Альтернатива тонировке - каркасные шторки

  
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Во-первых, не катафалка, а катафалк.
Во-вторых, что плохого в катафалке? Классная машина! Уютненько, прохладно.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Злодей:
ИМХО машина с занавесками эта катафалка, ну как то вот так ассоциации
Ни чего с собой поделать не могу, но мысли при виде шторок такие же...
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Ваdеmus:

Во-первых, не катафалка, а катафалк.
Во-вторых, что плохого в катафалке? Классная машина! Уютненько, прохладно.

гробик на кочках постукивает крышечкой
Посетитель
Сообщений: 4
Получила свои автошторки - каркасные защитные экраны, заказала на передние боковые стекла, всё аккуратно упаковано - спасибо порадовали. Думала не справлюсь с установкой, хотела мужа привлечь. оказалось всё очень просто - в инструкции всё понятно- 5 минут и всё установила сама)). Смотрится супер -как тонировка, снаружи и не отличишь, видно всё превосходно и в зеркала тоже, хотя у производителей есть и с вырезом для зеркал. Муж сначала смеялся надо мной - мол какую то фигню заказала, только деньги транжирю, а теперь посмотрел и я и ему буду заказывать на его "ласточку"))) Цена вопроса на ладу ларгус 2200руб. Покупала здесь  http://shield-avto.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 17:29)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Моя жена торгует оптом этой хренью. Так по номенклатуре у них это так и называется шторки-похоронки и там дальше подразделы по материалу каркасов, полозьев и размерам. Год назад это был хит сезона, народ просто убивался за ними. В эти году адиозных желающих затонироваться любой ценой поубавилось. Видимо поубивались.  Через них ведь ничего не видно днем, я про ночь вообще молчу. Люди!!! Что вы творите. Зачем вы эту дрянь ставите. Если вы не бережете свою жизнь, то это ваше дело. Тонированные машины не прозрачны для соседних. Соседи не видят сквозь вашу недотонировку пешеходов. Задавал тонированным вопрос: зачем вы это делаете? В основном был ответ о таинстве лежащих сумок в машине. Насколько я помню тонировка еще ни одного наркопета с кирпичом в сумке еще не остановила. Пару лет назад еще убеждали, что тонировка это красиво, после известного изменения в административном кодексе это неуместно. Не может быть красивым когда пол машины тонированно, другая половина нет. ЛОХОВСТВО за ваши деньги! Покатавшись по миру убедился, что количество тонированных машин зависит от цвета кожи. Тонировку очень любят в арабских странах, азиатских республиках бывшей нашей державы и негры. В европейских странах тонировки практически нет. Скажите: Вы негры? Или выходцы из азиатских республик. Откуда такая тяга к этому виду украшательства?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
я в тонировке вижу только один функцилнал - защита пассажиров салона от солнца. посему хочу шторки роликовые белые или серебристые в цвет машины. пока таких не нашел :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vova74:
Скажите: Вы негры? Или выходцы из азиатских республик. Откуда такая тяга к этому виду украшательства?

Не пойму причем тут негры, или украшательство, тонировка реально спасает от солнца - без вариантов 100%, и в США она очень популярна, кстати, в Калифорнии одно время хотели сделать обязательной для всех тонировку, в целях экономии горючки, да и эстетически она иногда не плоха, а то что через твой автомобиль не видно чего-то кому-то , так  надо быть аккуратней и не торопится.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У меня стоят шторки.Машину ставлю около работы на стоянке,вчера их не разложил.Залез в салон чуть не сварился,а когда ставлю экран и шторки в салоне на много комфортнее.Как без тонировки когда на улице +40?Иметь или нет каждый решает сам.Я часто на рыбалке в машине ночую,также ставлю экран и шторки.И вообще купил и поставил потому,что считаю нужным так сделать.Кто хочет ставит,кто хочет нет.Всё остальное топтание по кругу.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Инженегр:

я в тонировке вижу только один функцилнал - защита пассажиров салона от солнца. посему хочу шторки роликовые белые или серебристые в цвет машины. пока таких не нашел :(

Вот такие заказал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://ru.aliexpress.com/item/New-Car-Auto-2PCS-70L-Window-Flat-Car-Curtain-Sunshade-71-x-47cm-27-69x18-33inch/1681400908.html

жду !!!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
а я вот в сомнениях. хочу роликовые и в дырочку. брат себе поставил но черные, доволен. а я светлые хочу, они больше света отражают
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шторы, подоконники, горшочки с цветами.... laugh  Во-первых, считаю, что данные шторки являются дополнительным пылесборником, а пыли в машине и так хватает, во-вторых, соглашусь с вышеотписавшимися, что на это самом деле выглядит как катафалк. ИМХО
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
спб
Сообщений: 93
Кабанчик:

Шторы, подоконники, горшочки с цветами.... laugh  Во-первых, считаю, что данные шторки являются дополнительным пылесборником, а пыли в машине и так хватает, во-вторых, соглашусь с вышеотписавшимися, что на это самом деле выглядит как катафалк. ИМХО

Скажи это всем водителям большегрузов.....от них пошла мода
Горит резина...кончает Зина
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
Ростовская область
Сообщений: 909
Шторки ДА.но если на месте зашторился и стоиш ДА.а если в движении едут и выглядывают из за них.. смешно. выше правильно сказали- дальнобойщики только на стоянках шторятся. еще занавески мона laugh
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Инженегр:

я в тонировке вижу только один функцилнал - защита пассажиров салона от солнца. посему хочу шторки роликовые белые или серебристые в цвет машины. пока таких не нашел :(

серебристые не есть гуд будут бликовать и мешать остальным участникам движения. А по тонировке плюс когда стекло бъётся мало стекла внутрь залетает и при замене более качественно получается

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
karimoff:

Кабанчик:

Шторы, подоконники, горшочки с цветами.... laugh  Во-первых, считаю, что данные шторки являются дополнительным пылесборником, а пыли в машине и так хватает, во-вторых, соглашусь с вышеотписавшимися, что на это самом деле выглядит как катафалк. ИМХО

Скажи это всем водителям большегрузов.....от них пошла мода

это про катофалк точно едут как в последний путь а шторки на стоянке обязательно ну вы же понимаете?  ok

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Не соглашусь, на Калине стояли на передних стёклах шторки, когда едишь по трассе и тебе 5 часов в левую сторону светит солнце, эти шторки очень помогают. По городу не зашториваюсь. ТОЛЬКО ТРАССА.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Как защита от солнца планирую атермальную плёнку на передн. и лоб. стёкла(прозрачность 75% + прозрачность самого стекла = не проходит ПДД, но кто её проверять станет если её не видно?). На зад плёнку 20-30%, скажите кто ставил: снаружи такая как смотрится? как полузатемнённая?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
атермальная пленка отлично видна. если гаишник захочет срубить денежку или план выполнить то запросто это сделает
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Инженегр:

атермальная пленка отлично видна. если гаишник захочет срубить денежку или план выполнить то запросто это сделает
Отлично это как? подозрительно тёмная на просвет? или неаккуратно наклеена?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Zuf:

Инженегр:

атермальная пленка отлично видна. если гаишник захочет срубить денежку или план выполнить то запросто это сделает
Отлично это как? подозрительно тёмная на просвет? или неаккуратно наклеена?

отлично это по цвету. сколько видел фоток атермальных стекол у всех оно и потемнее и цвет другой.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Инженегр:

отлично это по цвету. сколько видел фоток атермальных стекол у всех оно и потемнее и цвет другой.
По цвету не соглашусь. Откуда инспектору знать какого цвета должны быть? с завода могут стоять зелёные, синие. Насчёт потемнее соглашусь, при осмотре на прозрачность(на глазок) могут вызвать подозрение.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
у инспектора глаз набит, они этим на икру сверху французской булки зарабатывают.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vova74:
Покатавшись по миру убедился, что количество тонированных машин зависит от цвета кожи. Тонировку очень любят в арабских странах, азиатских республиках бывшей нашей державы и негры. В европейских странах тонировки практически нет. Скажите: Вы негры?
херню не пори. какая там видимость пешеходов,или негры, за камазом тоже пешеходов не видно, а про путина тоже не скажешь что негр. каждый решает для себя, тебе она не нужна, а мне необходима, не надо решать за всех.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
vova74:
Через них ведь ничего не видно днем, я про ночь вообще молчу. Люди!!! Что вы творите. Зачем вы эту дрянь ставите. Если вы не бережете свою жизнь, то это ваше дело. Тонированные машины не прозрачны для соседних. Соседи не видят сквозь вашу недотонировку пешеходов.
А если Ларгус - фургон? Прорезать окна и стеклить? Про шторы скажу - мне не нравится. А вот тонировку сделал, сугубо для защиты от солнца. Ни от кого не прячусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 09:55)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vitoch:
А если Ларгус - фургон?
или с прицепом, или груженный...
Vitoch:
А вот тонировку сделал, сугубо для защиты от солнца. Ни от кого не прячусь.
тоже, причем уже на 8й машине, и от солнца, и от дырявых глаз!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.