низкое напряжение (11,6 В) на холодную (после запуска)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
Проверил, что после увеличения оборотов более 2000, напряжение в бортовой сети увеличивается с 11,6 В до 14,5 В. Т.е. машина заводится - напряжение 11.6, прогрелась - напряжение 11.6, на газ нажал, обороты за 2000 перешли - напряжение становится 14,5 В. Если двигатель заглушить и запустить, то картинка повторяется.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
shandai:

Проверил, что после увеличения оборотов более 2000, напряжение в бортовой сети увеличивается с 11,6 В до 14,5 В. Т.е. машина заводится - напряжение 11.6, прогрелась - напряжение 11.6, на газ нажал, обороты за 2000 перешли - напряжение становится 14,5 В. Если двигатель заглушить и запустить, то картинка повторяется.

проверяй провод возбуждения на генератор, возможно что его фишку плохо воткнули в гену
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
oapv:

shandai:

Проверил, что после увеличения оборотов более 2000, напряжение в бортовой сети увеличивается с 11,6 В до 14,5 В. Т.е. машина заводится - напряжение 11.6, прогрелась - напряжение 11.6, на газ нажал, обороты за 2000 перешли - напряжение становится 14,5 В. Если двигатель заглушить и запустить, то картинка повторяется.

проверяй провод возбуждения на генератор, возможно что его фишку плохо воткнули в гену

+++ 5 баллов, вообще не воткнули. Вставил, проблема с напряжением решена. Кстати с холостыми тоже, вставил фишку, завёл, все работает, холостые держит. Ну может тепло сегодня - 10 днём. Отпишусь через пару дней по результату.
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
shandai:

Добрый день!
Стал жертвой обрыва ремня ГРМ (51 т.км., 5 лет, двигатель 16 кл. от рено, люкс), в сервисе заменили все клапана, ремень ГРМ и все бы ни чего но поимел 2 проблемы:
1) На холостых после запуска около 2 минут наблюдаю как скачут обороты от 1500 до 2000;
2) После запуска напряжение бортовой сети 11.6 В и прогрев 10 минут не исправляет этого, вырастает оно до 14,6 В только через несколько минут поездки.

Первую проблему (нестабильные холостые) в сервисе предлагают решить заменой дроссельных уплотнительных колец, про второю(низкое напряжение на холодную) ни чего не предлагают.

У кого то есть опыт предположения, поделитесь!
Спасибо за все ответы!

Отписываюсь по результату: все проблемы решены, спасибо большое oapv, с его подсказки было установлено что забыли в сервисе воткнуть провод в генератор. Проблема с холостым ходом решилась заменой уплотнительных колец дроссельной заслонки.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Сам дроссель мыли? Или только колечки новыми заменили?
У меня за 5 лет эксплуатации было не сильно грязно:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 17:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Отмыл до блеска! Поставил колечки, которые админ продаёт  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На заднем плане видны чёрные реновские кольца и лента, которой оф.дилер на первом году жизни Ларгуса устранил подсос воздуха )))
Мыл этим аэрозолем (артикул CC-200-R)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 17:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 36
kanvlg:
Слегка помыли, чуть-чуть протёрли.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
kanvlg:
У меня за 5 лет эксплуатации

У меня за пять лет уже третий стоИт... Мойка не шибко помогает, как выяснилось.
В нынешний меняли летом 17 в краснодаре, когда проьлема с холостыми повторилась и с плавающими.
Поменяли рхх и промыли форсы. После форсов все прошло.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Denis2789, я лью в 99% случаев бензины лукойла. У них только один бензин АИ-95-К5 евро не содержит ЭКТО присадки. У других топливных компаний есть аналогичные присадки в бензине, просто называются по-другому. В любом случае, как минимум, раз в год я добавляю в бак присадки для бензина: в Ларгус, в Святогор.
Ни в Ларгусе за 5 лет, ни в Святогоре за 10 лет я ни разу не имел проблем с форсунками.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Denis2789, я лью в 99% случаев бензины лукойла. У них только один бензин АИ-95-К5 евро не содержит ЭКТО присадки. У других топливных компаний есть аналогичные присадки в бензине, просто называются по-другому. В любом случае, как минимум, раз в год я добавляю в бак присадки для бензина: в Ларгус, в Святогор.
Ни в Ларгусе за 5 лет, ни в Святогоре за 10 лет я ни разу не имел проблем с форсунками.
С новья заменил кольца дросселя, ничего в бензин не лью, седьмой год "полёт нормальный".
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Byrmistr:
новья заменил кольца дросселя, ничего в бензин не лью, седьмой
Тоже с новья диллер химичил с дросселем, тоже плавали обороты, а когда полез, в краснодаре, выяснилось что они тупо фумку намотали, наплыв не сточили. В Краснодаре исправили все, но это не помогло.

А на счет бензина экто, не экто - я на газу. Не особо верится что присадки спасут форсы. До поры до времени.я на самом деле и не знаю, может и не в форсах дело было, но сделали УКВ чистку на стенде как последний вариант.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Byrmistr:
С новья заменил кольца дросселя
На полутора метрах ФУМа, намотанного наспех, чтобы доехать на Стоковые дырявые кольца, и с успехом забытое,  мотор работае до выработки ресурса. Естественно это не тридцать лет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
Теперь мы посмеемся над ребятами.
Мой на 8кл - 120.
LarqusMen585 свыше 130
прожженный свыше 130.

Надо учитывать пробег в привязке к сроку. Новый ремешок с завода, явно не в подвале вулканизировали, потому запаса его прочности в интервале эксплуатации год - два, хватает на такие пробеги. Процесс старения РТИ происходит совершенно в иной прогрессии. Деградация по годам раскидана вовсе не равномерно.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:
...На полутора метрах ФУМа, намотанного наспех, чтобы доехать на Стоковые дырявые кольца, и с успехом забытое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 19:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А тут как сказать, как сказать. С точки зрения грамотного обслуживания, да, не серьёзно. С точки зрения уплотнения, даже очень вполне. Политетрафторэтилен гениальнейший материал для уплотнения в том числе и подобного. А на что он намотан, это по сути вторично. Стоковые кольцо служит не более, чем каркас. Все остальное выполняет фторопласт 4. Вопрос в ином. Наматывая, нужно чётко понимать, как это работает, и что с чем уплотняется. Можно намотать так, что не какого толка не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 19:40)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
У меня в загашнике ещё лежит кольцо уплотнительное ГОСТ 9833-73 (ГОСТ 18829-73) 064-072-46. Покупал в магазине
ГидроРукав34 по цене ~ литра бензина.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да это понятно, что цена им все 5 копеек. Натурально. Ну, от силы 5 рублей. Просто настолько востребована и ходовая штука, что ещё хрен на скорую найдёшь. А ФУМ в любом хозмаге.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
кольцо уплотнительное ГОСТ 9833-73 (ГОСТ 18829-73) 064-072-46.
у французов свои госты, и необходимо устранять причину а не следствие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 21:56)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
oapv:
у французов свои госты, и необходимо устранять причину а не следствие
Для устранения причины нужны деньги немалые, или скажем поездки к ОД.
А фумка все решает быстро, скромно и надежно, ну скажем в моем случае)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 22:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Willi:

oapv:
у французов свои госты, и необходимо устранять причину а не следствие
Для устранения причины нужны деньги немалые, или скажем поездки к ОД.
А фумка все решает быстро, скромно и надежно, ну скажем в моем случае)))

в причине для начала следует разобраться, не так ли? а то у нас как догма - мотай фумку везде и будет тебе счастье тоже везде ))))

почему у меня еще кольца родные? ни ты ни я не отвечу на данный вопрос ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
да и тема (ее название ) гласит о другом, но флудерам лишь бы свое Я обозначить ...................
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
oapv, а у тебя на ресивере есть надпись "рено"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Willi:
oapv, а у тебя на ресивере есть надпись "рено"
oapv:
да и тема (ее название ) гласит о другом,
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
oapv:

почему у меня еще кольца родные?
По пьянке поставили нормальные кольца что тут объяснять.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Олег, наверное, намекает на то, что у него сам ресивер правильной геометрии. Поэтому рено-кольца и держат компрессию уже многие годы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.