Тормозной диск Brembo

  
Посетитель
Сообщений: 40
Пришел заказанный диск Брембо 09907811 в пункт выдачи замотанным в черный полиэтилен. Я правильно понимаю, что такого быть не должно? Вместе с диском от того же продавца пришли колодки, вот они в фирменной красной коробочке, запечатанной голограммой, которая проверяется в приложении (правда серийный номер, который там показан, я не нашел на самих колодках). На сайте Брембо вроде тоже большая красная коробка и для диска. Кто-то покупал их в нормальной упаковке? А если продажа без коробки это норма, то как проверять подлинность?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Ленинградец:

Пришел заказанный диск Брембо 09907811 в пункт выдачи замотанным в черный полиэтилен. Я правильно понимаю, что такого быть не должно? Вместе с диском от того же продавца пришли колодки, вот они в фирменной красной коробочке, запечатанной голограммой, которая проверяется в приложении (правда серийный номер, который там показан, я не нашел на самих колодках). На сайте Брембо вроде тоже большая красная коробка и для диска. Кто-то покупал их в нормальной упаковке? А если продажа без коробки это норма, то как проверять подлинность?

В 2017 году получал диски ABS, насколько помню они тоже были в упаковочной пленке.
А колодки UBS были в коробке фирменной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2022 в 07:01)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Сообщений: 40
Я, кажется, понял в чем может быть дело - похоже, что брембо кладёт по 2 диска в коробку (хотя почти все продавцы пишут цену за один почему-то, даже если продают только по два). Видимо, мой продавец (я заказывал через маркетплейс, поэтому прямого доступа у меня к нему нет) вскрывает коробки и продаёт диски по одному без упаковки. :(
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ленинградец:

Я, кажется, понял в чем может быть дело - похоже, что брембо кладёт по 2 диска в коробку (хотя почти все продавцы пишут цену за один почему-то, даже если продают только по два). Видимо, мой продавец (я заказывал через маркетплейс, поэтому прямого доступа у меня к нему нет) вскрывает коробки и продаёт диски по одному без упаковки. :(
Да, именно так, сейчас по одному продают. Если есть сомнения напиши на официальный сайт Брембо .  Насколько я знаю, под этим артикулом идут из Китая. А с нынешними ценами явно куча подделок будет. Да и спор открыть можно, пусть продаван объясняет, почему без коробки.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ленинградец, насколько я понял, что приобретал в Сбермегамаркет?
Если там, то там очень все серьезно. Притенить быстро разбирают. Опиши все сфоткай и отправь.
Я себе триалли брал на я маркете. Пришли в коробке, и в описании написано 2 шт. Норм Диски, рекомендую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ленинградец:
А если продажа без коробки это норма, то как проверять подлинность?
В упаковке -2 штуки но ввиду нынешней дороговизны они ставят цену за 1 и продают по 1.Поэтому вынуто из упаковки и переупаковано в пленку.Где то на Автодоке было разъяснение в комментах.
За рулем давно
Посетитель
Сообщений: 40
Николай:
Ленинградец, насколько я понял, что приобретал в Сбермегамаркет?
Если там, то там очень все серьезно. Притенить быстро разбирают. Опиши все сфоткай и отправь.
Да, именно там. Ну я заказывал с оплатой в пункте выдачи, как раз, чтобы сначала проверить на предмет подделки, так что претензии составлять пока не надо, я его пока что оставил в пункте, чтобы разобраться. Но теперь проблема - как проверить-то, что не подделка без QR-кода, только по косвенным признакам, типа качества гравировки?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ленинградец, выслушай все до конца, и сделай по своему.
Я бы не стал брать без коробки. Проверить можно и без коробки, но это время. Оно тебе нужно?
А у какого продавца брал, не у ромашки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2022 в 17:04)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Сообщений: 40
Николай:

Ленинградец, выслушай все до конца, и сделай по своему.
Я бы не стал брать без коробки. Проверить можно и без коробки, но это время. Оно тебе нужно?
А у какого продавца брал, не у ромашки?

У неё, некий romashkas. Нормальный продавец?
Да вот у меня по-дурацки получилось, что в автопитере был только один диск не окрашенный, но по вкусной цене и я его уже заказал и оплатил. Точнее было два, но по второму пришёл отказ потом. Пришлось искать второй в других местах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2022 в 17:08)
Посетитель
Сообщений: 40
А вот в таком жутким виде пришёл второй. Коробка есть, но без голограммы и тоже ничего не проверить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ленинградец:


У неё, некий romashkas. Нормальный продавец?
Да вот у меня по-дурацки получилось, что в автопитере был только один диск не окрашенный, но по вкусной цене и я его уже заказал и оплатил. Точнее было два, но по второму пришёл отказ потом. Пришлось искать второй в других местах.

Продавец не хороший.
Чёт никак не пойму, чем дальше в лес…
В итоге один диск был заказан?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Ленинградец:

А вот в таком жутким виде пришёл второй. Коробка есть, но без голограммы и тоже ничего не проверить.
Эт точно шлак полный.
Китай подделал Китай  facepalm
Вот какая должна быть гравировка.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Сейчас как на Новый год,
Сбывается все, что за год не сбыли.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Сообщений: 40
Изначально было заказано два диска .10 (некрашенных) у автопитера, но поскольку по одному пришёл отказ, я дозаказал второй у сбера (ромашки), причём он уже 11й (крашенный) ибо 10х по адекватной цене уже не найти. Насколько я понимаю, больше они ничем не отличаются. Да у 11го,кстати именно такая гравировка, но, возможно у 10го она была другой? Или есть и другие признаки?
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Хз.  В любом  случаи должен быть на диске артикул. Покупал брембо лет 5 назад. Брал Италию. Ни 10 ни 11 себе не брал. Покупал напарнику в Автодок, не жаловался.
Потом из-за цены перешёл на АТЕ,
Сейчас понял, что и дешевые Диски (заводские) не на коленках сделаны нормальные. Темболее с сегодняшними ценами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2022 в 18:28)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Сообщений: 40
Николай:
В любом  случаи должен быть на диске артикул.
Ну он там есть, может на фото не видно, хотя гравировка довольно мелкая. Но вот я нашел как кто-то ставил такой же и у него коробка с голограммой уже (правда она прошлой осени, не старая а все другие без голограммы из того, что я нагуглил), а гравировка тоже на торце, хотя выглядит почетче. Видимо, Брембо недавно ввели эту тему с защитой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2022 в 18:43)
Посетитель
Сообщений: 40
Николай:
Сейчас понял, что и дешевые Диски (заводские) не на коленках сделаны нормальные.
Так Лада,Рено диски (которые вроде на самом деле TRW, если не путаю), стоят примерно также как Брембо, может только чуть дешевле. Мне в Биби рекомендовали Lecar, якобы поставщик на завод, но про него как-то совсем отзывов нет - страшновато...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Я имел ввиду (заводские) не сток, а те которые делают официально, а не на коленках в подвале.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Сообщений: 40
Николай:

Я имел ввиду (заводские) не сток, а те которые делают официально, а не на коленках в подвале.

Мне кажется, что тормозной диск это слишком сложная деталь, чтобы его на коленках в подвале можно было сделать, так чтобы это не бросалось в глаза, да еще и заработать на этом. Так что даже подделки это наверно тоже какие-то заводики, просто Noname
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Не принимай буквально про коленки.
Если все диски нормальные, бери и ставь, че париться про проверку на подлинность. Эти диски 100 процентов Китай.
Вот Смотри
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.