Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
Да не против, только отдайте четверть пенсии...
Какая тебе нафиг четверть пенсии.
МРОТ как всем.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Опять лжете? Не надоело?
У вас другие слова есть? Начинаю сомневаться, в том что ВЫ инженегр (как я понимаю_) тоже! Вот отец был инженером, беспартийным, награжденным орденами... Негром себя не считал, меня иногда обижал, когда в шахматы обыгрывал... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
Негром себя не считал
Негры себя тоже неграми не считают, и чо?
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
МРОТ как всем.
Так жили то не как все и хочу... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
Негры себя тоже неграми не считают, и чо?
Думаешь? Может все таки считают, движения и прочая фигня... bye  Может ты себя не отождгствляешь? yes
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр:
Опять лжете? Не надоело?
У вас другие слова есть? Начинаю сомневаться, в том что ВЫ инженегр (как я понимаю_) тоже! Вот отец был инженером, беспартийным, награжденным орденами... Негром себя не считал, меня иногда обижал, когда в шахматы обыгрывал... smile

Вот и все, другого от вас и не слышно. А когда вас припрешь вы или изворачиваетесь, как глиста, на раскаленной сковородке, или затыкаетесь.
Так вы глиста лживая получается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2021 в 09:47)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр, образование предполагает ... по вам видно... facepalm
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр, образование предполагает ... по вам видно... facepalm

А вы считаете, что можете оскорблять безнаказанно? Нет, так не получится.
Лгать можете продолжать, у вас это жизненная линия, тут ничего не сделаешь видимо, а вот за личные наезды будете получать ответку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2021 в 09:53)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
А когда вас припрешь вы или изворачиваетесь,
Дуэль, так Дуэль! Я готов. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ваш выстрел?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Давайте не будем устраивать дуэль, пусть нас рассудит время. На данный момент у нас есть бессимптомники, которые болеют без явных признаков болезни. А есть люди которые доходят до красной зоны. Поэтому и дальше будут споры из-за вакцины. Моё мнение, если человек привился, то ему боятся нечего. Тогда почему вы боитесь нас не привитых. Ну а если верить статистике, то привитых уже больше 60 процентов неселения.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:
Ну а если верить статистике, то привитых уже больше 60 процентов неселения.
В России?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Соотношение процента полностью вакцинированных взрослых в европейских странах - и смертей от коронавируса на 1 миллион населения за 14 дней ноября 2021 года.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Ученый отвечает на самые расхожие домыслы о "Спутнике V"
"РГ" - Неделя продолжает публиковать научно подтвержденные факты, которые отвечают на самые расхожие "аргументы" антипрививочников. Своим мнением поделился старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени Харкевича, член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин.

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вакцинация снижает не только риск госпитализации ( кстати он снижен в среднем в 14 раз), но и риск инфицирования коронавирусом.

Вакцинированные меньше заражаются сами, и меньше заражают остальных, в отличие от невакцинированных. Короткая заметка от доктора Nat_anest.

Частота положительного ПЦР на ковид в 5.8!!! раза ( 83% защита ) ниже у вакцинированных ( данные за сентябрь 21).
Защита была минимальной у пожилых - вероятность инфекции в 3-4 раза ниже у вакцинированных , и в максимальная у подростков - в 10-12 раз ниже.
А остальных возрастных группах риск инфицирования снижен в 5-8 раз у вакцинированных .

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Как долго сохраняется высокий уровень IgG к RBD SARS-СoV-2 после вакцины Sputnik V?

19 ноября в журнале The Lancet вышла публикация про долгосрочные эффекты вакцины Sputnik V [1]. Исследователи определи как долго сохраняется высокий уровень антител после вакцинации. Исследование особенно интересно тем, что сравнивали вакцинированных Sputnik V и переболевших невакцинированных (иллюстрация 1, с), а также непереболевших вакцинированных и переболевших вакцинированных (иллюстрация 2).

* Обратите внимание! Оценивался не весь иммунный ответ и не все антитела к SARS-СoV-2, а только IgG к рецептор-связывающему домену (RBD). ~20% от всех нейтрализующих антител — это антитела к RBD, зато ~60% из них обладают нейтрализующей активностью. В то время как только 5% антител не к RBD обладают нейтрализующей активностью. Тем не менее нужно быть осторожным в интерпретации результатов.

Детали исследования:
— Тип исследования: проспектовое когортное.
— Выборка: 602 вакцинированных медицинских работника;
— Возраст: от 18 до 60 лет, средний возраст: 43 года;
— Время: декабрь 2020 года – июль 2021 года;
— Место: Аргентина, провинция Тукуман, сильно пострадавшая от пандемии COVID-19.

Результаты

1. Как долго сохраняется уровень антител у вакцинированных?

Вакцинированные, у которых обнаружены антитела к RBD SARS-СoV-2 после вакцинации (отсчёт ведётся после первой вакцины):
— через 2 недели: 48% человек, GMT (средний геометрический титр антител) = 302,9;
— через 4 недели: 97,6% человек, GMT = 1111;
— через 2 месяца: GMT = 493,7;
— через 3 месяца: 94% человек, GMT = 584,4;
— через 6 месяцев: 31% человек, GMT = 193,9.

* Промежуток между первой и второй инъекциями составлял 3 недели. То есть у добровольцев наблюдался высокий уровень антител через 4 недели после первой дозы или через 1 неделю после второй.

2. Сравнение уровня антител у вакцинированных и переболевших невакцинированных.

Исследователи сравнили добровольцев из текущего исследования и добровольцев из другого исследования с такой же методикой определения антител [2].

— GMT через 28 дней у вакцинированных: 1111;
— GMT через 28–42 дня после постановки диагноза у переболевших невакцинированных: 391,7.

3. Сравнение уровня антител у переболевших вакцинированных и непереболевших вакцинированных.

У переболевших и вакцинированных первая доза вакцины вызвала вторичный иммунный ответ. В итоге:
— через 2 недели после первой дозы: уровень антител к RBD SARS-СoV-2 в 4,6 раза выше, чем у непереболевших вакцинированных.
— через 2 месяца после вакцинации: уровень антител был в 2 раза выше, чем у непереболевших вакцинированных.
— через 6 месяцев после вакцинации: уровни антител у переболевших и непереболевших были примерно одинаковы.

Резюме

— Для появления высокого уровня антител к RBD SARS-СoV-2 после вакцинации нужно подождать хотя бы 1 неделю после второй инъекции (4 недели после первой).
— Спустя 3 месяца после вакцинации уровень антител начинает постепенно снижаться, через 6 месяцев гуморальный ответ остаётся только у 1 из 3 вакцинированных.
— Если вы переболели COVID-19, то вакцинация обычно приводит к более высокому уровень антител, чем у непереболевших вакцинированных. Но к 6 месяцу уровень антител значительно снижается, достигая примерно такого же уровня, как у непереболевших вакцинированных.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня вопрос один, зачем прививать против своей воли.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

У меня вопрос один, зачем прививать против своей воли.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
И зачем эти заказные картинки показывать. Самое смешное идёшь на прививку принудительно, а пишешь заявление как будто идёшь по желанию. А есть ли польза от прививки это ещё вопрос.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

И зачем эти заказные картинки показывать. Самое смешное идёшь на прививку принудительно, а пишешь заявление как будто идёшь по желанию. А есть ли польза от прививки это ещё вопрос.

Заявление? Вы хоть раз осведомленное согласие читали?

Польза от прививки в сравнении европейских стран выше в сообщении 2138
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2021 в 08:04)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей, ты еще не понял ,что бесполезно тут кому что доказывать и даже обсуждать,там свои мотивы .Им факты ,а они тебе картинки заготовленные для лохов.Эти люди просто кроме зомбоящика и зомбоновостей не смотрят ничего,да им это не надо.Пусть колятся ,если им это помогает,а мы будем пользоваться своим иммунитетом,если даже мадам Голикова ,есть видио официально заявляет ,что если чел.переболел то у него антитела могут уменьшится ,но остается клеточный иммунитет с памятью ,а он может защищать годами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, Сергей,  ты еще не понял ,что бесполезно тут кому что доказывать и даже обсуждать.Ну так и не обсуждайте.Это не ваш уровень.ваш в вагончике и в бане.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

У меня вопрос один, зачем прививать против своей воли.
А зачем с кандидатов в водители спрашивать справку из псих нарко и алкодиспансера?А если они не хотят идти за ней?
Зачем при получении визы в Зимбабве в посольстве требуют справку от вакцинации Эболы?А если я не хочу?-значит сижу дома и не еду в Зимбабве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2021 в 10:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
почему вы боитесь нас не привитых
мы не боимся вас-непривитых.Надоело на вас деньги тратить наши,на лечение и обнаружение  и терпеть всякие ограничения типа предъяви код и нельзя туда ехать без документов из за вас.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

У меня вопрос один, зачем прививать против своей воли.
чтобы не было непривитых.Зачем лечить туберкулезников и спидоносцев?Чтобы здоровые не болели.
Вылечили бы весь сифилис и гонорею-вот бы было хорошо!А то кругом шлюхи больные.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.