Шум при торможении - что может быть?

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Друзья, всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может есть у кого какие предположения…Столкнулся с проблемой и даже был в сервисе, но так и не нашел причину. При торможении на низкой скорости 20-30 км/ч по ощущениям где то спереди происходит шум-скрежет, причем происходит не при каждом торможении а где-то в 60 процентах нажатии на педаль. Иногда его нет…Колодки и диски прошли не более 10 тыс км. В сервисе ходовку протрясли всю – ничего не нашли, кроме того, что руевые тяги под замену (купил уже, но еще не успел сменить). Но думаю вряд ли именно при торможении шум с ними связан. Если у кого то есть мысли, что это – помогите понять. Машина 220 000 в руках, и по идее уже каждый посторонний звук знаком.Не могу понять, что это и как убрать. Спасибо.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4989
Да, все что угодно может быть. Попробуй сайленты подергать на рычагах. Попробуй смазать силиконкой для начала.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4989
saxnaprazdnik:
В сервисе ходовку протрясли всю – ничего не нашли

За все сервисы не скажу, но бывают такие, что или не хотят, или не видят на самом деле.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Denis2789:
Попробуй сайленты подергать на рычагах.
Я тодже за них подумал. Колесо точно не трется особенно при повороте и торможении а какой нибудь пластик в арке.. Типа как зимой когда снег налипнет.

Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Вован:

Denis2789:
Попробуй сайленты подергать на рычагах.
Я тодже за них подумал. Колесо точно не трется особенно при повороте и торможении а какой нибудь пластик в арке.. Типа как зимой когда снег налипнет.
Да вряд ли сайленты, там стук обычно при люфте. А звук, да, чем то напоминает о трение намерзшего льда о подкрылок. Но шум происходит при прямом движении при торможении...К официалам никак не попаду - на ближ день всегда занято, а через 3 дня обычно уже я сам в отъезде..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
saxnaprazdnik:

Вован:

Denis2789:
Попробуй сайленты подергать на рычагах.
Я тодже за них подумал. Колесо точно не трется особенно при повороте и торможении а какой нибудь пластик в арке.. Типа как зимой когда снег налипнет.
Да вряд ли сайленты, там стук обычно при люфте. А звук, да, чем то напоминает о трение намерзшего льда о подкрылок. Но шум происходит при прямом движении при торможении...К официалам никак не попаду - на ближ день всегда занято, а через 3 дня обычно уже я сам в отъезде..

Посмотри же внимательно сначала колеса и арки.. Чудес не бывает. Тормозную трубку не забудь внимательно осмотреть в первую очередь. Я много писал о них и  что реально трет (но правда повороте). А вообще раз столкнулся. колодки диск. На газели вроде. был не писк а противный шум на низких скоростях. Помню не смех а мазали литолом (на уазах и волгах так от писка избавлялись) Но хватало на пару дней от силы. (тормозной путь как некоторые хихикали не на метр не изменялся) пока не поменял. Сейчас конечно есть высоко температурные смазки но они не стоят новых нормальных колодок.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4989
saxnaprazdnik:
Да вряд ли сайленты

Да, мне также официалы говорили, когда с одной проблемой столкнулся. А оказалось - они самые.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.