Стук слева при повороте направо

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
Здравствуйте, форумчане! Та же проблема, как и в начале темы: "...при выраженном повороте направо слышу одиночный четкий, не очень сильный стук, похожий на щелчок в районе левого переднего колеса. Особенно это слышно, если на повороте ямка или неровность...При таком же повороте налево ничего не происходит", но только с поправочкой - стуки происходят не одиночные, а совпадают с тряской колеса на неровностях. По крупной щебёнке особенно слышно. Начались стуки с 2-3т.км пробега, к 10т.км стало слышно отчётливо, но дальше грохот не развивается, стучит левое колесо при большом вывороте колёс вправо в движении по неровностям. В подвеску лазили смотрели, шатали люфты искали, даже рул.тягу поменяли, вал (зубчатый) из рейки выдвигали рулём влево, шатали - ничего нигде не люфтит. Никаких других стуков в подвеске нет, рулится хорошо, руль не тяжёлый и не лёгкий (как было усилие с нова, так и осталось), руль не люфтит, опоры стоек не прыгают. Рейка с ГУР.  
Подозреваю что слева рейка под нагрузкой люфтит, но как это точно определить и возможно ли починить - не знаю, подскажите, пожалуйста.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GALVATRO, год авто напиши и какой стоит ДВС.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GALVATRO вот номер Олега (оаpv) 8-903-864-54-35, ватсап,вайбер,,, Звони,пиши, он поможет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
LarqusMen585:

GALVATRO, год авто напиши и какой стоит ДВС.
2014, 16кл, кондей, люкс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
LarqusMen585:

GALVATRO вот номер Олега (оаpv) 8-903-864-54-35, ватсап,вайбер,,, Звони,пиши, он поможет!
А кто это? Он в Москве?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Липецк... Наш форумчанин
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
LarqusMen585:

Липецк... Наш форумчанин
Спасибо, обращусь.
Гуглил яндекс, но вразумительного чертежа конструкции гидро-рейки Логан/Ларгус так и не нашёл. Встречаются фото с левого торца рейки, даже на ютубе есть видосы с умельцами по переборке реек, но везде по-разному показано и неинформативно, т.е. понять что там в рейке внутри стоит и может ли с новья стучать при вывороте колеса - не могу разобраться.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Он у дилеров работает,,, в курсах точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
GALVATRO:

Здравствуйте, форумчане! Та же проблема, как и в начале темы: "...при выраженном повороте направо слышу одиночный четкий, не очень сильный стук, похожий на щелчок в районе левого переднего колеса. Особенно это слышно, если на повороте ямка или неровность...При таком же повороте налево ничего не происходит", но только с поправочкой - стуки происходят не одиночные, а совпадают с тряской колеса на неровностях. По крупной щебёнке особенно слышно. Начались стуки с 2-3т.км пробега, к 10т.км стало слышно отчётливо, но дальше грохот не развивается, стучит левое колесо при большом вывороте колёс вправо в движении по неровностям. В подвеску лазили смотрели, шатали люфты искали, даже рул.тягу поменяли, вал (зубчатый) из рейки выдвигали рулём влево, шатали - ничего нигде не люфтит. Никаких других стуков в подвеске нет, рулится хорошо, руль не тяжёлый и не лёгкий (как было усилие с нова, так и осталось), руль не люфтит, опоры стоек не прыгают. Рейка с ГУР.  
Подозреваю что слева рейка под нагрузкой люфтит, но как это точно определить и возможно ли починить - не знаю, подскажите, пожалуйста.

Нашлась причина - шаровая! Пока она сильно не залюфтила, она монтажкой не шаталась, а звук был ацкий, на других марках машин так рейки стучат, вот и грешил на рейку.
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 26
Начну с того, что проверены ступичные подшипники и заменены: сайлентблоки рычагов, шаровые, линки, рулевые тяги и наконечники.
При повороте на небольшой скорости на неровности (типа ямы или кочки), происходит конкретный стук (похожий на удар).

Это что ещё может быть?
Двигатель Renault K4M 1.6 л. V16
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дмитрий:

Это что ещё может быть?
Дмитрий 96 , может гитара или  выхлопная труба. Ещё и колодки.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Скорее всего при замене ступичного полшипника забыли затянуть гайку шруса.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9681
Дмитрий:
...линки...
А что это такое?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
kanvlg:

Дмитрий:
...линки...
А что это такое?

Стойка стабилизатора наверное.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 26
Благодарю всех за ответы!

Николай:
может гитара
Тоже уже на неё стал думать.
На рычагах всё новое, на рулевом тоже, ступичные подшипники проверить не сложно (да и проверили уже в трёх местах).
Происходит именно одинарный стук, при повороте на лево-право, на малой скорости и на большой неровности. Как будто что-то объемное сдвигается с места. Ещё стал подумывать на подушки крепления ДВС с КПП, может с ними что-то.
Без подъемник хз как проверить, подожду спеца, надеюсь обнаружит этот люфт.
Двигатель Renault K4M 1.6 л. V16
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4968
saxnaprazdnik:
Стук слева при повороте направо

Теперь это означает одно. Повестку принесли
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4968
У меня были стуки после замены стоек стабилизатора. Но там гайку забыли прикрутить в официальном сервисе
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.