Скрип роликов

  
Посетитель
Киев
Сообщений: 10
Последнее время начался скрип со стороны ремней, есть подозрение на ролик, вот только не могу понять какой. Скрипит только на холодную и какой-то шоркающий звук, с прогревом скрип и шорканье пропадают и практически не слышно. То есть, если на СТО поехать, то по сути ничего не проявится, чтобы продиагностировать. На слух, вроде как, из-под крышки ГРМ, но точно не уверен. Все ремни и ролики менял на пробеге 100тыс, сейчас 124тыс, брал оригинальные комплекты GATES у официального дистрибьютора, двигатель К4М. У кого какие мысли по этому поводу? Разбирать всё для доступа к ремню ГРМ ради диагностики, слишком накладно, надо сразу запчасти иметь для замены, ну а с другой стороны, не очень хочется лишние запчасти покупать без понимания, что именно необходимо.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
serggod:
Разбирать всё для доступа к ремню ГРМ ради диагностики,
для начала скинуть ремень допоборудования и послушать на холодную
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
serggod:
Последнее время начался скрип со стороны ремней, есть подозрение на ролик
Прежде чем штамповать новые темы, полистали бы форум. Уже мильон мильонов раз все обговорено!
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Опорный ролик доп ремня.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

Опорный ролик доп ремня.
А не натяжной?
У меня тоже посвистывать стал во влажности и на морозе. Ремню и роликам 4,5 года/31ткм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2023 в 23:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
pakhan74:

Опорный ролик доп ремня.

Паш, привет. Я в общем ездил в сервис после покупки роликов. Короче они сняли ролики и сказали,что они неразборные  sad , в том плане, что подшипник нельзя сменить (хотя у меня оригинал стоит) - на фото ролик
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Набили смазки туда. Скрип прошел, но снова появился после 1000 км пробега...В общем не знаю, что делать. Буду копить деньги на полный комплект оригинальных ремней и роликов наверное ((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
А не натяжной?
У меня тоже посвистывать стал во влажности и на морозе. Ремню и роликам 4,5 года/31ткм.
На опорный нагрузка большая, натяжной только пружиной давит. На 125ткм менял, натяжной вполне живой и без люфта был, а вот опорный гудел знатно.

saxnaprazdnik:
Паш, привет. Я в общем ездил в сервис после покупки роликов. Короче они сняли ролики и сказали,что они неразборные  sad , в том плане, что подшипник нельзя сменить (хотя у меня оригинал стоит) - на фото ролик
Привет. Ролик действительно неразборный, но это не оригинал. Скорей всего тебе уже меняли ремни и поставили нового типа из пластика, а наши оригинальные раньше были металлические, и все кому не лень просто меняли подшипники.

pakhan74:

Около подъезда норм меняется. У меня гараж 50км от подъезда, не буду ж туда по всякой мелочи ездить.
Намедни перепрессовал все тем же съемником-установщиком универсальным(болт, шайбы и гайка).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2023 в 07:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
А если брать комплект приводного в сборе, кроме оригинала какие можно рассмотреть подешевле достойного качества? Может кто ставил в сборе?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
saxnaprazdnik:

А если брать комплект приводного в сборе, кроме оригинала какие можно рассмотреть подешевле достойного качества? Может кто ставил в сборе?
Я вот такой рискнул, к лету поставлю, ролики старые многоразовые остаются.

https://www.autodoc.ru/man/7081/part/20285?tab=talks

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.