Стук слева при повороте направо

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Посетитель
Москва
Здравствуйте, форумчане! Та же проблема, как и в начале темы: "...при выраженном повороте направо слышу одиночный четкий, не очень сильный стук, похожий на щелчок в районе левого переднего колеса. Особенно это слышно, если на повороте ямка или неровность...При таком же повороте налево ничего не происходит", но только с поправочкой - стуки происходят не одиночные, а совпадают с тряской колеса на неровностях. По крупной щебёнке особенно слышно. Начались стуки с 2-3т.км пробега, к 10т.км стало слышно отчётливо, но дальше грохот не развивается, стучит левое колесо при большом вывороте колёс вправо в движении по неровностям. В подвеску лазили смотрели, шатали люфты искали, даже рул.тягу поменяли, вал (зубчатый) из рейки выдвигали рулём влево, шатали - ничего нигде не люфтит. Никаких других стуков в подвеске нет, рулится хорошо, руль не тяжёлый и не лёгкий (как было усилие с нова, так и осталось), руль не люфтит, опоры стоек не прыгают. Рейка с ГУР.  
Подозреваю что слева рейка под нагрузкой люфтит, но как это точно определить и возможно ли починить - не знаю, подскажите, пожалуйста.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
GALVATRO, год авто напиши и какой стоит ДВС.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
GALVATRO вот номер Олега (оаpv) 8-903-864-54-35, ватсап,вайбер,,, Звони,пиши, он поможет!
Посетитель
Москва
LarqusMen585:

GALVATRO, год авто напиши и какой стоит ДВС.
2014, 16кл, кондей, люкс.
Посетитель
Москва
LarqusMen585:

GALVATRO вот номер Олега (оаpv) 8-903-864-54-35, ватсап,вайбер,,, Звони,пиши, он поможет!
А кто это? Он в Москве?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Липецк... Наш форумчанин
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
LarqusMen585:

Липецк... Наш форумчанин
Спасибо, обращусь.
Гуглил яндекс, но вразумительного чертежа конструкции гидро-рейки Логан/Ларгус так и не нашёл. Встречаются фото с левого торца рейки, даже на ютубе есть видосы с умельцами по переборке реек, но везде по-разному показано и неинформативно, т.е. понять что там в рейке внутри стоит и может ли с новья стучать при вывороте колеса - не могу разобраться.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Он у дилеров работает,,, в курсах точно.
Посетитель
Москва
GALVATRO:

Здравствуйте, форумчане! Та же проблема, как и в начале темы: "...при выраженном повороте направо слышу одиночный четкий, не очень сильный стук, похожий на щелчок в районе левого переднего колеса. Особенно это слышно, если на повороте ямка или неровность...При таком же повороте налево ничего не происходит", но только с поправочкой - стуки происходят не одиночные, а совпадают с тряской колеса на неровностях. По крупной щебёнке особенно слышно. Начались стуки с 2-3т.км пробега, к 10т.км стало слышно отчётливо, но дальше грохот не развивается, стучит левое колесо при большом вывороте колёс вправо в движении по неровностям. В подвеску лазили смотрели, шатали люфты искали, даже рул.тягу поменяли, вал (зубчатый) из рейки выдвигали рулём влево, шатали - ничего нигде не люфтит. Никаких других стуков в подвеске нет, рулится хорошо, руль не тяжёлый и не лёгкий (как было усилие с нова, так и осталось), руль не люфтит, опоры стоек не прыгают. Рейка с ГУР.  
Подозреваю что слева рейка под нагрузкой люфтит, но как это точно определить и возможно ли починить - не знаю, подскажите, пожалуйста.

Нашлась причина - шаровая! Пока она сильно не залюфтила, она монтажкой не шаталась, а звук был ацкий, на других марках машин так рейки стучат, вот и грешил на рейку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.