Новый Nissan Note: фотогалерея

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Компания Nissan показала на автосалоне в Детройте североамериканскую версию модели Note нового поколения. Портал Kolesa.Ru публикует официальные фотографии новинки и выясняет, когда ее ждать в России.

Новый Nissan Note построен на новой ниссановской глобальной платформе «V». Глобальной, потому что созданные на ее основе модели будут продаваться (или уже продаются) практически на всех континентах. Так, в Японии и Китае народ уже вовсю разъезжает на новом Nissan Sylphy, который в Австралии называется Pulsar, в США – Versa, а в этом году дебютирует в Европе как Tiida нового поколения.


Американским покупателям нового Note на первых порах будет предлагаться только один двигатель: бензиновый 1.6 л, 109 л. с. с 5-ступенчатой механикой или с фирменным вариатором Xtronic CVT. В варианте с бесступенчатой трансмиссией новинка расходует чуть более 6,5 л на 100 км пробега в смешанном цикле.

В Японии, где новый Ниссан Ноут продается с сентября прошлого года, доступен также новоиспеченный 3-цилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, потребляющий около 4 л горючего на «сотню»! Скорее всего, трехцилиндровый Note будет продаваться и в Европе. Что же до России, то у нас, как и у американцев, в гамме будет лишь 109-сильный двигатель.
  

В базовой комплектации новый Nissan Note оснащается кондиционером, CD/MP3-аудиосистемой, ABS, системой стабилизации, 15-дюймовыми колесными дисками. За дополнительную плату доступны фирменная мультимедийная система NissanConnectSM с 5,8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и «навигацией», а также электронный «помощник» при параллельной парковке на основе системы кругового обзора с четырьмя камерами.

В США продажи нового Ниссан Ноут стартуют летом нынешнего года. Европейскую версию автомобиля покажут в марте на автосалоне в Женеве.
В течение лета японцы обещают запустить новинку в продажу на рынке Старого Света. В России же Note, по информации Kolesa.Ru, станет доступен в конце лета – начале осени 2013 г.

По ценам точных данных пока нет, но что-то нам подсказывает, что рассчитывать на ту щедрость, с которой ниссановцы продают у нас нынешний Nissan Note (от 517 000 рублей за автомобиль с мотором 1.4 л, 88 л. с., и от 550 000 руб. – за версию 1.6 л, 110 л. с.), не приходится. Удержат цены в диапазоне от 550 000 до 600 000 рублей – и на том спасибо…


Колеса
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.