Продаю новый Ларгус 2021г

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сталесвар:
полости, днище пушсалом проливаю
я в том году цинкарем обработал ржу,,,, по моему еще больше стало ее!
По прицепу еще помню такое же, них не помогал,, или я не правильно обрабатывал(водой не смывал). Короче кроме зачистки и покраски, наверно лучшего нет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 427
LarqusMen585:

Сталесвар:
полости, днище пушсалом проливаю
я в том году цинкарем обработал ржу,,,, по моему еще больше стало ее!
По прицепу еще помню такое же, них не помогал,, или я не правильно обрабатывал(водой не смывал). Короче кроме зачистки и покраски, наверно лучшего нет!

Где не видно - пушсало! Это самое простое и надежное средство. Даже до металла чистить не надо. Прямо по рже сухой можно наносить. На видимых частях конечно не эстетично и можно одежду в жаркую погоду замарать. Хотя жучки консервирую и на видимых местах: нанес, феном протопил, а излишки вытер тряпкой. Зато жук дальше не растет.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
facepalm
Антикорами надо сновья обрабатывать. Не будет мучительно больно в будущем.
И желательно обновлять раз в 3-4 года.
Только надо это делать в специализированных конторах, а не на АвтоВАЗе. И желательно бы присутствовать при работах. Ну или самостоятельно делать.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Василий_на_Ларгусе:
Антикорами надо сновья обрабатывать.

мой был с завода отлично обработан, в утолщении слоев нет смысла))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Willi:
мой был с завода отлично обработан
Возможно на первых машинах так и было. Я выражал своё но удивление по этому поводу 7 лет назад. Где мне менее проводил обработку с новья, она не помешает. Я ведь брал автомобиль на всю оставшуюся жизнь  laugh

Вчера на fl готовил двери под ШВИ. Антикора кот наплакал.
В некоторых местах он налит просто чтобы в глаза бросался, а не для защиты швов и стыков. И достаточно легко он смывается. Один раз махнул тряпкой смоченной в калоше, и уже почти нет следов антикора.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Willi:

Василий_на_Ларгусе:
Антикорами надо сновья обрабатывать.

мой был с завода отлично обработан, в утолщении слоев нет смысла))

На моём только прошлый год перестал капать с порогов антикор.Брал на третий день начала продаж, первый в салоне Экс Авто на Елькина.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
LarqusMen585:
Золото ,а не машина! 
good  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сталесвар:
если глаз ржа мозолит
Это вот точно. Кому надо ехать - тот ездит, а не ржу разглядывает и на мойках как бляху армейскую напи**ривает. Этот автомобиль семейный рабочий труженик. И по всем параметрам сделан оптимально хорошо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
LarqusMen585:
я не правильно обрабатывал
Цинкарь это кислота, после обработки надо остановить её действие щелочью, даже содовым р-ром. Высушить, ну и далее прикрывать чем-то от дальнейшего попадания воды (грунт, краска, лак).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 16:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сталесвар:
Хотя жучки консервирую и на видимых местах: нанес, феном протопил, а излишки вытер тряпкой. Зато жук дальше не растет.
Есть где-нибудь описание с фотками, как делаете?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 427
kanvlg:

Сталесвар:
Хотя жучки консервирую и на видимых местах: нанес, феном протопил, а излишки вытер тряпкой. Зато жук дальше не растет.
Есть где-нибудь описание с фотками, как делаете?

Летом буду проводить снова пушантикор. Постараюсь побольше фотографировать. Ну и в теме соответствующей на форуме все опишу и фотки выложу.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
остановить её действие
ничего конечно я такого не делал, поэтому и результат плачевный
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

kanvlg:
остановить её действие
ничего конечно я такого не делал, поэтому и результат плачевный

У меня не одного паучка нет,ты наверно в гараже хранишь,у мения с нашим гнилым климатом только на улице.Я конечна мовилькой несколько раз пропшикивал двери,капот , крылья где есть дырки и пробки вовсюда.Большие такие балконы с мовилем и длинным шлангом,двух хватает на все .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

LarqusMen585:
я не правильно обрабатывал
Цинкарь это кислота, после обработки надо остановить её действие щелочью, даже содовым р-ром. Высушить, ну и далее прикрывать чем-то от дальнейшего попадания воды (грунт, краска, лак).

Я думал это мовиль с цинком,я таким обрабатываю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.