Стук слева при повороте направо

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Друзья, здравствуйте.. Столкнулся с еще одной проблемой и не могу пока решить..Ларгус Кросс, чуть меньше 2 лет, пробег 65000..Последние пару месяцев при выраженном повороте направо слышу одиночный четкий, не очень сильный стук, похожий на щелчок в районе левого переднего колеса. Особенно это слышно, если на повороте ямка или неровность...При таком же повороте налево ничего не происходит...Прислушивался много раз и это отчетливо слышно, стука нет разве что на идеально ровной дороге и очень плавном повороте руля... На яму 2 раза ездил - ничего не нашли, но машина была не на подьемнике, а на яме...Как быть, где искать причину..  Год назад была похожая ситуация на первом Ларгусе, на 105 тыс пробеге - там была шаровая. Но стук был гораздо сильнее слышен.. Помогите найти причину, что тут может быть кроме шаровой? Я просил ее посмотреть - говорят вроде целая... Шрус когда хрустит вроде знаю симптомы звуковые,не похоже абсолютно..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:
тут может быть кроме шаровой
Может что угодно,подшип рулевая тяга ,наконеченик,надо все смотреть .У меня самая первпя тяга застучала ,тоже как то нехотя постукивала ,заметили при диагностике.,у друга подшипы стучат почаму то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
betmen:

saxnaprazdnik:
тут может быть кроме шаровой
Может что угодно,подшип рулевая тяга ,наконеченик,надо все смотреть .У меня самая первпя тяга застучала ,тоже как то нехотя постукивала ,заметили при диагностике.,у друга подшипы стучат почаму то.

А какие подшипники?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:
А какие подшипники?
Ступичный,но врядле ,он бы стучал постоянно на ямках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
saxnaprazdnik:

Друзья, здравствуйте.. Столкнулся с еще одной проблемой и не могу пока решить..Ларгус Кросс, чуть меньше 2 лет, пробег 65000..Последние пару месяцев при выраженном повороте направо слышу одиночный четкий, не очень сильный стук, похожий на щелчок в районе левого переднего колеса. Особенно это слышно, если на повороте ямка или неровность...При таком же повороте налево ничего не происходит...Прислушивался много раз и это отчетливо слышно, стука нет разве что на идеально ровной дороге и очень плавном повороте руля... На яму 2 раза ездил - ничего не нашли, но машина была не на подьемнике, а на яме...Как быть, где искать причину..  Год назад была похожая ситуация на первом Ларгусе, на 105 тыс пробеге - там была шаровая. Но стук был гораздо сильнее слышен.. Помогите найти причину, что тут может быть кроме шаровой? Я просил ее посмотреть - говорят вроде целая... Шрус когда хрустит вроде знаю симптомы звуковые,не похоже абсолютно..

такая же фигня. не могу понять. тоже без подьемника. надо рейку проверить. говорят ездий до весны а там будем смотреть.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
люфт ступичного можно определить даже без подъема машины. люфт рулевых тоже.
вот на подъемнике можно и нужно проверить шаровые, стабилизатор (кстати, у меня лопнул болт, крепящий стаб к рычагу - был стук нетипичный) и рулевую рейку.
рейка подтягивается за 5 минут с перекурами.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Стук в поворотах фиксировал с люфтом в шаровой опоре.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
прожженный:

Стук в поворотах фиксировал с люфтом в шаровой опоре.

А шаровые правая и левая разные коды запчасти? Не подскажете, на largus Cross какой код для левой шаровой? Купить заранее ее все равно, стоит не так дорого в автодоке и бросить в багажник..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:
правая и левая разные коды запчасти? Не подскажете, на largus
Разницы нет левая правая код:4016047937R,вот на крос не знаю ,думаю тоже самое.Бери трв фирмы.родные они стоят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2019 в 19:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
4016047937R
последнюю 7 убери, да и не подойдет она на кросса т к имеет круговую проточку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
oapv:

betmen:
4016047937R
последнюю 7 убери, да и не подойдет она на кросса т к имеет круговую проточку

Олег,здравствуйте, а какая на кросс подойдет?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
saxnaprazdnik:
а какая на кросс подойдет?
с боковой проточкой

genz68:
401602523R-это шаровые с боковой проточкой.401604793R-кольцевая.

http://www.lada-largus.com/forum/thread3101-76.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2019 в 20:28)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Varvar59:
лопнул болт
У меня стучал изза отпущенных болтов рычага.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
да и не подойдет она на кросса т к имеет круговую проточку
А в чем разница?лишь бы не меньше в диаметре,на обычный ларь тоже есть с проточкой полно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вроде слышал на какой то шаровой болт тоньше в комплекте..не?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
А в чем разница
а разница в том, что вместо шаровой с круговой проточкой без доработок можно установить шаровую с боковой проточкой, но не наоборот
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я себе такую ставил 4016047937R,но не посмотрел даже с какой проточкой.Старые выкинул вместе с коробками,трв что старые и новые.Думаю с круговой т.к не заморачивался .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2019 в 21:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
Вроде слышал на какой то шаровой болт тоньше в комплекте..не?
с круговой проточкой болт тоньше
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
4016047937R
нет такой шаровой, есть 401604793R - это шаровая с круговой проточкой
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
saxnaprazdnik, по возможности лучше перейти на шаровые с круговой проточкой,т.к. TRW только такие выпускает,а они ресурсные,но для этого нужно поменять поворотный кулак, а это затратно.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Так я совсем теперь запутался...401604793R подойдет на кросс??? А то вроде как она с круговой проточкой, а Олег OAPV говорит, что нужна с боковой...Вы уж извините за такие глупые вопросы... ((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:

Так я совсем теперь запутался...401604793R подойдет на кросс??? А то вроде как она с круговой проточкой, а Олег OAPV говорит, что нужна с боковой...Вы уж извините за такие глупые вопросы... ((

Лично я не знаю чем отличаются поворотные кулаки и вообще ли отличаются ,по моему с какой то шаровой болт идет тоньше ,ну если тоньше зачем делать шаровую с боковой проточкой ,если можно пихнуть с круговой в люьой рычаг,шаровые то вылетом одинаковые и отличаются только проточкой которая на мощность при установке не как не влияет .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
saxnaprazdnik:
401604793R подойдет на кросс???
нет, без напильника не подойдет.

тебе нужна 401602523R-это шаровые с боковой проточкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 19:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Спасибо всем за советы. В общем оказалась шаровая, заменил у дилера, вроде недорого (вместе с диагностикой ходовой и самой запчастью замена обошлась в 1200), поставили оригинальную, Автоваз, нового образца. В остальном по ходовке пока все хорошо...Но все же...На первом Ларгусе шаровая померла на 105 тыс, а тут на 65...И амортизатор на первой машине потек после 100 тыc, тут пока живые )
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
100% good  [quote=прожженный]
Стук в поворотах фиксировал с люфтом в шаровой опоре.
[/quote]
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.