с саморезом но не хотел портить накладку, сама вставка выходит не дороже 100р за пару
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ildar:
была идея с саморезом но не хотел портить накладку
А чего её жалеть? вставки на всю жизнь, даже если убирать, следы от клея останутся по-любому.
Кстати поверхность приложения неплоская, это как то учитывает 3D принтер? или самому допиливать?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
в том месте где я клею плоскость ровная
Посетитель
Казань
Сообщений: 4
leoniiva:
Куплю у Вас шторку напишите свои контакты
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ildar:
Я себе на 3д принтере распечатал адаптеры и их на клей приклеил, завтра фото выложу
Идея про 3D-принтер хороша. Только гдеж его взять? Не рассматривали вариант распечатки не просто контура, но ещё и с буртиком для погружения в вырезанное в обшивке отверстие? Заднюю утопленную стенку можно приклеить уже отдельно для эстетики, внешне напоминающей штатные места крепления По мне кажется в вашем случае всё же отклеивание возможно, ведь это место будет под нагрузкой всё время. Морозы, вибрации, может отскочить. Ежели б был вариант описанный мной, то готов бы был купить у вас таки адаптеры. Да и нашлось бы не мало клиентов, я думаю.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
Такой вариант наверное самый идеальный, сделать не проблема, совсем чуть чуть удорожит все, может так и сделаю, мой вариант был примеркой, вдруг не получится, правильное ли место выбрал и т.д., сейчас можно точно уже так делать, могу пару сделать и бесплатно с доставкой за Ваш счет выслать в любой регион транспортной или если из Ижевска просто при встрече отдать
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ildar:
Такой вариант наверное самый идеальный, сделать не проблема, совсем чуть чуть удорожит все, может так и сделаю, мой вариант был примеркой, вдруг не получится, правильное ли место выбрал и т.д., сейчас можно точно уже так делать, могу пару сделать и бесплатно с доставкой за Ваш счет выслать в любой регион транспортной или если из Ижевска просто при встрече отдать

А у вас 3D принтер под рукой? Что за материал? ABS-пластик? Я уже и эскиз с размерами набросал и фотки с другого форума выдрал, где чел просто клеил эти вставки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 09:04)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
Под рукой, размер полости 28 на 18 и глубина 8мм, пластик АБС, есть разных цветов, есть даже гибкий пластик правда только прозрачного и белого цветов, завтра может распечатаю
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
У меня меряется 17.6 и 27.6 в самых широких местах вставки полки. Эта часть расширяется до этих значений. Лучше делать чуть в натяг чтоб садилось плотно. Возможно размер зависит от температуры. Глубину тоже лучше увеличить до 9 на случай чтоб заднюю стенку не выдавило во внутрь в случае каких либо температурных расширений.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Шито, можно заявки на изготовление оставлять?
Скок стоит?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
Пока только пробный вариант, если найдется желающий поставить отдам бесплатно, по цене завтра сориентирую, зависит от времени печати
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ildar:
Пока только пробный вариант, если найдется желающий поставить отдам бесплатно, по цене завтра сориентирую, зависит от времени печати
Что будет с задней стенкой? Её же не напечатаешь вместе с деталью. Можно ли распечатать как отдельную пластину? Или проще из другого материала вырезать и приклеить? Кстати, я был первый на счёт покупки)Только мне нужны мои размеры, в крайнем случае 27,5/17,5, но никак не 28/18. У меня слишком давно эта полка лежит и никак не решу вопрос так, чтоб было визуально "не ущербно". А 3D модель уже сделали?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кстати уже и 3Д модельки существуют. Подсуетился я тут... Завтра уже может будет комплект для установки. Будут ли желающие для покупки? Озвучивайте комфортную цену, но реально.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
У меня вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Zuf:
Ну, и как? С наклоненой-то спинкой второго ряда?
Какие ощущения, в чем приемущество?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 09:37)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Василий_на_Ларгусе:
Ну, и как? С наклоненой-то спинкой второго ряда?
Какие ощущения, в чем приемущество?
Преимущество в комфорте, есть отдельная тема про это http://www.lada-largus.com/forum/thread445-5.html
Кстати на 3-м ряде комфорт прежний, я его тоже сместил назад на 3-4см.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Zuf:
есть отдельная тема про это
Читал. Даже пластины делал, ещё 2 года назад.
Не помню по какой причине забросил. Вот и спрашиваю, чё да как.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Василий_на_Ларгусе:
Вот и спрашиваю, чё да как.
Нормально всё, у тестя тоже Ларгус, тёща поездила на моём и на своём, в итоге им тоже переделал)))
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Zuf:
Перечитал ту тему, вспомнил.
Моё мнение совпало с мнением пользователя Byrmistr
Byrmistr:
#61 - 30 августа 2013 в 10:44
Ну чо перед ЙУХами всё сделал, испытал. На 4см. это положение для езды на дальняк не годится, только спать, сидеть и смотреть по окресностям не удобно. В результате супруга сказала оставь как есть.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Василий_на_Ларгусе, у меня на 30мм на уровне кронштейна. как раз таки на дальняк удобно. На вкус и цвет как говорится..., каждый сам решает.  Заводской наклон спинки - это не мудрость конструкторов, это наследие Логана, там наклон задрали вверх т.к. сзади нет места, на ларгусе место появилось, но наклон переделывать не стали, оставили как есть(возможно посчитали что на 3-м ряду будет уже не комфортно). Кстати на 3-м ряду наклон нормальный, как пример "на что ориентироваться", но я об этом писал уже в той теме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2016 в 11:09)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
sergsap:
Сегодня завал был на работе , завтра думаю разгребу, поясняют: из-за усадки пластика 28 на 18 по факту немного усядут и будет как раз Ваши, если сделать меньше большая вероятность что подпиливать придется, глубину так и быть сделаю 9, задняя стенка печатается без проблем с поддержкой, но будут видны волоски, для красоты лучше печатать плашмя на задней стенке а фланец с поддержкой из воздуха, если что потом некрасивая сторона будет не видна
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ildar:
Сегодня завал был на работе , завтра думаю разгребу, поясняют: из-за усадки пластика 28 на 18 по факту немного усядут и будет как раз Ваши, если сделать меньше большая вероятность что подпиливать придется, глубину так и быть сделаю 9, задняя стенка печатается без проблем с поддержкой, но будут видны волоски, для красоты лучше печатать плашмя на задней стенке а фланец с поддержкой из воздуха, если что потом некрасивая сторона будет не видна

Я про размеры говорил конечного изделия. Особенности технологии усадка и прочее это понятно. Кстати я вроде как у себя в городе нашёл 3Д-принтер. Напечатать должны завтра...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 27
вот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

цена 100р пара, пока заморачиваться с отправкой не хочется, если кто то из Ижевска желает этим заняться, собирайте заказы, сразу партию сделаю
вот тут сама модель (без поддержек), для тех кто может сам напечатать https://cloud.mail.ru/public/A9dh/GdxkGfUBP
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.