Подскажите код дисков

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Здравствуйте. Хочу брать резину на зиму - 195/65/R15. Какие под нее пойдут штампованные диски, не мог бы кто-нибудь прислать код запчасти, чтобы в Автодоке подешевле заказать, а то никак не пойму, как код отыскать? И еще вопрос - если взять старый диск такой же R15 с прошлой резины, но резина стояла 185/65/R15, то они подойдут?? Все же склоняюсь взять новые, а то те уже все облезли.. Помогите с артикулом пожалуйста. Заранее благодарен.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
saxnaprazdnik:
но резина стояла 185/65/R15, то они подойдут?? Все же склоняюсь взять новые, а то те уже все облезли..
Подойдут. Ну облезли и что? покрась баллончиком или колпаки надень.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Zuf:

saxnaprazdnik:
но резина стояла 185/65/R15, то они подойдут?? Все же склоняюсь взять новые, а то те уже все облезли..
Подойдут. Ну облезли и что? покрась баллончиком или колпаки надень.

Старый комплект я целиком хочу продать на Авито как есть. Если в шиномонтаж везти - там шило на мыло - снять переобуть еще платить. Тем более они уже 3 сезона отходили. Взять новые и не париться. У меня всегда 2 комплекта зимних и летних - отбалансировал перед сезоном и вуаля.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Zuf:
Ну облезли и что? покрась баллончиком или колпаки надень.
Колпаки - так себе "украшение", до первой ямы. Или пацаны поснимают)
Красить баллончиком - перевод денег, на пару месяцев. Если уже морочиться - то полная реставрация: пескоструй, грунт, краска, лак. А перед всем этим - прокатать в шиномонтаже, проверить геометрию. И всё это есть смысл делать, если диски какие-то уникальные, на старый авто, к примеру. Что новые не купить или что-то подбирать аналогичное.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
saxnaprazdnik:

Здравствуйте. Хочу брать резину на зиму - 195/65/R15. Какие под нее пойдут штампованные диски, не мог бы кто-нибудь прислать код запчасти, чтобы в Автодоке подешевле заказать, а то никак не пойму, как код отыскать? И еще вопрос - если взять старый диск такой же R15 с прошлой резины, но резина стояла 185/65/R15, то они подойдут?? Все же склоняюсь взять новые, а то те уже все облезли.. Помогите с артикулом пожалуйста. Заранее благодарен.
Я сам думаю: купить что-ли взамен старых 9-ти летних штампов такие же, но новые... В районе 2000 рублей цена одного диска.
В продаже есть: TREBL, ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ЗАВОД КОЛЁСНЫХ ДИСКОВ.
У меня с Ларгусом продавались стальные штампованные диски Magnetto Wheels
Magnetto Lada Largus 6,0R15 4*100 ET50 d60,1 black
Вроде как вот их артикул для заказа в интернет-магазинах 15001AM
Надо попробовать вместо запаски что-ли один такой диск заказать. Потому что диск запаски ужасно страшный висит внизу...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
saxnaprazdnik:

Zuf:

saxnaprazdnik:
но резина стояла 185/65/R15, то они подойдут?? Все же склоняюсь взять новые, а то те уже все облезли..
Подойдут. Ну облезли и что? покрась баллончиком или колпаки надень.

Старый комплект я целиком хочу продать на Авито как есть. Если в шиномонтаж везти - там шило на мыло - снять переобуть еще платить. Тем более они уже 3 сезона отходили. Взять новые и не париться. У меня всегда 2 комплекта зимних и летних - отбалансировал перед сезоном и вуаля.
saxnaprazdnik, вот у меня мысли такие же 1в1 good beer
Только мои уже 9 зим проездили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2022 в 13:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
И вот ещё, что нужно проконтролировать в шиномонтаже. Разумеется это касается только всего нового good
Цветные метки на шинах
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
kanvlg, а каково практическое значение этих меток?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Zuf, при сборке колеса легкое место шины ставят к наиболее тяжелому месту диска.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
Willi:

Zuf, при сборке колеса легкое место шины ставят к наиболее тяжелому месту диска.


А не наоборот? Тяжёлое место диска к лёгкому месту шины?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
kanvlg:
сам думаю: купить что-ли взамен старых 9-ти летних штампов такие же, но новые...

Да, ну! Купишь не оригинальные - они всё ржаветь будут, уже после первой зимы как 9 лет проездил..
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:

Willi:

Zuf, при сборке колеса легкое место шины ставят к наиболее тяжелому месту диска.


А не наоборот? Тяжёлое место диска к лёгкому месту шины?

scratch наверно так нельзя, но можно наоборот, легкое место диска, к тяжелому месту шины, как то так.
да, еще на легком месте шины сосок ставят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2022 в 22:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denis2789:

Да, ну! Купишь не оригинальные - они всё ржаветь будут, уже после первой зимы как 9 лет проездил..
Ну, а оригинальные сейчас это какие? Патриоты в салонах раньше стояли с уже облезшими запасками. УАЗ особо не заморачивался: голый металл краской обливали - и в путь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2022 в 23:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Zuf:

kanvlg, а каково практическое значение этих меток?
Надо собрать колесо так, чтобы без балансировочных грузиков вообще. В идеале.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
А никто не подскажет на 15" размер литые диски прочные, не сильно дорогие.
По виду что-то типа этого:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.