Машина не заводится 2

  
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Здравствуйте. Купил машину полгода назад, прошла 10000. Сразу после покупки произошла неприятность. Машина заглохла. Вызвал эвакуатор, отогнал официалам. Оказалось, что выдавило пробку и антифриз в полном составе вылилсяв двигатель. Поменяли головку и я с успехом прошел 10000км. И вот новая беда. Пол дня устанавливал новые чехлы, а на утро машина перестала заводиться. Причем признаки были копия того, что было с антифризом, с той только разницей, что бачок антифриза в этот раз полный. Машина иногда схватывает но сильно троит. Итак отвёз эвакуатором машину официалам и три дня жду приговор. И вот только что мне позвонили. Я был готов к любым неожидонастям но то что я услышал повергло меня в шок... Все норм эффект не проявился. Те сервис три дня работал с исправной машиной. Более того сервис не подтверждает, что неисправность вообще была. Что я делаю не так ребята? Я пригнал машину снял с эвакуатора. Приёмщик сразу стал смотреть уровни и мерить масло. Масло оказалось ниже середины. Никаких попыток завести он не делал. Теперь выясняется что я сумасшедший. Посоветуйте , как мне с этим жить.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 10:04)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Ну, сейчас, наверное, трудно будет доказать, что она не заводилась и т.д. В идеале, нужно было после приёма у ОД самому попытаться её стартонуть, чтобы факт незапуска был зафиксирован. Или, хотя бы, снять на видео этот косяк, который у тебя произошёл. Теоретически, могли что-то сделать, но не захотели вписывать это в гарантийные работы, а как оно было по факту, сейчас не проверишь. В принципе, просто следи за авто, если косяк не устранён, он снова проявится, а там его сразу на видео и при отгоне к ОД сделать запуск, чтоб продемонстрировать неработоспособность машины
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
А если прецеденты когда машина не заводится, а потом постояла и стала заводится?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
42na, А двигатель-Рено или ВАЗ?
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Водила:

Ну, сейчас, наверное, трудно будет доказать, что она не заводилась и т.д. В идеале, нужно было после приёма у ОД самому попытаться её стартонуть, чтобы факт незапуска был зафиксирован. Или, хотя бы, снять на видео этот косяк, который у тебя произошёл. Теоретически, могли что-то сделать, но не захотели вписывать это в гарантийные работы, а как оно было по факту, сейчас не проверишь. В принципе, просто следи за авто, если косяк не устранён, он снова проявится, а там его сразу на видео и при отгоне к ОД сделать запуск, чтоб продемонстрировать неработоспособность машины

Ну видео можно было снять в присутствии мастера-приемщика. А так, что за доказательство? Вот факт, что приёмщик не попробовал запустить двигатель, или типо визуал провести. Не понятно. А доказать теперь не реально.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
boris55:

42na, А двигатель-Рено или ВАЗ?

Ну Борисыч ты не прав.
Во первых строках написано «купил машину пол года назад»
С Рено уже не выпускают. Или я че путаю?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
42na:

А если прецеденты когда машина не заводится, а потом постояла и стала заводится?

Может конечно.
У меня так было. Приехал на разгрузку, припарковался. А потом решил переехать поближе. А она не и все. Через пять минут, запустилась как ни всем не бывало. Не помню, но по-моему чек загорелся. Но я его не считывал.
Если ты пишешь, что иногда схватывала, но троила. Значит должен был загореться чек. А это ошибка, и пока не скинешь, не уйдёт.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Машину забрал. Едет  как ни в чем не бывало , ни стыда не совести. Никаких чеков не загоралось. Мастер говорит глюк. Надо обнеюулиться как Путин, скинув минус. Пока в такси ехал за машиной таксист  испортил мне настроение. Он выслушал историю про выбитую пробку и антифриз в двигателе и  воскликнул. Бряхня, этого не может быть. Пробка выбивается всегда наружу. Наверняка прокладку пробило. Вот и не знаешь кому верить. Я транслировал эту версию мастеру. Говорит , куда только не выбивает , и внутрь и наружу. Короче чувствую себя лохом.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Жидкость в системе охлаждения в работающем двигателе находится под давлением. Так что пробку выдавить могло только наружу. Обычно жидкость ищет слабое место, чаще всего это бывают соединения, патрубки или бачки радиатора. В вашем случае прогорела прокладка головки, жидкость ринулась в цилиндр, получился гидроудар, вот мотор и заглох.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Не знаю, как на приороматорах, а на классике в головке были заглушки в голове, которые прогнивали и тосол лился под крышку клапанов, а там по масляным каналам и в поддон.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
42na:
Что я делаю не так ребята
Во первых, снять на видео, конкретно с датой и привязкой к местности, документами.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Может, бензина не было?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.