Альтернатива тонировке - каркасные шторки

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 15
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня так затонировано. 2 года катаюсь не нарадуюсь. Раньше вешал сеточки-теневики на присосках, сейчас нет такой необходимости, в салоне не печет, особенно чувствуется разница когда сажусь в машину жены, там работает кондиционер и вроде прохлада, однако сбоку или спереди руку припекает если попадает солнце. Много раз проезжал через рейды дпс по тонировке проблем не было.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ну от солнца сейчас много хороших атермалок есть, на вид почти не видны, так что с ДПС проблем не будет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Kuzovlev:

Ну от солнца сейчас много хороших атермалок есть, на вид почти не видны, так что с ДПС проблем не будет.
Проблема одна, дороговато на фоне обычной плёнки. Для передн. дверей и лоб стекла обошлась мне в 1260р., дешевле не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 13:19)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Andrey448:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня так затонировано. 2 года катаюсь не нарадуюсь. Раньше вешал сеточки-теневики на присосках, сейчас нет такой необходимости, в салоне не печет, особенно чувствуется разница когда сажусь в машину жены, там работает кондиционер и вроде прохлада, однако сбоку или спереди руку припекает если попадает солнце. Много раз проезжал через рейды дпс по тонировке проблем не было.

ну вот отличный пример бок тонирован, а лоб нет. прекрасно видно. я сам на атермалку глаз положил и вот мечусь между тонировкой атермалкой и шторками
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Инженегр:

ну вот отличный пример бок тонирован, а лоб нет. прекрасно видно.
Само-собой, чтобы атермальную плёнку не было видно нужно и на лобовое клеить, азы маскировки  laugh
К сожалению автор фото не написал что за плёнка, может это обычная 50%(но она хуже защищает от ИК-излучения чем атермальная раза в два).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2014 в 22:08)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 15
Инженегр:

Andrey448:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня так затонировано. 2 года катаюсь не нарадуюсь. Раньше вешал сеточки-теневики на присосках, сейчас нет такой необходимости, в салоне не печет, особенно чувствуется разница когда сажусь в машину жены, там работает кондиционер и вроде прохлада, однако сбоку или спереди руку припекает если попадает солнце. Много раз проезжал через рейды дпс по тонировке проблем не было.

ну вот отличный пример бок тонирован, а лоб нет. прекрасно видно. я сам на атермалку глаз положил и вот мечусь между тонировкой атермалкой и шторками

Лобовое стекло у меня тоже затонировано. Там пленка чуть прозрачнее, т.к. по ГОСТу светопропускаемость выше. плёнка AIR BLUE. Это новая, "Nano-керамическая" плёнка высшего качества фактически прозрачная.Эта пленка изначально разрабатывалась для лобовых стекол. Пленка работает также, как на атермальных лобовых стеклах БМВ, Порше, Пежо, Ауди и других, в основном европейских, марок автомобилей.Пленка задерживает 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного, при этом процент светопропускания составляет 75%, т.е Вы сможете ощутить все плюсы тонировки и при этом на вид Ваши стекла будут выглядеть нетонированными!
Цена кусается 5000 рублей передняя полусфера, но она того стоит. В машине под прямыми солнечными лучами не припекает, а шторы на лобовое стекло не повесишь, обзору ничего не мешает, ничего не трепыхается нет складок, машина выглядит солидно,  и снаружи не заметно, что машина тонирована.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Andrey448:

Лобовое стекло у меня тоже затонировано. Там пленка чуть прозрачнее, т.к. по ГОСТу светопропускаемость выше.
По Госту по любому не пройдёт, 75%плёнка + само стекло(88-92%). Но смысл есть, т. к. на глаз сложно плёнку заметить, только надо было одинаковую плёнку на лобовое и пер. бок. стёкла клеить, чтобы на разнице не поймали.
Andrey448:

плёнка AIR BLUE. Это новая, "Nano-керамическая" плёнка высшего качества фактически прозрачная.Эта пленка изначально разрабатывалась для лобовых стекол. Пленка работает также, как на атермальных лобовых стеклах БМВ, Порше, Пежо, Ауди и других, в основном европейских, марок автомобилей.Пленка задерживает 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного, при этом процент светопропускания составляет 75%, т.е Вы сможете ощутить все плюсы тонировки и при этом на вид Ваши стекла будут выглядеть нетонированными!
Вот не понимаю зачем производитель указывает задержку УФ 99%? когда любое стекло задерживает УФ на 100%, как говорится маркетинг рулит.
ИК 93% - сомневаюсь, уж слишком высокий показатель. Вот тесты атермальных плёнок:http://forums.drom.ru/general/t1151834346.html , там средний показатель 60%. Конечно тесты устарели, на рынке появилось много новых плёнок с соответствующей ценой, но 93% всё равно нереально, на деле думаю 70-80%.
Andrey448:

Цена кусается 5000 рублей передняя полусфера, но она того стоит.
Дорого однако. Плёнку взял: атермальная, прозрачность 75%,Solartek STU75 SRPS, с задержкой ИК 60%, 1260руб., клеить буду сам.
P.S.: очень хотел поставить зеркалку на задние окна, у них задержка ИК 60-85%, но блин зеркалка запрещена ПДД. Поставлю обычную, но металлизированную, у неё показатель задержки ИК 45-55%.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 13:50)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Вот схемка как рассчитать атермальную плёнку на пер. бок. и лобовое стёкла, ибо плёнка дорогая и смысл есть. На примере масштабные размеры стёкол ларгуса, ширина рулона плёнки 152см. Я взял с запасом, 1,4 погонных метра, но ещё не ставил, посмотрим ошибся или нет  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
а можно фото лобовухи снаружи?
хочется посмотреть насколько тон поменялся от атермалки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 17:24)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СПб
Сообщений: 36
Уважаемые участники форума.
Помогите найти адекватные шторки на Лада Ларгус. Нужны для всех окон кроме лобовухи. на задние двери тоже нужны. Облазил весь интернет. Может некачественно лазил, но долго. Ничего нормального не нашел. Везде либо откровенный колхоз, либо аля Лайтово.

Про шторки Лайтово, наверное, я здесь самый опытный пользователь этих шторок. Эксплуатирую их больше года на унимверсале Киа Сид. Полный комплект. Могу сказать, что шторки для меня оказались неувдобными.
Основное:
во-первых через сетки реально плохой обзор, не видно мелких деталей, расплываются.
во-вторых реально задолбали эти сетки когда невозможно через них не оплатить парковку или нажать кнопку на проезде через КПП, или забрать обед в МакАвто и пр.
В общем отдал я за них еще давно 14000 за полный комплект. Геморроя с ними больше, чем пользы. Исключительно ИМХО. Купил их в свое время на эмоциях, когда искал, куда потратить "лишние" деньги.
Снимаются они в принципе достаточно быстро, но их реально некуда в машине положить каркас огромен и тяжел (толстенная стальная но гибкая проволока.
Посетитель
СПб
Сообщений: 36
Кстати в городе меня с этими шторками наказали ИДПС. штраф 500 руб. за элементы, препятствующие обзору. (я про сетку, сами шторки были открыты)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.