[РЕШЕНО] Ожидание ПТС

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Zelgadich:

T214:

Сегодня послал вопрос:28 января 2013 г. на счет ОД мною перечислены денежные средства на автомобиль Лада-Ларгус, 7местный,-люкс 16 кл., по копии ПТС машина застрахована.Почему завод не пересылает оригинальный ПТС? Задержка выдачи ПТС на сегодняшний день составляет 21 день. ОД ссылается на завод, задержка  по Вашей вине.Если причина не в заводе, тогда в чем причина задержки?Прошу разъяснить данную ситуацию, по возможности наказать виновных в нерасторопности.

могу тебе сразу ответить за автоВаз. вот что они напищут в ответе "АвтоВаз высылает оригинал ПТСа сразу после поступления денежных средств за автомобиль." Кстати так и есть. Просто твой ОД "крутит деньги". В питере это норма для большей половины Дилеров ВСЕХ брендовsadу всех кризис. В итоге твоими деньгами выкупают ПТС того кто оплатил машину месяц назад (например).
_______________________________________________________________________________________________________________

Хочу подтвердить версию Zelgadich про истории с задержкой получения ПТС.При осмотре машины инспектором ГИБДД для регистрации,зашел разговор "про жизнь",т.к. такие машинки еще нечасто предъявляют.Говорю,что счастлив до безобразия,все получилось быстро и по плану.Вот только на последнем этапе небольшая заминка с ожиданием ПТС с завода.Инспектор улыбнулся и говорит,что любая машина в салоне без ПТС-равносильна краденому товару и такое не бывает никогда,так что... и далее версия Zelgadich.Так что в этой ситуации каждый волен выбрать для себя-требовать,грозить или ждать.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
car
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
T214:

car
Это ты уже рулишь, или ещё ждёшь?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Любое ОЖИДАНИЕ ПТС это развоз !!! Дилер - крутит эти деньги в банках , а сам динамо включает типо спецрейс или в автофрамосе "бланки закончились- ждать 2 месяца" . Автомобиль без ПТС считается угнанным !!! У дилера есть либо оригинал либо копия , 3-го не дано ПТС-ки есть и были просто они сволочи крутят деньгами !
P.S. У меня товарищ купил "Duster" 2,0 л полный фарш , так ему диллер "AMS-групп" сказал что жди ПТС через 2 месяца, но они забыли что он ЧеКиСт , после переговора с управляющим автомобиль забрал через 2 дня с антикором и ковриками. вот так! Я на Ларгус ПТС ЖДАЛ 3 ДНЯ "то же думал дружка подключить но тут все обошлось"
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
С Праздником !!! С днем Советской Армии !
Посетитель
Сообщений: 7
Ждал ПТС 2 недели -1 день. Договор переоформили на дату получения ПТС.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
У меня машинка пришла в салон 18 июля, 19 посмотрел и проплатил, а 26 июля уже пришла ПТСка и забрал.Оформили всё в салоне минут за 20-25.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 19:36)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Други, я что-то не пойму, а ОД разве не сразу основной договор заключает как машина приходит в салон. Если покупатель машину оплатил полностью и договор составлен, машина вроде как не дилера уже, а деньги не покупателя smile, то дилер может крутить их как хочет smile.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
nix1956:
T214:

Это ты уже рулишь, или ещё ждёшь?
Жду ПТС, а машину получил, но она еще у ОД.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
А вообще-то завод извинился за задержку ПТС, так что развода со стороны ОД нет...Но верится с трудом..
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Да, видимо есть проблемы с приобретением авто, я приехал в салон, про платил 400 т.р. , получил платёжный документ ( не договор, а всего лишь чек сплотёжкой)через пять дней мне позвонили и сказали что ПТС пришло и можно забрать авто, утром встал пораньше и с женой сел на автобус и поехал за авто, предварительно проплавив остаток  суммы.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Всё правильно говоришь, так всё и происходит.Порядок наверное везде один.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 08:35)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Вчера пришёл и мой. Я беру его в кредит. Сегодня дилер заказывает ПТС, по приходу будем оформлять документы. При этом про допы ни слова не было сказано. Время покажет, будем посмотреть.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 19
Альберт поздравляю!!! Машину уже смотрел? Они сами отзвонились когда машина пришла?
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
babich,
Смотрел в воскресенье, серый базальт, есть всё(полка, накладки дверей)надписи нет, да и не очень надо. Стоял, только с автовоза сняли, весь забрызганый. С новосиба ведь автовозом везут. Позвонил сам, так как знал что 9 вышла с завода, менеджер сказал что обычно 14 дней идёт.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
ещё 500 сотен берут,якобы за оформления документов!

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ну это уже бред. Позвони на горячую линию. ПТС всё равно на тебя сделана, ничего не потеряешь!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
nix1956:
Ну это уже бред. Позвони на горячую линию. ПТС всё равно на тебя сделана, ничего не потеряешь!
Действительно, напиши письмо на АВТОВАЗ, попроси разобраться...Официальный ответ дай ОД.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Привет Всем! Наконец-то получил ПТС,в субботу буду оформлять авто.
Всем ждунам терпения и напористости
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
T214,
Поздравляю! Сколько шел?
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Ну вот, сейчас мне позвонили, пришла ПТС. Сейчас поеду оформляться!!! dance Далее по плану beer  laugh
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Альберт:

Ну вот, сейчас мне позвонили, пришла ПТС. Сейчас поеду оформляться!!! dance Далее по плану beer  laugh
beer
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Поздравляю всех ждунов, перешедших в категорию владельцев. Счастливого пути!
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
заплатил за машину полностью.во вторник.договор купли-продажи с прочерком на месте номера птс.сказали -временный.придёт птс -переоформим.когда?---"дня три".не поверил-потому что читал эту тему.настроился ждать  дней 10.сегодня  с утра(четверг)позвонили-пришёл птс.поеду завтра-сегодня некогда было-другие дела запланировал-потому что так скоро не ожидал.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
beer оздравляю!!!Видать АВТОВАЗ налаживает передачу ПТС, радует.Радует что тема поднятая в форуме услышана на заводе..... bayan  hehe
Все будет хорошо я это точно знаю
В начало страницы 
|
Перейти на форум: