Что смотрим на YouTube

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Какие актуальные тексты и песни....22 года прошло...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 февраля 2022 в 18:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
<iframe width="1136" height="639" src="https://www.youtube.com/embed/3VML9sEBD_k" title="YouTube video player" frameborder="0"Про урок новейшей истории Украины.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 февраля 2022 в 23:21)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 апреля 2022 в 10:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
https://youtu.be/F3lOp8-kHIk
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Интересно-а в румынском языке есть мат?Почему то не слышно даже намека и запикивания нет.Когда в 2006-2010 годах на Логан форумах обсуждали сборку у цыган на Дачии и у наших на Автофрамосе и потом уже на ВАЗе-то 100% форумчан говорили что при наличии возможностей выбора-никогда бы не купили авто собранное на Фрамосе или ВАЗе-только на Дачии у цыган.Интересно-почему?И кстати 150% из 100 форумчан,желавших Логан-универсал говорили что НИКОГДА не купят его производства ВАЗа.Но потом у них не осталось выбора.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 767
boris55:

Интересно-а в румынском языке есть мат?Почему то не слышно даже намека и запикивания нет.Когда в 2006-2010 годах на Логан форумах обсуждали сборку у цыган на Дачии и у наших на Автофрамосе и потом уже на ВАЗе-то 100% форумчан говорили что при наличии возможностей выбора-никогда бы не купили авто собранное на Фрамосе или ВАЗе-только на Дачии у цыган.Интересно-почему?И кстати 150% из 100 форумчан,желавших Логан-универсал говорили что НИКОГДА не купят его производства ВАЗа.Но потом у них не осталось выбора.
Есть, но он прикольный даже..
Нуу.. как пример..
пулю в висок - у румын неоднозначную реакцию вызовет.. (пуля - х*й по румынски)
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2022 в 18:27)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
оказывается,играть на гитаре - непросто...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
J.Fogerty.
Мастерство не пропьешь. Повторный( через сколько лет?) Концерт  в Принц Альберт Холле. Молотят живьем без всякой фанеры. Сколько ему тут? 70? Какой это год? 2020-21?
ЗЫ
Первый концерт там был в1970. А здесь вроде написано- через 50 лет
New CCR Rockumentary Live At Royal Albert Hall In The Works

Jeff Bridges-narrated film will feature footage found after 50 years in a London vault.
New CCR Rockumentary Live At Royal Albert Hall In The Works

Jeff Bridges-narrated film will feature footage found after 50 years in a London vault.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 ноября 2022 в 23:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Концерт 1 час 43 и всё живьем и на одном драйве.
Я всегда удивлялся как можно 2 часа играть живьем.Оказывается-если ПРОФИ-то запросто.
Был в 1985 году на концерте Машины времени в ДК Горбунова.Один из первых официальных концертов времен перестройки.Так видно-профи-2 часа на одном дыхании абсолютно без лажи и без перерывов между песнями по полчаса... good
Думаю(ИМХО) что "Золотой состав" Машины времени начала  90=х годов  Андрей Макаревич ,Александр Кутиков,Петр Подгородецкий, Валерий Ефремов  и Евгений Маргулис  вполне могли бы выступить в Альберт Холле по своему уровню мастерства и профессионализма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2022 в 14:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Думаю(ИМХО) что "Золотой состав" Машины времени начала  90=х годов  Андрей Макаревич ,Александр Кутиков,Петр Подгородецкий, Валерий Ефремов  и Евгений Маргулис  вполне могли бы выступить в Альберт Холле по своему уровню мастерства и профессионализма. yes  good
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Концерт 1 час 43 и всё живьем и на одном драйве.
Оказывается на этом концерте в группе на сцене играют два сына близнеца ,жена и дочь
Джон Фогерти, его жена Джули, их сыновья-близнецы, Шейн и Тайлер, и дочь Джули Линдси
Ничего так ребята играют...барабанщик вообще-фантастика
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Думаю(ИМХО) что "Золотой состав" Машины времени начала  90=х годов  Андрей Макаревич ,
Александр Кутиков,Петр Подгородецкий, Валерий Ефремов  и Евгений Маргулис
  вполне могли бы выступить в Альберт Холле по своему уровню мастерства и профессионализма.
При всём моём уважении к творчеству той поры "машинистов", профессиональным музыкантом
там был один Подгородецкий, что собственно и стало причиной конфликтов и его изгнания.
Для нас это было явление а для большого мира - местечковая группа играющая на танцах.
До Альберт - Холла им, с их уровнем, было как пешком до луны.
Но слушали мы с удовольствием и вечеринки под них заходили хорошо......Молодость.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
был один Подгородецкий, что собственно и стало причиной конфликтов и его изгнания.
Причиной его изгнания был все возрастающий интерес к пьянству и наркотикам
из книги "МАшина с евреями"
Вот чего в жизни я не делал, и делать не собираюсь, так это колоться всякой гадостью. Другое дело — кокаин. На него я подсел в 94-м году, когда заработки «Машины» превысили все мыслимые пределы. Можно было подумать, что люди сговорились и стали тащить свои деньги членам коллектива, особенно Макаревичу. Но и мы были не обижены, поскольку гонорары за концерты делились поровну. Сколько мы заработали? Если взять период 1990—1999 годов, то Макар — 3 — 4 миллиона долларов, все остальные от восьмисот тысяч до миллиона с лишним. Что касается меня, то из своего миллиона я примерно половину потратил на наркотики. Последовать примеру Шерлока Холмса и Феликса Дзержинского меня подвигли компанейский характер и неуемная страсть к экспериментаторству. Прослышав о том, что кокс дает дополнительные сексуальные ощущения или усиливает уже привычные, я решил позабавиться с ним перед сексом. Прокатило. И, что интересно, сначала — никаких негативных последствий. Потом мне это стало необходимо для того, чтобы выложиться на концерте, затем просто для улучшения самочувствия и настроения. В то время нюхали очень многие известные люди. Не буду закладывать их Госнаркоконтролю, но скажу, что я лично «делал это» с большинством самых известных ведущих нашего ТВ и большим количеством музыкальных звезд. Некоторые из них, как и я, закончили с этой привычкой, другие — продолжают. Самое хреновое в этом деле то, что тебе с течением времени требуется все больше и больше порошка. До ломок у меня не доходило, поскольку деньги зарабатывались регулярно, но в конце девяностых я тратил в месяц 15— 20 тысяч долларов на «снежок».

-он неоднократно срывал гастроли и записи,был предупрежден и освобожден от обязанностей.Об этом он с большим энтузиазмом писал в своей книге "Машина с евреями"-там кроме обид и ругани мало что полезного.
Как гласит опять же классическая версия, к пьяному Макаревичу приехал пьяный Кутиков, который в свое время играл в «Машине», но был отчислен за профнепригодность не без участия Сергея Кавагое, узким японским глазом и острым ухом определившего, что попасть в ноты Александр Викторович никак не может. Но Кутиков сообщил, что за отчетный период стал играть гораздо лучше, что у него на примете есть молодой специалист-химик – выпускник химфака МГУ Валера Ефремов, игравший вместе с ним на барабанах в группе «Високосное лето», а также «гениальный клавишник». Под последним он подразумевал меня. К тому же он сообщил, что у меня есть настоящее музыкальное образование. Наверное, что-то из пьяной беседы запало в мозги Макару, и он пригласил меня поработать в коллективе. Так гласит каноническая версия
ак он утверждает-и Поворот то оказывается написал ОН-только 10 годами раньше,в другом музыкальном стиле,ритме и без слов.У Битлс и у Криденс тоже не было ни у кого музыкального образования.Это не повод для того чтобы не стать профессионалами.Я не предлагал Машинистам сыграть в Принц Алберт Холле-я просто отметил,что их уровень ничуть не уступает играющим там семейству Фогерти .Я не могу сравнить текстов Криденс с текстами местечковой группы Машина Времени-но у них тексты составляли не менее 50% от содержания песен.На концерте Криденс я не был-а на концерте Машины живьем(не на стадионе и не в подвале-а в ДК ГОрбунова) был и как сам непрофессиональный музыкант имею право сравнивать.Я же написал-ИМХО.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 19:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
профессиональным музыкантом
там был один Подгородецкий, что собственно и стало причиной конфликтов и его изгнания
Где тут о ТВОРЧЕСТВЕ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ???Только деньги и еще раз деньги... Евреи не поделили деньги.Там один Ефремов был русский.А Кутиков-тоже еврей.
Александр Кутиков:
"Познакомившись с разными монотеистическими религиями, в том числе и с иудаизмом, я понял, что было бы неправильно жестко придерживаться одной идеологической модели — религиозной, национальной и так далее. Хотим мы того или нет, но все люди, живущие сегодня на Земле, в той или иной степени — родственники… Мой отец был русским.
– С чего началось ваше увлечение иудаизмом?
– С того, что я еврей.

– По маме, правильно?
– Да.

– Сейчас фамилия Кутиков – это бренд. Но ведь все могло сложиться иначе, и вы стали бы Александром Петуховыми (Отец музыканта, футболист московского «Спартака» Виктор Петухов ушел из семьи).
– Вполне, да. Но я Александр Кутиков. Слава Б-гу. Я очень уважаю всех своих родственников. Но к родственникам по материнской линии испытываю особый пиетет. Я ведь сознательно выбрал национальность и фамилию. В 16 лет, когда мне выдавали паспорт, начальник отделения милиции, который очень хорошо знал мою семью, провел со мной разъяснительную беседу. В которой попытался мне объяснить, что, дескать, жить тебе в дальнейшем с такой фамилией и национальностью будет сложно.

– Но Кутиков звучит как русская фамилия.
– Нет, Кутиков – это еврейская фамилия. Так вот, я ему ответил: у меня есть дедушка, у меня есть бабушка, у меня есть мама, у меня есть масса родственников, которые носят фамилии Кутиковы.В 16 лет уже можно и нужно совершать осмысленные поступки…


Я книгу Подгородецкого «Машина с евреями» не читал. Один из наших общих товарищей, помогавших Пете в работе над книгой, позвонил мне, чтобы уточнить некоторые детали. Так уж получилось, что у меня очень хорошая память, я многое помню. Он спросил меня о том, откуда взялось это выражение — «машина с евреями»? Как оказалось, версия Петра Ивановича совершенно не совпадает с моей (усмехается). Тогда же мне предложили стать соредактором этой книги, но я категорически отказался. Только по одному этому эпизоду я понял всю потенциальную «достоверность» этого «произведения».
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2022 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Где тут о ТВОРЧЕСТВЕ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ???Только деньги и еще раз деньги
В разные времена они и рассказывали по разному. :)))
В том числе и Петя. Не выносил его слух частенько.
Что Кутиков еврей - секрет Полишинеля. Москва - большая деревня.
Много было евреев талантливых, много и не евреев
но не у всех был еврейский Правильный Папа.
Интересно у Градского о них.
А Ефремов - да Русский. Не пылит, не гундит, занимается музыкой.
P.S.
Про Фогерти......я и в ТЕ годы его не слушал за ненадобностью
а уж теперь и подавно. Сильно на любителя. Ностальгии.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.