Заводится и глохнет

  
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 16
Здравствуйте. Ларгус кросс, движок к4м 102лс. Пробег 20.000. в последнее время перестал заводится без подгазовки, приходится надрачивать педаль газа во время заводки и секунд 5 после того как заведется. К дилеру ехать бесполезно, т.к. происходит это только на холодном пуске и 1 раз из 5 где то. У меня подозрение на прокладку дроссельной заслонки, т.к. с новья ещё после заводки не держал обороты, скакало до 1500 пока холодный. Также установлено гбо, если это на чтото влияет.
Может было у кого такое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2018 в 08:29)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
BaHek21:
Также установлено гбо, если это на чтото влияет.
Для начала нужно отключить гбо. Перекрыть вентили.
Чтобы исключить влияние гбо на запуск.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
BaHek21:
Для начала нужно отключить гбо. Перекрыть вентили.
Чтобы исключить влияние гбо на запуск.
Он же пишет на
BaHek21:
происходит это только на холодном пуске
Если тока темп.вкл газа не убалена,да че он дурко,на бензе бы давно попробовал бы заводить.
Ванек пидсос воздуха где то,а где ищи сам.Все датчики смотри которые болтаются,я фумку подматывал,тот же дросель сними подмотай фумку под резинки,мне помогало,датчик хх может,хотя врядле.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
BaHek21:
К дилеру ехать бесполезно.... Также установлено гбо, если это на чтото влияет.
Влияет. К ним по поводу ДВС уже ехать безполезно. И им это на руку!

BaHek21:
происходит это только на холодном пуске и 1 раз из 5 где то. У меня подозрение на прокладку дроссельной заслонки, т.к. с новья ещё после заводки не держал обороты, скакало до 1500 пока холодный.
Скорее в кольце и скрыта причина. Решение проблемы - копеечное и обмусоленное до костей. Хотя и др. варианты не исключены.
После замены кольца, не мешало бы и свечи осмотреть (почистить и выставить зазор).
Успехов!
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.