подвеска , рулевое , тормоза

  
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
подошло 90 000 . поехал в Мобил Центр ( Курск . на Малых ) поменять масло , жидкости , фильтра . кроме замены расходников , они ещё проводят и диагностику . ну там - колодки ,  дворники , свет и прочее по мелочи . так вот смотрю , собрались мужики у моего правого переднего снятого колеса и так восхищённо языками щёлкают и мобилами заодно . что думаю за причуда ?  подхожу . мастер тем временем пытается выковырнуть колодки из посадочных мест . короче , колодки были немыслимым образом вогнаны , (вбиты , вдолблены ) не просто перевёрнутыми , но ещё и задом наперёд .  вследствии чего повышенный износ диска и попадалово на замену передних дисков и колодок . все присутствующие подтвердили , что видели почти всё , но такого ноу - хау  ещё не видели и вряд - ли увидят . по странному стечению обстоятельств , левые колодки стояли правильно .  ( к левым видимо отпустило ) . так вот колодки я менял на 60 000 в Официальном Автосалоне Курск - Лада на 50 лет Октября 124 . ну и конечно - же , страна должна знать своих хероев . замену передних колодок производил некто " МАСТЕР " Хоботов . по машинке : Лада Ларгус , 2013 , 7 мест . за 5 лет , только правая шаровая . не нарадуюсь . тьфу - тьфу - тьфу . всем удачи .
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
edo:
ну и конечно - же , страна должна знать своих хероев
а вот стране очень интересно знать неужели за 30 тыс пробега ни разу не было метал. скрипа/скрежета со стороны правого колеса?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
странно , но визг появился где то тысячу назад . и то не всегда . грешил на выработку диска или колодок . ждал до Т. О .
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
edo:
странно , но визг появился где то тысячу назад .
ты что то не договариваешь, давай попробуем проанализировать
1.
edo:
колодки были немыслимым образом вогнаны , (вбиты , вдолблены ) не просто перевёрнутыми
при такой установке колодок суппорт перестанет их давить, соответственно затормаживания правого колеса не будет и машину при торможении будет вести влево, не будет соответственно скрежета тормозов и не будет износа тормозного диска

2.
edo:
но ещё и задом наперёд
при такой установке колодки будут тереть об диск металл об металл, соответственно будет жуткий метал.скрежет и износ сопрягаемых деталей, и непонятно как так можно было ездить 30 тыс

3. либо давай фото либо тебя развели ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 19:49)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
к сожалению сам не сфотографировал . но не развод однозначно . на театр совсем не было похоже . тем более они знали , что денег у меня немного . в ущерб какой - то жидкости , ( не помню , кажется масло в ГУР ) , поставили новые колодки . диски поменяю позже . вспоминал сегодня ту замену . да , один комплект не вставал на место . он его молотком загонял . к сожалению , не очень разбираюсь в устройстве автомобиля , а то бы и фотографировать не пришлось .
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
edo:
вспоминал сегодня ту замену . да , один комплект не вставал на место . он его молотком загонял .
опять лукавишь, т к в комплект входит ЧЕТЫРЕ накладки переднего тормоза т е пара на одну сторону и при этом все накладки имеют одинаковый типоразмер, и поверь невозможно на одну сторону установить всё правильно, а на другую тоже самое молотком забивать, после чего ты проезжаешь 30 тыс и ничего не замечаешь
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
edo, и есть еще одна неувязочка

edo:
поставили новые колодки . диски поменяю позже .
а изначально звучало так
edo:
вследствии чего повышенный износ диска и попадалово на замену передних дисков
т е Мобил Центр выпустил из сервиса а\м с дефектом, попадающим под запрет к эксплуатации
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
oapv:

edo:
вспоминал сегодня ту замену . да , один комплект не вставал на место . он его молотком загонял .
опять лукавишь, т к в комплект входит ЧЕТЫРЕ накладки переднего тормоза т е пара на одну сторону и при этом все накладки имеют одинаковый типоразмер, и поверь невозможно на одну сторону установить всё правильно, а на другую тоже самое молотком забивать, после чего ты проезжаешь 30 тыс и ничего не замечаешь

Странновато выглядит, что какое-то чмо загоняет молотком колодки, а хозяин смотрит на это!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
от же Вы Холмс . я же не писал , что поменял в сборе колодки и диски . колодки поменял , а диски , при первой финансовой возможности . лукавить ?! . зачем ? смысл ? это не моё . а насчёт 30 000 ? ну не знаю я , не могу объяснить . а замену колодок , тогда ,  я наблюдал первый раз в жизни . простительно .
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
83+ тыс.км. опять что то стучит в рулевом. и это не наконечники...
ПС: говномашина...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Varvar59:
что то стучит в рулевом
не переживай ,или само пройдет, laugh или вылезет основательно-что менять.
Varvar59:
говномашина...
говнопробег-
Varvar59:
83+ тыс.км
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Varvar59, иль ты много вложил уже  в нее? в ремонтызапчасти.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
LarqusMen585:
Varvar59, иль ты много вложил уже  в нее? в ремонтызапчасти.
Вот тоже интересно, желательно в цыфрах?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.