Корректор фар.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
При прохождении очередного ГТО обнаружилось, что левая фара практически не регулируется ручкой корректора. Правая ходит вверх низ, а левая стоит на месте. Может тросик корректора слетел? Хотя с какой чтати? Вроде со светом ничего не делал... АКБ только снимал ставил зимой.. Есть какая нибудь инструкция, как проверить, тросик или нет? Насколько сложно его поставить на место? Если дело в нем..
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Nru, Самое вероятное тросик у фары слетел, у меня уже 2 раза слетал. Где тросик подходит к фаре сними кожух и все станет видно и понятно.


Кожух 6 снять, а причина в том что оплетка 5 вылетает с посадочного места. По крайней мере у меня так было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2018 в 11:26)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Ни разу не лазил туда. Насколько сложно туда добраться и починить? АКБ снимать надо? Если проблема в оплетке, есть какой проверенный способ, чтоб починить и больше не повторялось?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Nru, Оба раза исправлял мастер на станции, я только рядом стоял. У него это заняло 5минут времени.
Во второй раз он мне показал как исправить самому, и мы тросик корректора переложили от крыла с другой стороны блока предохранителей. Ничего снимать не надо, все доступно. Нужно усилие натянуть оплетку и поставить на место.
Как я понял проблема в самом держателе, если неудачно дернуть тросик корректора, то он может выскочить, хотя я не припомню чтобы я его дергал, а он всеравно выскакивал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вот так трос проложили, больше не слетал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Nru:
Может тросик корректора слетел?  
позиция 5 выскочила из фиксатора, возвращается на место за 5 мин с учетом открытия капота
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Слетает обычно когда снимаешь крышку предохранителей. Ставится на место за минуту.
Хуже когда пипка (3) отломилась - придётся корректор менять. У меня этот пластиковый кусок в правой фаре лежит.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Евгений:
Вот так трос проложили, больше не слетал.
Я как только прочитал про такую проблему ( давно ) - тоже сразу вниз переложил.
Там трос вообще никому не мешает и ни как его не зацепить случайно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2018 в 17:21)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Каргополь
Сообщений: 1
Добрый день! Подскажите что за фигня ? Выставляю корректор на 0 затем наблюдаю как он произвольно съезжает на 2. ? И соответственно видно как меняется освещение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 20:30)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей:
Выставляю корректор на 0 затем наблюдаю как он произвольно съезжает на 2. ?
меняй корректор, неисправен его фиксатор
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.