Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
sanek:

хотел поменять масло, открутил, но не получается снять тепловой экран, мешают шланги и трубки, силу применять не хочется,подскажите где"засада"?двигатель к4м.

Читаю-читаю  facepalm и не понимаю, зачем его снимать ?  Всё равно полезете под машину сливать масло, вот от туда(снизу)и открутите фильтр. Чуток не удобно, но вполне реально. Делал сам и даже не подумал о снятии этой аллюмяшки.
Если фильтр стоит еще заводской придется помучиться, они там похоже все насухую ставят..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 14:57)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
Всё равно полезете под машину сливать масло, вот от туда(снизу)и открутите фильтр.
+1!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Подбор масла по марке автомобиля с оф. сайтов Shell, Elf, Mobil1.
Lada Largus в списках нет, поэтому Dacia Logan MCV  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexEs:
AlexEs
нужная информация +1.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Читаю-читаю  facepalm и не понимаю, зачем его снимать ?  Всё равно полезете под машину сливать масло, вот от туда(снизу)и открутите фильтр. Чуток не удобно, но вполне реально. Делал сам и даже не подумал о снятии этой аллюмяшки.
Если фильтр стоит еще заводской придется помучиться, они там похоже все насухую ставят..

дык это народ в отчетах пишет, что алюмишку нужно снимать,  снизу чтобы подлезть защиту нужно снимать
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Balamyt59:
Читаю-читаю   и не понимаю, зачем его снимать ?
у меня снять не получилось интересуюсь как народ снимал
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vitos:
Отдельно стоимость масла, евреи, не пишут-только в сумме с работой.
это на какой фирме такие-я масло такое сам везу им,хотя правда тоже не дешево выходит 2500 и + все свое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sanek:
у меня снять не получилось интересуюсь как народ снимал
народ снимает снизу,+ снятие защ.двиг.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
LarqusMen585:
народ снимает снизу,+ снятие защ.двиг.
На первых страницах выложены отчеты о замене масла, вот там как раз пишут про снятие теплового экрана,а я не смог, вот и спросил,жизнь долгая,а вдруг пригодится.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sanek:
а я не смог,
и не надо
sanek:
а вдруг пригодится.
навряд ли - да и пробку откручивать неудобней,да еще и с защитой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
Вопрос к знающим  то провожу сам так как автомобиль не стоит на гарантии(ГБО) вопрос заключается в выборе масла что лучше ZIC  или elf оба синтетика
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
Забыл добавить двигателт16 клап.в журнале за руем очень хвалт масла ZIC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
igor:
в журнале за руем очень хвалт масла ZIC
В этом журнале много чего хвалят... Пока сам не попробуешь - не узнаешь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
Да. .а кто пробывал  Zlc у ково какие мнения?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
igor:
что лучше ZIC  или elf
Elf конечно, слово звучит намного лучше, чем зик.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
курянин:

Просто факт.В 2008 году купил новенький с автосалона  ВАЗ 21074 и сразу обработал двигатель нано-керамикой "ФОРСАН".Масло ELF  полусинтетика .Затем ,как рекомендовано, каждые 50 тыс.пробега при замене масла 1 флакон заливаем в двигатель.Итог-пробег 185 тыс. От замены масла до замены (10 тыс км) по  визуально меньше на 1-2 мм.За период эксплуатации по двигателю замена термостата и радиатора(потекли),свечи,промывка форсунок каждые 5-10тыс км пробега заливкой в бак промывки.По одному разу, для профилактики,где-то в районе100тыс км пробега заливал раскоксовку колец и удаление нагара с клапанов.Продал в ноябре 2012. При продаже на диагностике двигателя мастер сказал что износ где-то соответствует пробегу 100 тыс.,но ни как не 185тыс.

Просто ФАКТ-рабочая машина НИВА 2131 ,5 лет, 208000 км, масло Лукойл или ТНК замена через 10000 - уровень от замены до замены .На ЛЛ ОД залили ШЕЛ 05-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 16:32)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Андрей-174:
Elf конечно, слово звучит намного лучше, чем зик.
Да, есть в названии Эльф что-то волшебное, сказочное  laugh
Но Зик просто тупо лучше и дольше работает.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дядюшка:
тупо лучше и дольше работает
Т.е. масла все таки можно не только по названию сравнивать?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
я бы взял ЗИК. Его тупо меньше подделывают из-за тары металлической.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
Его тупо меньше подделывают из-за тары металлической.
Ой ли? Шпроты и килька тоже в металле. А иногда туда такое г такую дрянь накладывают...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
присадки для масел делают 2.3фирмы в мире которые определяют в большей степени свойства масел.я думаю главное не подделку купить.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр:
я бы взял ЗИК. Его тупо меньше подделывают из-за тары металлической.
Старые мастера меня учили,что самое правильное масло может быть у правильных афициалов только в больших фирменных бочках.Специально заказанное у производителя.Но нам это уже не грозит.На первом ТО у ОФ.диллера даже жёлтого антифриза долить НЕ НАШЛОСЬ...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Неважно на каком форуме ведутся разговоры и касаемо какого автомобиля, тема выбора масла практически всегда актуальна.
На просторах интернета случайно наткнулся на весьма забавную информацию.
ЗДЕСЬ На странице по ссылке приведён стресс-тест более 100 видов моторных масел. В частности выложены результаты интенсивного окисления масла при температуре около 380+ градусов по Цельсию в течение часа с нормальным доступом кислорода и краткая характеристика результатов для представленного образца.

От себя:
Самое интересное, что немало достаточно бюджетных моторных масел "переплюнуло" именитые бренды. Удивлен этим. Возникли сомнения, всё же в современных условиях такое "чудо-счастье" мало представляется возможным.
При этом часть полусинтетических масел несмотря на свою дешевизну после теста не подверглись полимеризации. И выглядят просто отлично (сравнить к примеру синтетику и п/с Тотал). В то время как большая часть "буржуйских" масел превратились практически в "масляную кашу с гарью", т.е. полимеризовались. Я не химик и не специалист по моторн. маслам, поэтому могу только высказать предположение, что "чудо-присадки" в дорогих моторных маслах отлично и исправно работают до определенного порога температуры (допустим до 250). Но стоит преступить этот порог как масло достаточно быстро теряет свои эксплуатационные характеристики.

Вот так к примеру выглядит рекомендованное нашему двигателю масло Elf EVOLUTION SXR SAE 5W-40 после испытаний
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот для сравнения полусинтетика и синтетика Тотал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 20:55)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Или вот к примеру Шелл Хеликс Ультра и масло Татнефть.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Как это понимать? Подделка брендового масла или реальное качество?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Это какой  вы собираетесь греть движек в течении часа 380град.? И каким образом-антифриз полностью слить штоли?? Столько ни один не проработает при такой Т,сталинград раньше наступит минут на 40.. Т масла в норм.двигателе =+10-15 град.к охлажд.житкости,т.е.100-110 град. http://maslomotors.ru/vybor/markirovki/temperaturnyiy-rezhim.html
Што касается марки-кто на гарантии лейте то,что в мурзилке,покупайте и меняйте в полож.сроки у офдиллеров. Случись чего-они за все ответят,не добром так через суд. Там же написаны сроки замены масла при тяжелых условиях экспл.и методы их определения(условий).
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.