Юмор

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Шикарное видео, и проржался пару раз в виде.... А в комментах ваще огонь (про этажи математиков, здание и на какой кто стадии)
https://youtu.be/EYsr0DZWMCg?t=1596

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
mumrik75:
Шикарное видео
Действительно интересно,  good
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Ник57:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

что это?  zst  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
mumrik75:
что это?  
Пугач)), внутрь трубки засыпается порох от спичек, запирается гвозьдём и кидается в стену)) Я из велосипедной спицы такое делал))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
что это?
Серёга уже из поколения рынка в Лужниках и Черкизона-когда бомбочки из магния и марганцовки уже заменили китайские пороховые прибамбасы. laugh  v
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Пугач на снимке небезопасный, мы либо проволокой алюминиевой обматывали, либо заливали трубку в форме свинцом. А таким ладошку распарывало на ура. После шестого класса переходили уже на взрывпакеты.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Zuf:

mumrik75:
что это?  
Пугач)), внутрь трубки засыпается порох от спичек, запирается гвозьдём и кидается в стену)) Я из велосипедной спицы такое делал))
Мы баловались два болта, соединенных гайкой. Внутри гайки - сера от спичек. Также кидаешь о стену или об асфальт. И даже что-то типа мелкого парашюта из целлофана привязывали. Подкидываешь конструкцию вверх, она долетает до какой-то высоты, потом назад - вниз, парашют подраскрывается и, слегка тормозя, приземляет на асфальт строго перпендикулярно вниз. Ну и потом бац! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2023 в 12:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Zuf:
Пугач)), внутрь трубки засыпается порох от спичек, запирается гвозьдём и кидается в стену)) Я из велосипедной спицы такое делал))
На фото ручной пугач и им хлопаешь прямо с руки. Из спицы тоже с рук бьешь, он же дугой выгнут, но слабенький.
Болтовые самые навороченные, мы такие с моста на бетон кидали, хлопки адовые, особенно в сумерках, когда тишина в городе.

Сергей:
Пугач на снимке небезопасный, мы либо проволокой алюминиевой обматывали, либо заливали трубку в форме свинцом. А таким ладошку распарывало на ура.
Ничего не разрывало. Он расчитан на три спички. Я гвоздь на наждаке стачивал до плоского, дно заливалось свинцом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
А кто делал хлопушки из баллонов от лака для волос?
Это было верхом хлопушек. Верх баллона развальцовывался и вынималась заглушка с трубкой. Дно пробивалось гвоздем.
Внутрь кидалась пара кусков карбида и немного воды. Потрясти, спичку к отверстию в дне и через верх отличный такой хлопок.
Все так же с рук. Положение горизонтальное, направление выбираем сами. В сторону окон лучше не хлопать, бывало трещины получались.
Зы. Какое ж у нас детсво веселое было  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:

А кто делал хлопушки из баллонов от лака для волос?
Мы ракеты делали из них. При удачном изготовлении и запуске - она улетала так высоко, что её не видно было. Так нам тогда казалось. rofl При отклонении в технологии изготовления - она по водной глади "металась". Запускали на Волге или на Волго-Донском канале. в тихих местах, на великах доезжали zst Селитру тянули с заводских складов, газеты пропитывали и сушили в теплотрассах.
А что тогда дома было делать, на каникулах? Две программы в телевизоре. Это уже потом, когда видеомафоны с фильмами, игровые приставки и компьютеры появились у народа - все дети засели по домам. Без поисков приключений на 5-ю точку. rofl
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
pakhan74:
хлопушки из баллонов
Из стекляных пузырьков одеколона делали. Внутри скрутки силитрованнной газеты, поджигаешь фитиль и быстро завинчиваешь пробку, бросаешь. Иногда не успевали, был случай взрыва в руке, но обошлось в тот раз))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
kanvlg:
А что тогда дома было делать, на каникулах? Две программы в телевизоре.
Программа передач на неделю тщательно изучалась, мультики, дет. фильмы, в гостях у сказки, утрення почта и т. д. обводились ручкой и томительно ожидались)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Zuf:
мультики, дет. фильмы, в гостях у сказки, утрення почта и т. д. обводились ручкой и томительно ожидались)))
good  Свежи воспоминания, как вчера было.

Zuf:
Из стекляных пузырьков одеколона делали. Внутри скрутки силитрованнной газеты, поджигаешь фитиль и быстро завинчиваешь пробку, бросаешь. Иногда не успевали, был случай взрыва в руке, но обошлось в тот раз))
Опять же карбид в такие пузырьки крошили. У друга около руки разорвало стекляшку, сантиметрах в 10, повреждений ноль, но куртка в стирку пошла, рукав весь облит был карбидом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2023 в 13:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Самое простое было бросить в костер обломок обычного асбестобетонного шифера. Ну а если в стеклянную поллитровую бутылку налить 50-100 мл бензина, заткнуть наглухо сучком или бумагой и бросить в костер, то ни одного уголька не оставалось от костра. Взрыв был очень впечатлительный.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Прям все пацаны из моего детства.Пугачи,селитра,строительные патроны,карбид,поджигные,болты и т.д. yes  good
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Я хоть, не из вашего детства, но делал ракету. На руки попалась книга детская "Сделай сам" (товарищ школьный дал полистать, тоже хотел ракету сделать), там был рецепт пороха из селитры, серы и активированного угля... Сначала я испытывал просто на газовых баллончиках для сифона: запихивал туда эту смесь, засовывал в трубу дюймовую, зажимал в тисках, и поджигал. Стреляла громко, и баллончик улетал далеко. Потом сделал из бумаги, пропитанной клеем, основание ракеты, с соплом из баллончика. Но до ее запуска так дело и не дошло.

Отец, конечно, был не шибко доволен этой затеей. А я думаю, зря. Нужно было ему просто присоединиться к процессу :)

Да, пробовал еще из спичек головки толочь. Тогда купил сразу целых три упаковки спичек, и натолок в контейнер из-под пленки. Мать увидела потом у меня в шкафу куча коробков с спичками, тоже была не довольна.

Да, головки тоже хорошо горели, и вроде, и тоже заправлялись в баллончик.

Пугачи мне не шибко интересны были. Меня больше интересовали полеты ракет :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2023 в 08:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
А еще, у меня философию в ЮУрГУ вел И́горь Влади́мирович Ви́шев. Он разрабатывает теорию бессмертия через крионику. Родился в 1933, до сих пор трудится. Ну, так вот, он слепой с детства - чего-то он там подорвал с ребятами.

https://74.ru/text/gorod/2018/08/20/65282201/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2023 в 08:55)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
но делал ракету.
тебе надо было в разработчики ПВО идти  laugh
я ни чего ни делал, кроме дымовух из линейки, да строительные патроны взрывал, хотя вокруг все что-то копали, снаряды, партроны, тогда в земле еще этого добра достаточно было, клапана пилили.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Willi:
тебе надо было в разработчики ПВО идти  laugh

К тому времени у нас ракетную дивизию в городе расформировали...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Он разрабатывает теорию бессмертия через крионику
О, есть сведения, что в тайной лаборатории ЦРУ в Ленгли, выдающую себя яко-бы контору по изучению дорог, ну которая разводит боевых уток и гусей, боевых комаров которым не по чем стужа,  в 1948 году заморозили зеленую лягушку особым способом, а совсем недавно разморозили, лягушка ожила, но сбежала и опыт не закончили, говорят что ее еще раз хотели заморозить, но уже на 150 лет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Ник57:
Прям все пацаны из моего детства.Пугачи,селитра,строительные патроны,карбид,поджигные,болты и т.д
Магний, селитра, сера от спичек - основной заряд в консервной банке.
Гильза от папиросы, вставляется лампочка на 2.5 В. с раздавленной колбой,
засыпается серой от спичек - запал. Вставляется в банку с зарядом.
Длинные провода к плоской батарейке с примотанным изоляцией тумблером.
Щёлк - взрыв. Делали даже герметичные и рвали в пруду - столб воды.
Ник57:
Пугачи,
Заряд ( пробка ) от пугача. Разомкнутое кольцо из проволоки.
Вставляется пробка в кольцо, бросок - взрыв.
Denis2789:
Я хоть, не из вашего детства, но делал ракету.
Газета в рулон свёрнутая и проклеенная, стабилизаторы из фанеры,
вовнутрь рулончик горючей киноплёнки - полёт...по непредсказуемой траектории.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Каждый истинный гурман помнит этот ресторан.А вы?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.