[РЕШЕНО] Ожидание ПТС

  
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Всем привет!Вот и мне пришла машина 7 местная люкс.Но мое ожидание продолжается,уж восемнадцать дней жду ПТС.
Как у Вас?Что делали чтобы ускорить процесс?
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
T214:
Всем привет!Вот и мне пришла машина 7 местная люкс.Но мое ожидание продолжается,уж восемнадцать дней жду ПТС.
Да, жестокое ожидание, я в пятницу 8 февраля, не веря своим глазам оплатил авто и 13 февраля мне уже позвонили и пригласили в удобное мне время забрать авто, как-то так. в день влюблённых с любимой женой съездили и купили себе "валентинку" в виде ларгуса good
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Поздравляю!!!
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
T214:
Поздравляю!!!
beer  bayan
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
bayan  А это Вашей жене flower да будет Вам счастье...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
T214:

Всем привет!Вот и мне пришла машина 7 местная люкс.Но мое ожидание продолжается,уж восемнадцать дней жду ПТС.
Как у Вас?Что делали чтобы ускорить процесс?

Звоните на горячую линию, завод обычно отправляет ПТС после перевода средств дилером, возможно он бабки крутит или ждет пока всю партию не выкупят, от завода до ОД ПТС идет 2-3 дня. Трясите их, ну так нельзя, безобразие!
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 5
пришла ПТС на 7ми местный люкс, модель в ПТС указана как RS0Y5L. это и есть RS0Y5-42-02D, как говорит дилер? может по VIN как то можно модель расшифровать? XTARS0Y5LD0717---
Ждун ЛЛ 16 кл. люкс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
T214:

Всем привет!Вот и мне пришла машина 7 местная люкс.Но мое ожидание продолжается,уж восемнадцать дней жду ПТС.
Как у Вас?Что делали чтобы ускорить процесс?
Я ждал ПТС неделю.Ускорить Вы вряд ли что сможете, но попросить копию можно. Мне копию дали через два дня, спокойно оформил страховку, там где мне надо. Только VIN нужно проверить.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Сообщений: 329
Andreas202:

пришла ПТС на 7ми местный люкс, модель в ПТС указана как RS0Y5L. это и есть RS0Y5-42-02D, как говорит дилер? может по VIN как то можно модель расшифровать? XTARS0Y5LD0717---

В ПТС полную комплектацию не пишут.Нужно с офсайта Автоваза скачать таблицу комплектации и по пунктам(!) обязательно проверить.Иногда пепельницы пропадают,или еще чего  zlo А так вроде должен быть полный фарш (без полки-шторки багажника вроде).
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
andrew:
(без полки-шторки багажника вроде)
я вчера забрал RS0Y5-42-02D, полка-шторка в комплекте
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Копию ПТС дали сразу, вопросов не возникало, а вот оригинал ПТС задерживается.Прочел договор в договоре прописано, что через десять дней передадут весь пакет документов на авто.Машина стоит у ОД на стоянке...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Сообщений: 329
andriano:

andrew:
(без полки-шторки багажника вроде)
я вчера забрал RS0Y5-42-02D, полка-шторка в комплекте

Сколько мест?В 5-есть,в 7-нет.Это судя по заводским данным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 21:14)
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D 16 кл.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Сегодня на систему обратно связи отправил вопрос:
28 января 2013 г. на счет ОД мною перечислены денежные средства на автомобиль Лада-Ларгус, 7местный,люкс,16кл., по копии ПТС машина застрахована.Почему завод не пересылает оригинальный ПТС? Задержка выдачи ПТС на сегодняшний день составляет 21 день. ОД ссылается на завод, задержка  по Вашей вине.Если причина не в заводе, тогда в чем причина задержки?Прошу разъяснить данную ситуацию, по возможности наказать виновных в нерасторопности.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Позже сообщю о результатах...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
T214:

Сегодня послал вопрос:28 января 2013 г. на счет ОД мною перечислены денежные средства на автомобиль Лада-Ларгус, 7местный,-люкс 16 кл., по копии ПТС машина застрахована.Почему завод не пересылает оригинальный ПТС? Задержка выдачи ПТС на сегодняшний день составляет 21 день. ОД ссылается на завод, задержка  по Вашей вине.Если причина не в заводе, тогда в чем причина задержки?Прошу разъяснить данную ситуацию, по возможности наказать виновных в нерасторопности.

могу тебе сразу ответить за автоВаз. вот что они напищут в ответе "АвтоВаз высылает оригинал ПТСа сразу после поступления денежных средств за автомобиль." Кстати так и есть. Просто твой ОД "крутит деньги". В питере это норма для большей половины Дилеров ВСЕХ брендовsadу всех кризис. В итоге твоими деньгами выкупают ПТС того кто оплатил машину месяц назад (например).
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Спасибо! Однако в понедельник отвезу претензию, а если ответ меня не удовлетворит, то пишу заяву и по инстанциям, да еще и 0,5% за каждый день неустойку с них востребую.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
T214:

Спасибо! Однако в понедельник отвезу претензию, а если ответ меня не удовлетворит, то пишу заяву и по инстанциям, да еще и 0,5% за каждый день неустойку с них востребую.

начни сразу с 0,5%
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Не будем миндальничать.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Подскажите как писать жалобу в защиту прав потребителя?
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
T214:

Подскажите как писать жалобу в защиту прав потребителя?

Я так понимаю, что вопрос уже не актуален? По опыту, идете в отдел (управление) по ЗПП в Вашем городе. Попадаете на прием к юристу, который помогает Вам составить исковое заявление (дает образец, подсказывает п. и ст. ЗоЗПП, которые были нарушены). Пишете заявление, они рассматривают, обращаются к продавцу напрямую (по тлф и пр.). Зачастую уже этого вполне достаточно, чтобы решить вопрос. По крайней мере у нас так.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
andrew:

andriano:

andrew:
(без полки-шторки багажника вроде)
я вчера забрал RS0Y5-42-02D, полка-шторка в комплекте

Сколько мест?В 5-есть,в 7-нет.Это судя по заводским данным.
Машинка 7 мест, и с полкой.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
T214:

Спасибо! Однако в понедельник отвезу претензию, а если ответ меня не удовлетворит, то пишу заяву и по инстанциям, да еще и 0,5% за каждый день неустойку с них востребую.

Проблема серьёзная, тянуть не надо. Начинайте действовать сразу и на полную катушку. ПТС надо вытаскивать, умирающий автосалон может в конце-концов и умерить, я слышал такие проблемы сложно решаются. У меня жена юрист, поговорю с ней.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Мои похождения не прошли даром.ОД пошел мне на встречу, предложил допопции за счет салона.Привез свою сигналку, будут устанавливать за счет ОД.
ПТС пообещали всем, уже в среду.Писать в защиту прав потребителя не буду.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Буду держать всех в курсе событий...
Все будет хорошо я это точно знаю
В начало страницы 
|
Перейти на форум: