Lada Калина Универсал

  
Посетитель
Сообщений: 1091
Это тонкая грань, которую просто не стоит переходить. Как говаривал Д Артаньян-  "Смеется над лошадью лишь тот, кто не осмеливается смеяться над седоком"
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Это тонкая грань, которую просто не стоит переходить. Как говаривал Д Артаньян-  "Смеется над лошадью лишь тот, кто не осмеливается смеяться над седоком"
Поэтому предлагаю выбирать выражения, когда говоришь о выборе человека - русский язык богат и можно достаточно четко обозначать свою позицию без оскорбительных или унизительных фраз.
Если бы на личности не распространялась, то эта тема была бы очень конструктивной, без переходов на эти самые личности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 09:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Замечу, что не я первый это предложил, и не я  начал пооемику в оскорбительном тоне.
  Пойдем дальше,  почему бы особо острые вопосы не начинать осбуждать с  обращения "Милостивый Государь или "Уважаемые Господа" или "Достопочненный м-р такой то..", проверено на переноворах-  здорово расслабляет ситуацию. Это я без  всякого стеба, на полном серьезе.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Mikka:
Банку оспорить договор купли продажи- не мложно, но  ему и оспаривать не нужно,  а вот оспариать его действия будет незадачливый добростовестны покупатель. ЗЫ Договор залога заключен раньше чем договор продавца  ДКП с Вами, поэтому  он юридически имеет приоритет, но еще рзз  повторюсь- это пофиг, тк технически банку ему достаточно подать заявлене на обеспечение иска предметом  залога и  машину отберут просто на ближайшем посту ГАИ, точнее ее не отберут- ее задержат.

После перехода права собственности на автомобиль он перестает быть залоговым.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka Hakkanen, допустим купил ты новый Форд Smax, пришел к другу похвастаться своим выбором, а он тебе
- Ну что за д*рьмо ты купил, зачем тебе эта шалушайка? Надо было б/у Mercedes брать, как все нормальные мужики.

Как считаешь, если бы твой друг так сказал, он бы перешел наличности? Или просто высказал свое мнение об автомобиле.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Замечу, что не я первый это предложил, и не я  начал пооемику в оскорбительном тоне.
В оскорбительный тоне ты первый высказывался об автомобилях, чьем-то выборе, причем достаточно распространенном. Тем самым вызывая явный призыв к переходу на личности.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Это мнение  юриста?
есть два договора- один залога, заключен, скажем, год назад и действует по сей день( не расторгнут и не  испонен до исчерпания обязательсти) и исключающий возможнотсь отчуждения до окончания действий по договору.
И второй- ДКПП, заклюбюченный скаждем вчера. Договора явно друг  другу противоречат,наоаная разные ограниения нав один  обьект, оба в правовом смысле безупречны.  На каком оснавании более поздний  ДКПП имеет приоритет? Назови подлалуйта юрилический принцып, который в данной иситуации защищал бы более позднюю сделку?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 09:48)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
почему бы особо острые вопосы не начинать осбуждать с  обращения "Милостивый Государь или "Уважаемые Господа" или "Достопочненный м-р такой то.."
Потому что это будет воспринято как издевка.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
Замечу, что не я первый это предложил, и не я  начал пооемику в оскорбительном тоне.
В оскорбительный тоне ты первый высказывался об автомобилях, чьем-то выборе, причем достаточно распространенном. Тем самым вызывая явный призыв к переходу на личности.
я понял, постараюсь заменять выражения фуфло на некачестеный продукт,   и ТАЗ на автомобиль, хотяне скажу что я этим злоупотреблял. Мне кажется чтосамор упоминание  о том, что вместо нового ВАЗа можно спокойно купить  пусть не новый, но куда более серьезный автомобиль- уже оскорбление  чьего то выбора и как слкдствие личности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 09:49)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka Hakkanen, допустим купил ты новый Форд Smax, пришел к другу похвастаться своим выбором, а он тебе
- Ну что за д*рьмо ты купил, зачем тебе эта шалушайка? Надо было б/у Mercedes брать, как все нормальные мужики.

Как считаешь, если бы твой друг так сказал, он бы перешел наличности? Или просто высказал свое мнение об автомобиле.
естестенно из  вежливости друг бы подобного не  сазал. Но это значит лишь одно-  он  просто скрыл свое мнение, тем самым не щзортавив мне огорчения, но и  скрыв свою точку зрения, а значит истина при подобном подходе остается   невыявленной, зато приличия соблюдены.НО здесь то  м ы пытаемся истигну установить, найти тн золотую середину.
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Мне кажется чтосамор упоминание  о том, что вместо нового ВАЗа можно спокойно купить  пусть не новый, но куда более серьезный автомобиль- уже оскорбление  чьего то выбора и как слкдствие личности.
Это нормальное высказывание твоей точки зрения, и никак не оскорбление.
А расшифровывая слова "нового ВАЗа", "спокойно купить", "более серьезный автомобиль" - это аргументы твоей точки зрения.
Получится отличный диалог.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
естестенно из  вежливости друг бы подобного не  сазал. Но это значит лишь одно-  он  просто скрыл свое мнение
Нет, он мог обстоятельно высказать свою точку зрения, но в более корректном тоне. В ответ уважительно выслушать твои контраргументы и т.д.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Был я у другна, в Москве. КУпил  он Хату, два года мучал ее ремнтом припомоши дизанера, получиол в итоге из 80-ти квадратов невообразимую живопырку- то ли офис, то ли сборище кладовок. Ну  и что я ему  скажу, что у меня те же 80  квадратов  в Крсаном Селе с самодельным ремоном и дети по квартире на великах гоняют? А он  вложился как лох и  у него там пукнуть негде? Хоть так хоть эдак,  полюбому неприятно. Лучше и не заикаться.
С уважением,
Mikka
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
Был я у другна, в Москве. КУпил  он Хату
Калина-Универсал здесь не при сём...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
пошла реальная жесть в топике. По теме: у знакомого по работе Калина 2006 года, пробег под 200т.км., из проблем было: 5000км. докрутили подушку двигателя, на 150000 механизм заднего дворника перебрал и ВСЁ  shock
Посетитель
Сообщений: 79
Микка пишет здравые вещи, и что особенно радует - несмотря на опечатки, он делает это на нормальном русском языке, который многие уже и не помнят. А принимать на свой счет мнение адресованное автовазу и его продукции это достойно сочувствия ))

Хотя по поводу Калины не совсем с ним согласен - с бу иномаркой она все-таки сравнима (я сам держал калину универсал, два с половиной года / 50 тыскм, брал новую в салоне). И по цене, и по обслуживанию, и по эргономике, и по надежности, и даже по безопасности с бу иномарками разницы в порядки - нет. Правда, я например брал ее за 250 тр в 2010 году, сейчас она стоит больше 300, и это ей большой минус. Но Калина все-таки на гарантии, а это что-то да значит в вопросе планирования расходов на автомобиль. Ну и для неэксперта в выборе автомобилей новую взять спокойней. Мне по крайней мере так. В общем, все неоднозначно, как минимум право на существование Калина имеет, и ее продажи тому доказательство.

НО это все ерунда, а вот действительно важно то, что создано и держится это право на существование у Калины неестественным образом, и по большому счету только за счет пошлин на бу иномарки, и дотаций, и проч.

В общем, всем кто ездит и на вазах, и на иномарках, и на новых и бу, надо помнить, что покупая в этой стране машину, мы все платим не только за свой автомобиль, но и за ошибки в управленческой деятельности руководства автоваза и полагаю не только автоваза. Платим лично заработанные денежки. Вот это действительно мегаоблом, и повод для возмущения.

И я уже писал но вот на этом фоне очереди на ларгус выглядят особенно неприлично. Снижайте пошлины, если все так хорошо с продажами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 13:58)
Посетитель
Сообщений: 79
romario0203:

пошла реальная жесть в топике. По теме: у знакомого по работе Калина 2006 года, пробег под 200т.км., из проблем было: 5000км. докрутили подушку двигателя, на 150000 механизм заднего дворника перебрал и ВСЁ  shock

Подобного рода сообщения - в общем, ерунда и информационный мусор. Интерес могут представлять только реальные статистические данные - количество отказов, нормированное по каким-либо параметрам, полученное в ходе грамотно спланированного эксперимента, из репрезентативной выборки, грамотно статистически обработанное, и проч.

Это касается любого автомобиля, и к сожалению почти любого отзыва "реального владельца".
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Nash, нам с вами результатов спланированного эксперимента никто не предоставит, тем более АВТОВАЗ, можно лишь, об этом гадать. По моему отзывы владельцев вполне могут определить выбор того или иного автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 14:07)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Nash:
что покупая в этой стране машину, мы все платим не только за свой автомобиль, но и за ошибки в управленческой деятельности руководства автоваза и полагаю не только автоваза. Платим лично заработанные денежки. Вот это действительно мегаоблом, и повод для возмущения.
судя по статистике продаж http://ru.aebrus.ru/press/sales_of_cars/
в прошлом году хорошо заплатили в карманы Автоваза, Renault, Hyundai, KIA, GM, VW за то, что у них здесь в России есть свои заводы.
А заморским автомобильным заводам с каждым годом все меньше перепадает наших денег.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Аркадичч:

Mikka:
Был я у другна, в Москве. КУпил  он Хату
Калина-Универсал здесь не при сём...
Я просто наглядно показал ситуацию, в которой лучше молчать, чем говорить. Человек ухреначил на эту хату  %%-дцать миллионов, на ремонт два года и еще ляма три, а мне это категорически не понравилось.Советовать что-то ем переделывать по моему усмотрению- большая групость, он ее сделал так, как ему  хотелось... илии дизайнеру хотедлось, с которыми он  соглаился. Что ут сделать-  три ляма бездарно размазаны по стенам, это его деньги, стоит ли его огорячать, хоть и конструктивной поллемикой..
Подтому я плагаю, аналогичгно- большинство обладателей новогоВАЗа( куплненного из  последних  сил)  будут в неадеквате от любой, самой корректной полемики.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 14:17)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Я просто наглядно показал ситуацию, в которой лучше молчать, чем говорить.
Ситуации разные бывают http://otvet.mail.ru/question/82730545

Поэтому, тут тоже можно только посочувствовать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
так проверять надо машину перед покупкой! Это такая же аксиома как проверка денег при покупке жилья, есть таките, что не будут проверять банкноты  и их пересчитывать? Просто возьмут пачку без  счета, без  проверки...А почему  при покупке машины так многот доверчивыых Буратино?. НЕ  понимаю, когда люди сами, по собственной воле  отказываются от проверки автомобиля( типа  ну че тут проверять, вон  машина как блестит и хозяин  такой положительный), посмотрим своими глазками и решшим покупать, а потом попадают на дорогостоящий ремонт, это просто закономерность. То есть посмотреть и понять как ненадо делоать.
Деньги вернуть можно простым способом-  отремонтировать авто ии продатьего таким же оптимистам. Естественно будут потери, в принципе можно их расценивать какплату за  полезный опыт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 15:26)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:

anry:

Микка! А вот этот вопроос просьба осветить поподробнее. Это один из ключевых моментов данной дискуссии.Как то ты вскользь обошел этот момент. Фраза "Это очень важный аспект" не есть ответ на вопрос. Плиз поподробнее, с конкретными примерами.
ПРимеров у меня нет, только страшилоки из  инета. Понятно, что юридическая счистота авто это самая сложопроверяемая вешь. ТО есть купив  совершенно исправны  не новый автомобиль у частного владельца может оказаться, что либо ты его купиол неправомерно, тот есть владелец не имел права его продавать и сделка может быть признана ничтожной. НО это  риск  настолько минимален, что о нем говорить даже не стоит, он  касается лишь ограниченно дееспособного валдельца или если  авто находится в обеспечении иска или  в спортном имущистве при разводе , ну и еще несколько  моментов, но по отношенрию у остальным авспектам это  деействительно ркедчайший вариант, хотьи практически не  провенрояемый при покупке. НО такая же  байда бывает и с новыми машинами-  салон  в момент продажи может стать  банкротом и  несмотря на 100% оплату за новую машину не выдаст ни авто, ни ПТС, и это законно-  тк покупатели в данном случае будут исцами хрен знает какой очереди, до них  раздел имущества дилера, в который молжет входлить и проплаченная заводу мащина просто не дойдет. Вспомним Фаворит Моторс в СПб в 2008-м, там с Хондами и КИА примерно так и было- массу  людей просто кинули.
НАиболее распространенная тема- это авто в залоге у Банка. Самый 100% гарантированный способ этого избежать, купить автомобиль из поз залога, то есть который еще является кредитным в момент продажи, и владелец этогот не  скрывает, он  расчитывается с банком вашими  деньгами при вас. Это явлется 100% гарантией, что больше никаких обременений на этом автомобиле нет. ПРичем в большинстве случаев такие варианеты владельцы пролают ниже  среднерыночной цены.
В остальных случаях, даже еслли Вы  посмотрели договор купли продажи на автомобиль,  оформленый прежним владельцем в салоне дилера, при покупке им этой машины новой и в нем нет упоминания  о банках и залогах, никто не гарантирует, чито перед  продажей владелец не обратился в ЛОмбард или дроугой банк и оформил  кредлит под залог своего ненового автомобиля. ПРоверить это практичяески нереально, в этом смысле покупка БУ с рук или в салоне(Салон  высупаетт лишь как Комитент, а не собственник) всегда несет риски покупки залоговорго авто, и при  отсутсии возможности взыскать долг с заемшика( а Банк не особо будет стараться) прощще всего  арестовать Ваш  автомобиль, как обьект  залога, в общем радости немало. Тут будете искать продавца и судится с ним, можно подать заявление о мошеничестве в милицию, но в целом  перспектива не  очень, хотя деньги вернуть можно, а вот нервы и  время- нет.
Вы замечательно изложили юридическую сторону вопроса, а о технической писать не стали. Ну чтобы не былонаписано, суть сводится к одному: если Вы не являетесь техническим специалистом экстра класса по ремонту и обслуживанию автомобилей, и не имеете таких людей в близких знакомых, то будете при покупке бывшего в употреблении автомобиля играть в лотерею. А эта лотерея очень многим не нужна, тем более тем, кто общается с автомобилем исключительно на уровне пользователя. Есть еще моральная сторона вопроса, обсуждать которую нет желания.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Внесу всою лепту в обсуждаемую тему. Хороша сейчас или нет трата денег на новую Калину ( если цена вопроса 400 тыс и выше) - личное дело каждого. Расскажу про свою Калину-универ, которой владел с сентября 2008г. по октябрь 2010г. На тот момент у меня с работой было неважно, а нужен был новый авто-универ ( цена вопроса на всё про всё - 300 тыс.) На калину-универ стал заглядываться, когда "За рулем" весной 2008 г. опубликовала первый тест-драйв данного авто. Внешне авто понравился, на тот момент это была самая свежая модель ВАЗа. Решил брать осенью 2008г, тем более мой предыдущий авто купил знакомый. Калины были по акции - пошел кризис и начался застой в продажах у ВАЗа. Покупал в Костроме, на тот момент там было дешевле, чем в Ярославле почти на 30 тыс рублей и был нужный мне цвет - "рислинг" (серебро). В итоге за 244 500 руб., в конце сентября, был приобретен очередной шедевр ВАЗа. Сам авто стоил 235 тыс, допы - хороший антикор,подкрылки, коврики в салон + оформление договора. Пока доехал до Ярославля ( 80 км) - перестала изнутри открываться задняя правая дверь - слетела тяга. В знакомом техцентре поставили сигналку "СенМакс", блокиратор на руль, электрозамок на заднюю дверь, хорошую акустику, с шумкой в дверях + купленную мною "Соньку". Сам докупил зимнюю резину+диски, застраховался, поставил на учет в ГАИ. Вообщем всё встало ВСЕГО в 285 000 рублей.  
К первому ТО заскрипела шаровая. На ТО выяснилось, что треть ремня ГРМ стерлось в крошку, т.к. установлен с перекосом. Все сделали по гарантии. В июне 2009г., когда семьей был в Анапе, сдох аккумулятор, правда выяснилось это уже в Ярославле, т.к. заводилась через раз и до Ярика доехал спокойно. В Москве на обратном пути умер датчик холостого хода. Все исправили. Следующим лето снова в Анапу - на обратном пути, при выезде из перопрестольной одна за другой погорели лампы ближнего света. Вообщем это все поломки. Проездил на ней до октября 2010г. ( пробег 35 тыс км), купил себе Фьюжен 3=х летку с реальным пробегом 34 тыс км и в хорошей комлектации. Недельку поочередно ездил то на одной, то на другой машине. Управляемость Фьюзика на голову выше, чем у калины, но на трассе калина на голову выше Фьюжена, транформация салона лучше у Форда, как и сам багажник. Обе машины экономичны по расходу топлива. Но движек у калины более тяговит в зоне низких оборотов, но и более голосист. За 2г.4 мес. владения Фьюженом - неплановых затрат почти не было - только купил перегоревшую лампу заднего правого стоп-сигнала. Цена вопроса - 25 руб. Замена самостоятельная. Сейчас Ларгус - проехал около 700 км, недельку ездил и на ЛЛ и на Фьюжене.
Про Калину - несмотря на ее мелкие неприятности, машинка нравилась, вспоминаю ее с теплотой. Две поездки на юга, а скольку грузов на дачу и обратно перевез! Отменная проходимость, отличная печка, отличный свет фар, четкая работа КПП ( может повезло) эргономика лучшая из отечесвенных авто, НО дизайн ее морально устарел, движек шумный, передняя панель гремучая, как и передняя подвеска. Какая будет новая Калина -сложно сказать, может лучше старой может хуже, неизвестно. Но однозначно - ДОРОЖЕ. Те цены - 2008 года вспоминаешь с ностальгией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 15:35)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Сообщений: 1091
anry:

Вы замечательно изложили юридическую сторону вопроса, а о технической писать не стали. Ну чтобы не былонаписано, суть сводится к одному: если Вы не являетесь техническим специалистом экстра класса по ремонту и обслуживанию автомобилей, и не имеете таких людей в близких знакомых, то будете при покупке бывшего в употреблении автомобиля играть в лотерею. А эта лотерея очень многим не нужна, тем более тем, кто общается с автомобилем исключительно на уровне пользователя. Есть еще моральная сторона вопроса, обсуждать которую нет желания.
Как раз  с техническрой стороной вопроса все  совершенно спокойно можно поверить, не  100% конечно, но 99% неисправностей выявляется на нормальной диагностике, если хотите обьективной картины можно провести 2,3 диагнотики, это в общем недорого и недолго. Причем никаким техническим специалирстом в данном случае быть не надо!! Совсем-  можно не отличать шпиндель от вентиля, распредвал от коленвала. ВАм по результатм диагнеостики определят, что авто или исправен или неисправен на примерно такие то суммы ремонта, или неисправен так, что лучше его не покупать даже задешево..Думаю, считать деньги-  это не   требует быть техническим специалистом.

Вот с юридическими проблемами  попасть можно куда как конкретней, и выявить их  самому только  в случае каких  то явных , лежащтих  на поверхности прооблем типа дубликата ПТС, детально же  помочь  может только специалисзированая контора, котрая комплексно берется подбирать автомобиль клиенту, но конечно такие  организации  большая редскости иполбираюбт онимашины подороже, че6м  бюджетник за 400 тыс.
Повторюсь- один из  основных и очень неплохих  методов  гарантии отсутсивия обременения  у машины -  это покупка машины у частника  напрямую из  под залога у серьезного банка, там все страхи кончаются  сразу после покупки машины.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 16:02)
С уважением,
Mikka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.