Помогите определится с кпп

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Всех приветствую!
Приобретаю Ларгус Кросс 7 мест, оф. дилер предлагает выбрать между RS045-52-XCA (кпп рено)
и RS045-52-XL1 (кпп ваз). Машины собраны, ждут отправки, через несколько дней привезут и мне нужно определиться, что взять.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Информации в инете не нахожу, только понял, что это коробка 2180, такая же идёт на весту и иксрей, но как поведёт себя на ларгусе не понятно, и поможет ли выбор в пользу вазовской кпп избежать гемморой с заменой гп в кпп рено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 09:10)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Makc440:
гемморой с заменой гп в кпп рено?

насколько я помню здесь только один человек менял гп в кпп рено, остался недоволен, сменил все взад.
по поводу вазовской коробки инфы мало, стало быть и выводов пока нет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Makc440:

Информации в инете не нахожу, только понял, что это коробка 2180, такая же идёт на весту и иксрей, но как поведёт себя на ларгусе не понятно, и поможет ли выбор в пользу вазовской кпп избежать гемморой с заменой гп в кпп рено?
Чё та ты по поводу главной пары попутал. Люди меняют пару 5-ой передачи.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Да, перепутал, с 5ой передачей. У меня был ларгус фургон 2014 года, наездил 26 тыс. км, с испанским 8 клапанным движком и с ужасной мкп , когда можно трогаться со второй скорости и передвигаешься по городу на 5ой (ну не совсем ужасной конечно, скажем так- специфической). На пассажирском ларгусе ни разу даже пассажиром не ездил, но примерно проблему с коробкой осознаю.
На форумах по мкп X-рея народ делится примерно поровну, кому-то вазовская нравится, кто-то от неё в ужасе.
А вы какую бы выбрали? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 13:37)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Makc440:
Да, перепутал, с 5ой передачей.
Сейчас уже другие передаточные числа в КПП с моторами ВАЗ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Makc440, Наскока знаю на фургон идет передаточное число 4.9,на остальные 4.2 ,вроде на 8кл.ставят коробас от рено  jr5 ,на остальные ваз.Я бы ваз взял.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 1
Хочу поменять Рукоятку КПП, на Рукоятка КПП с чехлом Lada LARGUS CROSS  оранжевая нить,будет легко поменять?
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Если это вопрос ко мне, то у меня будет серый салон и чехол без оранжевой нити.
Купить можно здесь, например:
http://www.toglyatti.ru/?part=kpp&page=36&sort=0
позиция 47.49
1250 рублей всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 15:10)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Не понял на Ларгус начинают ставить коробки от ВАЗА, у меня куплен 18 сентября изготовлен 23 августа - 8 клапанов 87 л.с. , но коробка Рено JR5. Что они хотят сделать из Ларгуса, Ладу Гранту MCV?!Дебилы...только ценники почему то вниз не меняют, а все вверх...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:
но коробка Рено JR5
Эти КПП собирают на ВАЗ,😃
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:
Что они хотят сделать из Ларгуса, Ладу Гранту MCV?!
Давно к этому идёт
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
18 сентября изготовлен 23 августа - 8 клапанов 87 л.с. , но коробка Рено JR5
Все правильно,на 8кл рено ,на 16кл.ваз.
oapv:
Эти КПП собирают на ВАЗ
А кули им не собирать ,если моторы даже рено собирали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Makc440:
У меня был ларгус фургон 2014 года, наездил 26 тыс. км, с испанским 8 клапанным движком
С Румынским, да, румынским. Испанской сборкой отличались 16кл. yes
Makc440:
и с ужасной мкп
Для фургона? Лучше и не придумаешь!
Makc440:
, когда можно трогаться со второй скорости и передвигаешься по городу на 5ой (ну не совсем ужасной конечно, скажем так- специфической).
Чем не "автомат", включил и забыл, очень удобно. smile
ПС. Если хотите слушать вой на передачах при сбросе газа и З.Х. ТО ВАЗ... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Румынским был кузов.. как то лазил внутри багажника и увидел там надпись, что то вроде "made in rumыния" ).
А про движок мне говорили в салоне при договорённости о покупке, мол двигатель испанский, хотя документально как это подтвердить не знаю, может в маркировке где то.
Коробка, как ни странно, мне нравилась, но если ездить по трассе, включил пятую и забыл, от 50 и до 160 )).
В городе замучаешься щёлкать 1-2-3-4. Кстати, с такой кпп легко новичкам ездить, всё чётко и понятно.
И всё таки склоняюсь к покупке нового авто с вазовской кпп, понимаю что лотерея, но буду пробовать.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Я тоже сначала "морду воротил" от ВАЗовского движка, рассматривал 8 клапанный 87 л.с....но  в вопросе б/у с Реномотором или новым Ларгусом, вывод очевиден, новый Ларгус...так что мотор-коробка да и фиг с ними. а вот кузов сейчас как с оцинковкой....раньше было заявлено одностороняя оцинковка, а сейчас как?
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Про оцинковку не скажу, думаю, что всё осталось по прежнему.
На выставочном ларгусе заметил плохо прилегающий обвес с щелью, нажал на него пальцем и он прилип на несколько секунд, потом опять отошёл как было. А ещё двери, левые боковые закрываются нормально, правые приходится хлопать, особенно переднюю, обе задние закрывались отлично. Обратил внимание на качество петель задне левой двери, как будто её кузнец ковал ), вся неровная.
Посетитель
СПб
Сообщений: 26
Приветствую. Владею Кроссом 7 мест двиг ваз коробка рено уже год. Советую с вазовской пока не экспериментировать. Вдруг выть будет. Двиг вазовский крутить надо, чтобы ехал, соответственно и коробка может завывать. По крайней мере рено коробку слышно. Лично мое.
Largus Cross 7 мест Серый Базальт 21129
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Поменял заводскую  жижу в коробке на полусинь Эльф нфдж 75-80, коробка стала реально тише. Коробка JR5. 8 клапанов 87 л.с. пробег 2500 км. Коробку слышал при езде накатом .....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 16:34)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
вадим55, в смысле 2500 км - и уже заменил???  shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Съездил на ТО-0, чтоб гарантия была, а потом "по-тихому" с покупкой фильтра маслянного один в один, что у дилера, на независимой СТО  залил в движок Лукойл Армотек 5в40, а в коробку ELF Tranself NFJ 75w-80, ибо решил, что буду ездить именно на этих маслах. Движок и коробка шепчет. Ибо в движок мне "недоделанные дилеры" залили Лада профешионал полусинь 5в40 несмотря на мои просьбы залить синтетику.....подумал, а что там за жижа еще и в коробке с таким отношением , ну их в задницу и залил что хотел. В движок вошло 4,2 л , в коробку 2,5 литра.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
вадим55:
Съездил на ТО-0, чтоб гарантия была,
новые правила?Обычно было-15т,30,45...
вадим55:
В движок вошло 4,2 л ,
3.2 наверно,если восьмиклапанник.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Восьмиклоповый 87 л.с., поддон алюминий увеличенный, до середины щупа 4.2 литра. ТО-0 прописано в сервисной книжке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 22:34)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
вадим55:
ТО-0 прописано в сервисной книжке.

назад а будущее, или локализация по-русски  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Если у меня поршня "безвтык" стоят, а по сути должен быть -машина конец августа 2018. Да, да здравствует "безвтык" и руссомотор!)))И это шаг вперед.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.