Замена шланга заднего омывателя

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
На 5 зиму заметил что из омывателя престала бежать жидкость. Сначала подумал что опять забился соединитель шланга двери и салона (уже было такое), но при проверке заметил что в гофре задней двери хлюпает жидкость и понял что попал на замену шланга. В принципе самое долгое разобрать обшивку с ремнём (у меня на 7 мест). Затем поиск шланга. Купленный универсальный, в строительном магазине, (после испытаний в морозилке) не подошел. Решил не изобретать велосипед и поискал в автомагазинах. Выбор пал на резиновый шланг от Приоры.  Т.к. он показался малость коротковат я взял 2, благо и цена 40 р. Пригодились оба, соединил через штуцер. Дверь не разбирал, продел шланг через снятый фонарь задней двери и гофру. Старый пластиковый кусками вырезал. Удивляет экономия на спичках завода: по салону резина, а в гофре пластик?! Фотки выложу позже. Да, штуцер сделал из тройника шедшего со шлангом.......один выход заплавил.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SIBIROmsk:
В принципе самое долгое разобрать обшивку с ремнём (у меня на 7 мест).
а зачем ее разбирать? катушка ремня снимается без снятия пластика
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
я вставлял в гофру силиконовый шланг, в ВАЗовских запчастях продают как трубку для трамблера
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Alex04:

я вставлял в гофру силиконовый шланг, в ВАЗовских запчастях продают как трубку для трамблера

ЗООмагазин, шланг продается метрами
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
SIBIROmsk:
Фотки выложу позже.

Если не затруднит, не затягивай с этим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.