Задние тормоза, цилиндр и накладки

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Всем Привет! Давно не был на форуме. Появилась проблема, позавчера менял задние тормоз.колодки, с одной стороны износ 90% с другой 50% примерно, когда ставил новые колодки случайно задел резинку цилиндра, оттуда вылилось несколько капель тормозухи. Визуально ничего не порвалось вроде. Дальше сел за руль, поехал домой и по пути услышал страшный хлопок, подумал что камень попал из под колеса, но в течении 5 минут пропали тормоза, т.е. схватывает в самом конце, я так понял что контур передних тормозов срабатывает. Сейчас вот думаю в сервис заехать или самому ковырнуть опять, что за хлопок мог произойти? Стоит ли покупать сразу цилиндр или может просто накладка слетела с места? Ехал домой около 100км, сревисов рядом небыло ночью и на пол пути что то стало скрипеть сзади, видимо накладка уперлась. Понимаю что без осмотра трудно сказать, но хочется заранее разузнать как это бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 21:51)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
FoX:
Появилась проблема, позавчера менял задние тормоз.колодки, с одной стороны износ 90% с другой 50%
У меня точно так же было,,по моему с левой стороны до железа а с правой 50%,да и ещё тут некоторые писали об этом,точно так же было
FoX:
когда ставил новые колодки случайно задел резинку цилиндра, оттуда вылилось несколько капель тормозухи
Ничего страшного,цилиндр "плавающий", просто поршни в одну сторону сдвинулись
FoX:
Понимаю что без осмотра трудно сказать, но хочется заранее разузнать как это бывает.
По всякому бывает
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
FoX:
как это бывает
недавно другану возил колодки,тоже накладку отрвало, поменял без проблем - кроме колод. ничего больше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Всем привет! Заказал задние тормозные колодки в оригинале, пришли вот такие не пойму, что за фирма может кто подскажет.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Блин никто оригинал на ларгус не заказывал что ли.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
У меня стоковые стояли Бош.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Cosoi:

У меня стоковые стояли Бош.

У меня тоже Бош стоит. А почему в оригин. непонятно что непойму. Может это новый Бош так делать стали?
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
MAX:

Cosoi:

У меня стоковые стояли Бош.

У меня тоже Бош стоит. А почему в оригин. непонятно что непойму. Может это новый Бош так делать стали?

Разве производитель не написан на колодках? На рычаге для ручника например.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Cosoi:

MAX:
Вот такой производитель
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Cosoi:

У меня стоковые стояли Бош.

У меня тоже Бош стоит. А почему в оригин. непонятно что непойму. Может это новый Бош так делать стали?

Разве производитель не написан на колодках? На рычаге для ручника например.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.