АвтоВАЗ готовит Lada Van на базе Dokker

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Портал Drom сообщил о новой модели АвтоВАЗ под названием Lada Van, которая станет перелицованным в стиле Vesta коммерческим фургоном Renault Dokker.

Цитата: «По поводу судьбы Ларгуса (не только фургона, но и универсала) наши источники на ВАЗе не единодушны. Одни говорят, что какое-то время эти модели будут выпускаться параллельно, другие утверждают, что старт Вэна означает снятие с конвейера всех модификаций Ларгуса.»

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Van-65819.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 20:57)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Через 4 года! или ишак, или падишах.. Van может и вытеснит F90 - грузовой. Потому как Dokker - это 100% коммерческий авто, в отличии от mcv. Народ 5 лет уже как просит 7 мест (или такой же просторный литраж салона) и полный привод! А если это все уложить в 1 млн. руб. - то за этим авто выстроится очередь длинною в год, такая, какой она была в 2012-2013 гг за Ларгусами!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Фотографии Dokker есть в моём профиле. Напомнил Skoda Roomster, такая же короткобазная машина с ярко выраженным европейским дизайном и повышенной ценой. Ларгус предлагает 7 мест, Dokker и Roomster - только 5.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
spb031:
Фотографии Dokker есть в моём профиле
Зачем фото,у мну у соседа ужо куплен летом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Слышал, что ведутся разработки Ларгуса на газ/бензин - было бы более интересно, да ещё 4x4. Много людей на ДВ с теплотой вспоминают Toyota Ipsum, и до сих пор цена не падает существенно, я тоже такое чудо видел.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Картинка с портала лада онлайн
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Roman:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Картинка с портала лада онлайн

Так бы и назвали Ладок.)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Так бы и назвали Ладок.)
Доклад
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
spb031:
Слышал, что ведутся разработки Ларгуса на газ/бензин - было бы более интересно
Ужо жавно продают ,в тверьских сам видел ,тока метан.установлено с завода.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Доклад
Остроумно, НО, в свое время лучше Ларгуса.
ПС. Судя по всему скоро увидем и Ладу, ну как  scratch "суперкрепость" и ТУ-4ре... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Почему все упираются в этот Доккер? И в продажах у нас официально, хоть и делают в Марокко, и на Автовазе делать будут... Ну это же в первую очередь коммерция. Почему никто не говорит про Lodgy - соплатформенника Доккера и развитие Logan-MCV (он же Ларгус)? С Доккером во многом унифицирован, при этом явно семейный универсал-минивэн на 7 мест. Есть вариант Stepway.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 14:35)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:
Есть вариант Stepway
Где есть ?на картинке?был бы маге другое дело,а так ...как и другие lodgy вне доступности.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:

sergsap:
Есть вариант Stepway
Где есть ?на картинке?был бы маге другое дело,а так ...как и другие lodgy вне доступности.

В природе существует. Даже в Беларусии вроде продаётся официально, у хохлов так точно продаётся. Ну и в Европе. Если ты не понял, пост о том, что доккер на слуху, а про лоджи тишина. Неплохая была бы замена ларгусу.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 15:36)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
sergsap, кто ж лоджи сольёт АвтоВАЗу? Это logan mcv 2006 года в 2012 слили. А так они и сами прекрасно распродают у себя эти универсалы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 17:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:
пост о том, что доккер на слуху,
На каком слуху ,если ты не понял ,у меня рядом у дома стоит :рено докер куплен несколько месяцев назад.
sergsap:
у хохлов так точно продаётся. Ну и в Европе
Это мы знаем и не новость.Самое главное не ты не я не купим ,пущаюй продаетсо ...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как и обещал зафотал докера у соседнего дома.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Первый тест-драйв Renault Logan Stepway и Sandero Stepway 2019.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Первый тест-драйв Renault Logan Stepway и Sandero Stepway 2019.

Вот да чего скупые эти французы,неужели на доску приборов не вывести хотябы указатель темп.за бортом ,уж хоть это и то приятно,а так в салоне непллхо смотритсо ,да и так не че вроде ,лишний клиренс не когда не мешат если што.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Лоджи и Доккер соплатформенники и вышли почти в одно время, лет 5 назад. Но при этом Доккер продаётся у нас и сливается автовазу, а с лоджи ни того ни другого. Вот смысл в минивэне на базе доккера? Его стезя - это коммерция. Надеюсь в будущем лоджи будет доступен под каким-нибудь шильдиком, ибо замены ларгусу не вижу пока в этой ценовой категории, а покупать более дорогую машину, например соренто или кадьяк, не вижу смысла в нашей стране, с нашим климатом и нашими законами. Ларгус бросаю где хочу, ставлю у подъезда,обслуживаю дёшего, простой, надёжный, вместительный. Туарег моего знакомого - полная противоположнсть: трясётся за него, осталять где-либо боится, схватил проблем с перепрошивкой из-за выхода ресурса сажевовго фильтра (замена 200000 стоит) и исключения каких то там заслонок в впуске, которые ломаются и могут упасть в двигатель (это на туареге то). Теперь там чеки горят как ёлка новогодняя. Да и электронная педаль тупит, как и тупила ранее (и это на туареге с 350 конями).
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
не то что французы скупые просто рено это бюджетный сегмент вот и рубят что не поподя
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А вот прочитал в инете, что Доккер это условно и будет за основу взята всего лишь его платформа В0. Предположительно поступят так же, как в случае хрэя, где за основы брали сандерик, а дальше лепили сами. Но, не перстаю возмущаться, не проще ли было взять Лоджи и не тратится на разработку и постановку на конвеер. Концерн то один.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
sergsap:

Лоджи и Доккер соплатформенники и вышли почти в одно время, лет 5 назад. Но при этом Доккер продаётся у нас и сливается автовазу, а с лоджи ни того ни другого. Вот смысл в минивэне на базе доккера? Его стезя - это коммерция. Надеюсь в будущем лоджи будет доступен под каким-нибудь шильдиком, ибо замены ларгусу не вижу пока в этой ценовой категории, а покупать более дорогую машину, например соренто или кадьяк, не вижу смысла в нашей стране, с нашим климатом и нашими законами. Ларгус бросаю где хочу, ставлю у подъезда,обслуживаю дёшего, простой, надёжный, вместительный. Туарег моего знакомого - полная противоположнсть: трясётся за него, осталять где-либо боится, схватил проблем с перепрошивкой из-за выхода ресурса сажевовго фильтра (замена 200000 стоит) и исключения каких то там заслонок в впуске, которые ломаются и могут упасть в двигатель (это на туареге то). Теперь там чеки горят как ёлка новогодняя. Да и электронная педаль тупит, как и тупила ранее (и это на туареге с 350 конями).

Вот поэтому и не стал брать октавию 1.8 за лям, а взял логана за пол-ляма.
Под окном поставил Ларгуса-Логана и пошёл по делам, бензин залил и не паришся как там турбина себя поведёт и когда сдохнет из за нашего топлива.

sergsap:

А вот прочитал в инете, что Доккер это условно и будет за основу взята всего лишь его платформа В0. Предположительно поступят так же, как в случае хрэя, где за основы брали сандерик, а дальше лепили сами. Но, не перстаю возмущаться, не проще ли было взять Лоджи и не тратится на разработку и постановку на конвеер. Концерн то один.

Тут не логика работает, и не экономика. А маркетинг .. - видимо на Лоджию и Ко - другие планы у французов scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2018 в 17:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вчера был на тест-драйве в рено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ездил на таком дизельке,полный фарш.Ну машинка класс;большая,приёмистая,лётает классно,подхват с низов.Да ещё расход 5,5 ну всё вроде классно. Есть правда пару минусов пассажирский салон и багажник мне показался меньше чем у нас.Но мне не понравилась цена и высота.Так то брал норму без рейлингов,чтобы в гараж вошла.А под докера надо полы и ворота опускать.Дох хрена делов.От добра добра не ищут.Так что ездим на  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
свём мангусте. good  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 13:54)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
В рамках специального мероприятия в Москве был презентован Renault Dokker во вседорожном исполнении Stepway. Официально заявлено, что продажи практичного фургона в России откроются в первой половине 2019 года.

От стандартной версии новый Dokker Stepway отличается наличием защитного обвеса из пластика по периметру кузова, хромированных накладок на передний и задний бамперы, передних противотуманок фары с декоративной окантовкой, иной обивкой сидений и другими деталями.

Источник: "Автовести"
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/708442/ccl_id/20/
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ник57, присматривался  и не только, был готов взять. Но обстоятельства изменились, а потому и Ларгус еще "поживет"... smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.