Будет ли следующий зеленый твоим?

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
"Кажется, знаю ответ на вопрос, регулярно интересующий меня в заторе: как определить, успеешь ты проехать перекресток на следующий «зеленый» или нет? Закономерность такая: если за время что горит предыдущий зеленый все машины перед тобой (и ты) успели хотя бы тронуться с места, на следующий раз ты проедешь.

Если же за предыдущие зеленые секунды очередь до тебя не дошла - то есть твой автомобиль сдвинулся с места уже ПОСЛЕ того, как зеленый превратился в желтый – и на следующий зеленый преодолеть перекресток ты не успеешь."

И еще одна запись по этой теме:

"Долго ли горит зеленый?            24.01.2013 00:06

Я хочу поделиться с вами еще одной автомобильной закономерностью. Часто, особенно когда вечером или ночью едешь по относительно пустому городу, особенно не хочется лишний раз стоять на красный.  И вот ты, проехав перекресток, внезапно бросаешь взгляд на следующий светофор. Не специально смотришь, а замечаешь что там горит. И сразу - чтобы не останавливаться перед светофором - у тебя возникает следующий вопрос: "А как долго "это" горит?"

По моим наблюдениям, взгляд свой ты бросаешь сразу после того, как светофор переключился. Например, если ты вдруг замечаешь вдалеке, впереди себя «зеленый», знай – он загорелся только что. И если тебе ехать до светофора с километр, а его «зеленая фаза» секунд 30, лучше не спеши. Твой – следующий.

Я много раз замечал. Работает..."

Колеса
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Может и так, но подъезжая ближе, сбавляешь скорость .. и на жёлтый проезжаешь перекресток  facepalm Как-то даже пытался статистику сочинить..
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
viteksanych:
Может и так, но подъезжая ближе, сбавляешь скорость
Я тоже подьезжая к перекрёстку, чуть сбавляю скорость.Бывает, перед самым носом загорается жёлтый,как тормозить так и гнать становится опасно.Будьте максимально осторожны! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.