Отсутствует надпись RENAULT на двигателе

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
29:

Здравствуйте у меня ЛЛ конец 12 года мотор 8 кл. до него был логан отличие в корпусе воздушного фильтра и похоже сам фильтр не круглой формы а прямоугольной. Кто нибудь уже менял фильтр если можно фото старого.

Нашел в Логан шопе этот фильтр Рено Логан с 2012 ставят корпус самого фильтра изменен сверху не ровный ребра пластиковые и надписей никаких нет элемент на старом с виду менялся проще.

"Рено Логан с 2012 ставят корпус самого фильтра изменен сверху не ровный ребра пластиковые и... ","Здравствуйте у меня ЛЛ конец..." - Не сразу врубаешься в текст без знаков препинания. А других уважать можно? - а вдруг че ценное есть в тексте?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 20:16)
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
Ну так что?     знает  кто то ответ  на этот  вопрос или  нет?
сегодня смотрел в салоне и у 8 и у 16  надписи рено нет....5 машин было и ни на одной нет.....
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Думаю всё просто,как известно,ВАЗ начал сборку Ниссан Альмера,а она комплектуется двигателем К4М(как и на Ларгусе),вот они и заказали двигатели без надписи,чтобы на ниссан не попали с надписью RENAULT.Это связано с распространёнными стереотипами среди покупателей типа ниссан-круто,а рено-г..но.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
Volf:

Думаю всё просто,как известно,ВАЗ начал сборку Ниссан Альмера,а она комплектуется двигателем К4М(как и на Ларгусе),вот они и заказали двигатели без надписи,чтобы на ниссан не попали с надписью RENAULT.Это связано с распространёнными стереотипами среди покупателей типа ниссан-круто,а рено-г..но.
Это точно, я звонил дилеру в Тольяти он мне тоже самое сказал.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Volf:
,вот они и заказали двигатели без надписи,чтобы на ниссан не попали с надписью RENAULT.
А надо было на движках для Ларгусов оставить надпись, вдруг попутают (Ниссан - 102л.с./ Ларгус - 105л.с). А может просто ВАЗ схитрил с мощностью?  crazy
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Я тоже считаю, что заказ заводу сделан на определённое количество двигателей для России или автоВАЗа, а на какой авто его будут ставить им без разницы, поэтому и не стали их подписывать. И нашим легче не выбирашь по надписям а просто берут ту или иную марку двигателя и ставят на любое авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 09:53)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
ересь полная,есть пикапы мазда,у них под капотом двигатель форд со всеми лейблами фордовскими,был опель фронтера с двигателями изудзу,пежо 107 ,ситроен с1,мотор тойота от яриса,везде лейблы тойотовские.Просто автоваз для именитых фирм-это позорище,вот и не хотят,чтобы кто-то видел под капотом с ладьей их бренд.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Volf:
,вот они и заказали двигатели без надписи,чтобы на ниссан не попали с надписью RENAULT.
А надо было на движках для Ларгусов оставить надпись, вдруг попутают (Ниссан - 102л.с./ Ларгус - 105л.с). А может просто ВАЗ схитрил с мощностью?  crazy

Блиннн , лучше-бы ваз заявил 99л.с.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дык Опель фронтера это Исудзу Родео, Пежо 107 Ситроен С1 это Тойота Айго, пикап Форд = пикап Мазда. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Дык Лада Ларгус-это Дачия MCV
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lapudje2012:
Дык Лада Ларгус-это Дачия MCV
А двигателей с лейблом Дачия нет. Всё справедливо. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
пежо 107,ситроен с1,тойота айго-эта троица выпускается на одном заводе в Чехии,внутренности тойотовские.У ларгуса внутренности румынские и реношные,значит напишите на моторе рено.Но у нас видимо упыри с ростехнологий хотят за надпись бабок ,типа за рекламу.те не платят,поэтому сидят бабки с тряпкой и растворителем и трут надпись или спецом фирменную кастрюлю на помойку выкидывают,а свою кооперативную без надписи прикручивают.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
alexei:

lapudje2012:
Дык Лада Ларгус-это Дачия MCV
А двигателей с лейблом Дачия нет. Всё справедливо. smoke

во всех дебильных сериалах трут лейблы машин.Особливо бесят их фольцы и мерсы.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
моё предположение: на автовазе работает цех по отливу пластмассовых деталей, ИМХО что данную деталь уже начали лить вазовцы.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
На сайте "За Рулем" есть статья об Альмере, собираемой на одной линии с ЛЛ, на которую ставят те же движки, что и на ЛЛ и Логаны, только без шильдиков. Думаю, что отсутствие надписи Renault на движке связанно именно с этим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 12:51)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
[quote=Iskander_7 Всё правильно, что они на конвеере движки  ещё и по названиям будут выбирать.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Автоваз ответил на вопрос заданный 23.02.13г.
"Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: Почему сейчас в продаже появились Лада Ларгус без логотипа на 16-ти клапанном двигателе Renault и с чем это связанно?"
Ответ пришёл 17.03.13г.
"Добрый день! В настоящий момент началась сборка автомобилей альянса Ниссан-Альмера, на которых устанавливаются те же 16-ти клапанные двигатели "Renault", что и на Ларгус. Поэтому было принято решение убрать надпись на этих двигателях. "
Отдел по работе с претензиями потребителей. Ведущий инженер-технолог. laugh
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
alexei:
А надо было на движках для Ларгусов оставить надпись, вдруг попутают (Ниссан - 102л.с./ Ларгус - 105л.с). А может просто ВАЗ схитрил с мощностью?  
Лошадиная сила (л. с.) – это внесистемная единица измерения мощности. В настоящее время в России она официально выведена из употребления (стандартной единицей СИ для выражения мощности является ватт), но все равно продолжает широко использоваться в автоиндустрии как показатель мощности двигателей.
Лошадиная сила приравнивается к 735,49875 Вт - в РОССИИ, а в англоязычных странах чаще до сих пор приравнивают лошадиные силы к 745,6999 Вт - пища для размышления...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
T214:
пища для размышления...
Поразмыслил... Весьма рад вашему глубокому познанию в области системных единиц. Но скажите ради бога, с каких пор ( может я что то пропустил) Франция (Румыния, Испания) относятся к англоязычным странам, мне всегда казалось, что они принадлежат к романской группе языков. Отсюда вывод - 0,735 кВт, так же как и в России.  bye
P.S. А ещё у них, в смысле англоязычных, мили и галлоны...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 04:06)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Hohol.kz:
Поэтому было принято решение убрать надпись на этих двигателях. "
враньё, только что своими глазами видел что вновь на ларгусы устанавливаются дрыгатели с логотипом рено. конкретно на 16 клоповых.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
alexei:
Поразмыслил... Весьма рад вашему глубокому познанию в области системных единиц. Но скажите ради бога, с каких пор ( может я что то пропустил) Франция (Румыния, Испания) относятся к англоязычным странам, мне всегда казалось, что они принадлежат к романской группе языков. Отсюда вывод - 0,735 кВт, так же как и в России.  
P.S. А ещё у них, в смысле англоязычных, мили и галлоны...
Лошадиная сила приравнивается к 735,49875 Вт - в РОССИИ, и простите, что не обобщил с Европой....
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Созрел вопрос. Есть ли ещё где надпись, кроме крышки на двигателе, надпись где он произведён или лэйб рено.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
SID:
Созрел вопрос. Есть ли ещё где надпись, кроме крышки на двигателе, надпись где он произведён или лэйб рено.
Практически везде есть шильдик РЕНО: на аккумуляторе, на вакуумном усилителе, на трубках и мн.др.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
T214:
Практически везде есть шильдик РЕНО: на аккумуляторе, на вакуумном усилителе, на трубках и мн.др.
А конкретно на двигателе есть или нет.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
SID:

Созрел вопрос. Есть ли ещё где надпись, кроме крышки на двигателе, надпись где он произведён или лэйб рено.
гаишник в мрео искал. не нашел. или не захотел найти. у Вас есть сомнения в том, что двигатель Рено? Он Рено.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.