Индикатор "перейти на высшую передачу"

  
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Господа знатоки, хотел поинтересоваться. При разгоне постоянно горит зелёный индикатор  перейти на более высокую передачу. Загорается он когда обороты превышают 2000. Мне кажется это рановато. Где-то читал, что обороты должны быть близки к максимальному моменту, т.е. к 3750 . При таких оборотах машина наиболее отзывчива к педали газа. Если я все время буду держать 2000 , то  возникает ситуация, когда я не могу вообще ускориться. Например еду в горку на четвертой, обороты 2100,  машина требует перейти на пятую. Перехожу. И все , дальнейший разгон невозможен, более того скорость падает. Короче с этим индикатором не очень понятно, для чего он вообще нужен.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
В руководстве же написано, что этому индикатору надлежит следовать после обкатки. Прошла обкатка уже?
При обкатке не следует превышать 3500 об/мин.

А так то да, дурной индикатор. Вяленько тащит с 2000 об/мин.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Василий_на_Ларгусе:
Прошла обкатка уже?
А нафик нужна обкатка высокотехнологичному мотору?)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Виталик:
нафик нужна
А я е?
Видимо нужна, раз про неё помянуто в РЭ.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
Виталик:

Василий_на_Ларгусе:
Прошла обкатка уже?
А нафик нужна обкатка высокотехнологичному мотору?)

Спасибо братан.ивот чувствую что мотор начинает дышать с каждой сотней. Блин что творится? Вот взял жигуль и словно помолодел на 30 лет помню в пятерке жигулей все подкручивал момент зажигания.  Потом взял тоету и забыл где находится движок.тзато здесь я чувствую что это автомат Калашникова. Какая то надёжность и основательность во всем. В тоете  что , купил багажник туле.икрасивый, но выскочили все резинки и прокладки и заглушки, поет как флейта. здесь же все  по военному, багажник люкс систем. Все продумано, крыло поперечин с аэродинамикой как в самолёте, все заглушки на саморезах, резиновые прокладки вручную затыкают все пустоты. Космос. Короче чувства двоякие, но удовольствие обладания нарастает.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
42na:
При разгоне постоянно горит зелёный индикатор  перейти на более высокую передачу. Загорается он когда обороты превышают 2000. Мне кажется это рановато.
Если блондинка и индикатор рекомендует- значит переключайся. Кажется рановато -не переключайся. Как ты раньше на механике ездил (ла)?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.